20 октября, суббота 00:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авторизация и название банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Авторизация и название банка

Я работаю в торговой точке, которая снимает деньги с кредитных карт наших клиентов по поручениям. При проведении авторизации, если сумма больше 1000 рублей или около того, меня каждый раз спрашивают название банка-эмитента. Я зачитываю то, что клиент написал.

Недоумение вызывает вот что. Клиент один и тот же, карта та же. Один раз операцию провожу - все нормально. Второй - тоже все нормально. На третий девушка на том конце трубки заявляет, что название банка у меня неверное, и авторизацию она может провести только под мою ответственность. Я, конечно, ее провожу под свою ответственность и далее проблем ни с одной картой пока (тьфу 5 раз) не было, но мне давно очень интересно узнать, почему в один раз название банка, сообщенное клиентом, прокатывает, а в другой раз с той же картой уже нет?

Nova
    Не очень понял.
    Три абсолютно одинаковых запроса (№ карты + название банка эмитента) - при этом на 3-й раз - перестает совпадать название банка с №?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS

Как один из вариантов - не факт, что карта одна и та же.. То есть визуально она может быть и та же (дизайн), только дамп другой...

Вот и не совпадает... Или такое невозможно?

Комментарий

Карта одна и та же. Те же номер, срок действия, Cvv2, название банка и т.д. Карты самой я не вижу, вижу только совершенно идентичные поручения моего клиента, суммы только разные. Сначала два раза название банка является правильным, потом почему-то быть верным пересает. Вот и жутко интересно, почему?

Комментарий

Марко
          Как один из вариантов - не факт, что карта одна и та же.. То есть визуально она может быть и та же (дизайн), только дамп другой...
          Вот и не совпадает... Или такое невозможно?

Nova
          Я работаю в торговой точке, которая снимает деньги с кредитных карт наших клиентов по поручениям.

Андрюх, реально карточки-то нет. Так что там с дампом-с - бог ведает.
          А что касается того, что там пишет клиент, то сдается мне, что либо где-то не правильно написано, либо не правильно прочитано.

Комментарий

что либо где-то не правильно написано, либо не правильно прочитано

Спасибо, конечно, за комплимент, но читать я умею. Так как всякий раз я читал с одной и той же авторизационной формы, то версия "неправильно написано" не проходит то же. Вернее, что-то неправильно написано может быть запросто, на почему сначала девушки на том конце провода считают, что все правильно, а потом нет?

Комментарий

Nova Так может 3-я девушка глухая была Как говорится - Шерше ля фам!!!

Комментарий

АТМщик Тоже не проходит. Перезваниваю, попадаю на другую девушку, опять говорят, что название банка неверно. А не далее как накануне почему-то было верно.

Комментарий

Может быть разница в сумме запроса. Т.е. один запрос проходит по стенд-ину и все ОК, другой пересылается на банк - и тут возникают проблемы с написанием и т.п., но как быть с
                  ""..., конечно, ее провожу под свою ответственность и далее проблем ни с одной картой пока (тьфу 5 раз) не было, ..... в другой раз с той же картой уже нет?"

Комментарий

Было на днях. Хороший заказ намечался, $200 чистой прибыли ожидалось. Провожу авторизацию - неверное название банка. Пытаю клиента, что у него на карте написано - не помогает. Отсканировал он карточку, прислал мне, зачитываю при попытке авторизации все, что там написано - не помогает, говорят, банк предоставляет о себе другую информацию. Страна банка-эмитента совпадает, а больше ничего. Пробуем другую карту другого банка - результат тот же. И часто такое бывает, что банки в описание своего БИНа забивают о себе одну информацию, а на карте пишут другую?

Комментарий

]Nova
                      И часто такое бывает, что банки в описание своего БИНа забивают о себе одну информацию, а на карте пишут другую?
                      Бывают механизмы спонсорства.

А еще мне не очень нравятся эти факсовые отношения с клиентом. Чревато-с....

Комментарий

Я работаю в торговой точке, которая снимает деньги с кредитных карт наших клиентов по поручениям.
                        Не совсем понял, это как? Интернет-банкомат на дому, что ли?
                        Или бронирование отелей и прокат машин?
                        Боюсь, нарветесь на фродовый chargeback...
                        Каждый раз, бросая камень в воду, я попадаю в центр круга...

Комментарий

Дэнни

Это терминологическая ошибка. Не пугайтесь. Так, обычно, говорят многие, что не есть хорошо, но понять можно.
                          Это вариант работы no show.

Комментарий

А еще мне не очень нравятся эти факсовые отношения с клиентом. Чревато-с....
                            Любая работа с клиентом черевата.

Боюсь, нарветесь на фродовый chargeback...
                            Чтож поделать. Риски заложены в стоимость товара. Пока удавалось избегать. Если клиент приходит за товаром сам - требую его паспорт и подпись. Если его знакомый - как правило проходит 45 дней с момента оплаты. А вот когда запрашивается пересылка по почте, при малейшем подозрении от обработки заказаотказываюсь. Пока (тьфу 5 раз) проносило.

Но вот кутерьма с названиями банка достает. Я так понимаю, при работе с реальными картами было бы то же самое.

Комментарий

но мне давно очень интересно узнать, почему в один раз название банка, сообщенное клиентом, прокатывает, а в другой раз с той же картой уже нет?
                              Название банка поменялось, в БИН-таблице данные сменили. А карты перепечатать к очередной авторизации, будь она не ладна, не успели

Комментарий

Warder

Ну это ооочень редко бывает. За последне время помню только Башкредбанк сменил имя на Уралсиб, ну и Ингосстрах-Союз сменил имя на Союз...

Комментарий

Марко

Ну еще можно наскрести горстку неизветстных местных аффилиатов...
                                  Кстати последние в мастеркардовском MIMe под другим эмитентом значаться.

Комментарий

А вот интересно.... За рубежом многие банки эмитируют карты, при этом на самой карте название эмитента отсутствует (в принципе!) Вот интересно, как в таком случае происходит данная процедура идентификации названия банка эмитента на карте продавцом???

Да и у нас есть банки, которые эмитируют карты (как правило это кобрендинговые карты Мастера) где точно также отсутствует название банка на лицевой стороне, а вместо этого название компании, с которой этот самый ко брендинг...
                                    Вот простой пример -

Ну и как быть в таком случае?

Комментарий

Марко
                                      В случае, если на лицевой стороне карт MasterCard отсутствует наименование и логотип банка эмитента, то на оборотной стороне должена быть обязательно надпись "This card is issued by [Название банка эмитента] pursuant to license by MasterCard International. (см. MasterCard International Card Design Manual)

Для VISA указание наименования банка на лицевой и оборотной стороне также обязательно.

Комментарий

Ближе всех к правильному ответу - Warder.

И МастерКард, и Виза аффилятов практически никогда не показывают. Точнее даже так - Мастер Кард только в тех случаях, когда на аффилята заведен отдельный Member ID (это можно понять из самой структуры бинтабла), А Виза - вообще по непредсказуемому алгоритму. Тем более, что в Визовской бинтабле названий банков просто НЕТ. Приходится брать из других источников. Так что, уважаемая Nova, спросите у клиента, какой банк-принципал обслуживает его банк-эмитент, и сообщайте оба названия. Должно помочь.
                                        Yak

Комментарий

Andy_I

Ну это по правилам ЦБ так и должно быть.... Но вот только это не обязательно должно быть по правилам МПСов...

у меня есть одна симпатичная карточка Мастера, на лицевой стороне которой красивое фотоизображение подводного мира. А на обратной стороне в тексте написаны только.... контакты национального клуба любителей подводного плавания США... (ну и телефоны данного клуба)

Комментарий

Для VISA указание наименования банка на лицевой и оборотной стороне также обязательно.
                                            Вовсе не обязательно. На Классиках и Голдах на лицевой стороне не обязательно печатать название эмитента.

Вообще идентификация эмитента это то еще баян. Виза вот что говорит: "All cards must identify who the Issuing Bank is however some countries may have an exception to this rule".

Комментарий

Марко
                                              Дык я правила MasterCard и процитировал, даже ссылочку дал, а уважаемый Warder нашел цитату из VIOR.

Ну а остальные инсинуации, либо исключения из правил (какое же это правило без исключений), либо необязательность выполнения.))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X