16 октября, вторник 14:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мошенничество или нет - предоплаченные кредитные карты амер. банка в России???

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мошенничество или нет - предоплаченные кредитные карты амер. банка в России???

Уважаемые. Помогите разрешить вопрос.

Пришел клиент скандалить, что его карта (ну типа нашего банка) в интернете не везде работает. Ну проблема то понятна, объяснили клиенту, что и почему. А клиент попался продвинутый, говорит, что мол это наши карты "странные" и типа он уже достаточно долго пользуется для оплаты в интернете картами "предоплаченными кредитными картами Aмериканcкого банка - ONE BANK" и мол, покупает он их прямо в России.

Ну мне интересно стало, что за карты он имеет ввиду. Он и дает мне ссылку на сайт ( http://www.cred.ru/ ). Я его "открываю", и просто обалдеваю....

Объясняю ему, что это мол мошенничество такое, но клиент мне и говорит, мол в чем мошенничество, если его никто не обманывает, он переводит деньги и получает нужный (ему) сервис...

В общем не смог я его убедить, что это делать не надо! А тут и у самого сомнения закрались, может я что не понимаю? В общем нужна Ваша помощь. Помогите убедить клиента, что это фрод.

С уважением

Марко
    Все карты системы MASTERCARD
    Интересно, а что EUROPAY по этому поводу скажет?
    Кстати, на сайте bankone я о мастеркарде ни слова не нашёл.
    Может, плохо искал?
    Последний раз редактировалось Gasper; 31.03.2004, 20:54.
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Правильные сомнения к вам закрались , МАРКО .
      Прдположим что вы американец и держатель кредитной карты ONE BANK.Вы часто делаете покупки в интернете. Но вам не очень хочется светить реквизиты своей карты , поскольку вы не уверены в полной безопасности интернет-платежей по кредитной карте. Разделяя вашы опасения ONE BANK идет вам навстречу и предлагает свою услугу по генерации номеров кредитных карт на нужную вам сумму для оплаты услуг или товаров в сети.Пополнение идет с вашего карт-счета.И берет за эту услугу ,к примеру , 1 доллар.Вы покупаете у него нужное вам количество карт на различные номиналы и продаете своим русским товарищам , которые в этом нуждаются, за номинал плюс 5-10 долларов сверху.
      Это я привел теоретический пример.Система по которой преобретает свои предоплаченные карты cred.ru наверное чем то отличается от вышеописанного, но те же яйца , только в профиль. .Я только предполагаю.
      Вопросы по этим картам наверно можно задать напрямую создателю сервиса Вадиму Василенко на форуме dengiforum .Или его представителю на этом форуме под ником Satboy ,который пытается их продвигать

Комментарий

GUESTNET
        А в довесок к прикупленным можно ещё нарисовать столько-же своих.
        И при жалобе клиента списать всё на кривой совковый процессинг, неприспособленный к
        продвинутому западному продукту. Ну, особо настырным можно даже поменять на "правильную"

Комментарий

Если бы человек не был скаймером, я бы снял перед ним шляпу за оригинальность идеи, в смысле, за оригинальную наглость.
          Продавать таким образом натыренные дорожки и ПИНы это, знаете, однако... А на месте сотрудников УБЭП я бы сделал контрольную закупку, посмотрел бы трек. Потом по бин тэйблу посмотрел банк, залез бы в Mim и созвонился бы с эмитетном, ну, и готовил бы место на лесоповале для организаторов Правда, мошенничество наказывается, если оно совершенно УМЫШЛЕННО. Так ште девчонки на аське отмажутся, а попадет только организатор. На EPI online такого продукта нет, не говоря уже про законность эммиссии... Интересно только, как они баланс узнают? Если это наши локальные карты, то ловить их можно скорее и они совсем дураки...

Комментарий

Выяснились очень интересные вещи...

На сайте www.cred.ru рекламируется карта ONE BANK. И даже есть фотография этой карты. Вот:

Как видите, на карте нет логотипа банка эмитента. Но в Штатах это бывает, поэтому теоретически карта такая существовать может. А вот дальше интереснее.

Так называемого ONE BANK официально в США не существует. Есть другой банк, название которого похоже. Это "Bank One" (www.bankone.com). Логотип этого банка вот:

А карты этого банка выглядят так:

Но самое интересное это то, что данный "Bank One" не эмитирует впринципе "Mastercard Gifts Card"!!! Значит вряд ли создатели сайта http://www.cred.ru/ ошиблись в правописании названия банка эмитента. Скорее всего они сознательно изменили название, чтобы с одной стороны было похоже, а сдругой, чтобы "Bank One" не имел к ним претензий.

Вывод - фрод????

Комментарий

Марко

ВО-ВО!!! Я вчера весь сайт излазил, в поисках Мастеркарда от Bank One.
              Надо этот мастерпис Хрущеву послать.
              Пусть порадуется.
              ФРОД-АДНАЗНАЧНА!!!!!

Комментарий

someone20032003

"..Продавать таким образом натыренные дорожки и ПИНы это, знаете, однако..."

Мне вот интересно.... ну украли они дампы карт (это нетрудно). Но как они баланс карты знают? Ну что именно 25, 50, 100$ и т д.. и не больше???

Комментарий

Марко

1) ВСЕ ЧЕСТНО.
                  2) КАРТЫ ПОЛУЧЕНЫ ЛЕГАЛЬНО.
                  3) КЛИЕНТУ ВАШЕМУ РЕСПЕКТ

PS как вам можно позвонить по данному вопросу, и убедить вас, что это не ФРОД?
                  телефон свой отправил в приват..

PSS ДА И КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО В РОССИИ КАРТЫ ПРОДАЮТСЯ? они продаются в америке

Комментарий

Satboy
                    А ссылочку на ONE BANK не дадите?

2. Введите адрес электронной почты, на который Вам будет выслан ПИН-код (это необязательно).
                    А заодно позвольте поинтересоваться, как EUROPAY
                    относится к отсылке ПИН-кода по электронной почте?

Комментарий

Хм...
                      Есть такой зверь - MasterCard Prepaid. Сдается мне, что кто-то из наших соотечественников, живущих в Штатах, наладил мелкорозничный бизнес с использованием этого зверя.
                      Карта ходит только в Штатах, о том, чтобы её эмитировали за пределами US я не слышал.

Примеры: http://www.westernunion.com/info/osPrepaidMC.asp
                      Впрочем, поиск на гугле дает достаточное количество ссылок.
                      --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky
                        А её саму, как сказал коллега Satboy, никто за пределы штатов и не эмитирует.
                        Схема, исходя из информации сайта, представляется так.
                        Покупаются gift cards - штук десять на разный номинал.
                        Крупные номиналы - под заказ.
                        Клиент по инету заказывает себе номинал.
                        И платит с накруткой. за 25 ГЫВОВ дерут 28,99 т.е. порядка 16% (нехило!!!!!).
                        А пин шлют клиенту по мылу. Судя по всему - в открытую, так как никаких упоминаний про SSL и прочее нет.

Комментарий

Почему то некоторые подходят к поднятой теме с совковыми мерками - если в наших банках такого нет , то этого не может быть.
                          Господа банкиры и им сочувствующие , имеющие штатовские кредитные карты , могут сами себе организовывать виртуальные карты от BANK ONE, INDIANA, N.A. United States of America. Буквально в течении нескольких часов.
                          webcertificate.com
                          Сервис существует уже несколько лет.
                          А то что касается 16% , то заказ напрямую через сайт обойдется штатовскому кардхолдеру соответственно в зависимости от номинала
                          $20-$49 - $2.95
                          $50-$99 - $3.95
                          $100-$200 - $4.95
                          > $200 - 2%
                          Реализация мечты в пластике + $6.95
                          Последний раз редактировалось GUESTNET; 01.04.2004, 19:10.

Комментарий

Уважаемые господа . Очень рад рекламному топику, рад что платить не нужно . Жаль только что создатель топика считает то это ФОРД . Реальность такова что карты Росийских банкв в сети не пользуются уважением . За людей втрого сорта нас держат фирмачи . Всё равноправие существет на земле и то под давлением закона. А на интернете значит так : if your are webmaster from Russia , Ukraine , Belarus, china, India, Pakistan ….. все страны 3 го мира please press here ….. F..CK YOU . Тоесть никто не хочек иметь дело . Я принимаю кредитные карты уже 8 лет за телефонный сервис , как только карта ни из США сразу УШКО НА МАКУШКЕ. Да и чардж беками проблемы . приходит ЧБ из банка США через 3-5 недель после оплаты , что то ещё можно предпринять . Приходит из БАНK ОФ ГАААНДУРАС – через 3-6 месяцев. Чувстуешь себя полным дятлом . Вот и сам принимаешь решения – БАН ВСЕМ КТО МОРДЫ БЬЁТ ДРУГ ДРУГУ В ПАРЛАМЕНТЕ.
                            Так же деньги есть только и золотого миддиарда , это такой стереотип . А у Нигерийского ВМ , их не может быть .
                            Да я дейсвительно уже 4 года прожаю гифт карты америанского банка с фиксированной суммой . Стоит это по разному от 2 до 5 долларов . Берём у разных банков , поэтому и написали мифическое ВАН БАНК . За эти 4 года работали с 5 банками . Банки начинают , затем бросают эту программу года через 2 . Видемо есть много слабых мест почему это в принцмпе долго не работает . Например в интернете много ситуаций когда просто ПРОТИВОПОКАЗАНО давать настоящую кредитку. Вот недавно купил хорошие ножи по рекламе с телевизора . Ножи пришли а вместе с ними куча предложений и как начали всякие афилиейты продавцов ножей чарджать кредтитку . Пришлось закрыть как потерянную и потерять 2 часа на чардж бэки.
                            Деньги то ладно . Их можно заработать , занять ,сэкономить , выиграть , найти или украсть в конце концов . А вот со времинет нет таких манёвров .

Вот это НАСТОЯЩАЯ ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРИСТУПНОСТЬ . И это работает , постоянно твою карту кто то сношает . Иногда на пол шишички а онигда по полной программе .
                            Тоже самое с покупкой трафика. Например договрился за дедикейтет сервис 100 долларов в месяц с неограниченным трафиком . Все такие мог ГАРАНТИЯ 100% . Но это пока тебя самого буквой ЗЮ не поставили . Завтра тебя начали ДОСИТЬ и что ? Обана – мо словили кОбана. Вместо 100 долларов сняли 500. ты кончно можешь делать чардж бэк , но это может тянуться 3 месяца.
                            Я сам лично подписался на НЕТЗИРО , пишу им ОТКЛЮЧИТЕ . Нет ... лупили креду месяца 4-5 .
                            Так что есть у менся такое предложения , те кто сказал ФРОД АДНАЗНАЧНО , забрать свои слова обратно и признать что обзавиовались вы господа что вместо того чтобы у вашего банка покупать, покупают у дяди Васи с Брайтон Бичь .
                            Утёр вам нос ПРОДВИНУТЫЙ человек . А вы его убеждать начали не разобравшись в сути дела . ДИКАРИ ... место на лесоповали заготовили . Не рой яму другому .... тоесть не готов место на лесопавале другому самому пригодится ....
                            Да я фактически продаю банковский продукт не имея финансовых лицензий . Но на то она и америка что нет такого закона который бы говорил что на перепродажу гифт карт нужна леценция ЦБ , КГБ , и каких там органицаций по борьбе с финансовыми преступлениями . Кому здесь это нужно ? На кого наезжать , где пострадавшие , где заявления от людей чьи карты мы якобы продаём .
                            В общем стыдно мне за вас. В погоне за куском мяса , гтовы затоптать кого угодно , не разобравшись сути . Действовали по принципу – ЕСЛИ Я НЕ МОГУ ТАК СДЕЛАТЬ ЗНАЧИТ ЭТО ВОРОВСТВО .
                            А вы смогите . Найдите в ЦБ нужную попку , подлизните со смаком там гляди и вашему банку разрешать продавать иностравнные банковские продукты . продаёт же ПРИВАТ БАНК чеки с JP MORGAN , да и дорожные чеки практически иностранный продукт . Так что перспектива есть .

Комментарий

а теперь по делу...

Gasper
                              Не спрашивал я у европея Да и емаил не обязателен. Изначально карты доставлялись по SSL сообщению в webmoney почте, но многие клиенты просили дублировать на емаил... Был SSL, но почему-то отключили.. - клизма уже отправлена

Считать чужие деньги в карманах это замечательно... типа 4$ за карту минимального это много... А вот представим себе ситуацию, сколько времени вам надо потратить на виртуальной карты в нашем банке? А тут 1 мин и можно платить. Только на одних картах не окупается проэкт - а вместе с обменным пукнтом e-валют и WU,MG и прочих переводах ( http://obmen.dengiforum.com ).

PS - НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ МАРКО ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ПОСТ НА CREDCARD, который обвиняет нас в мошенничестве. Одна клиентка очень нервничает, прочитав текст от человека, чьи обзоры мы читаем не первый год..

Комментарий

Чтобы признать ошибку нужно обладать умом. А человек который не разобравшись в сути дела выдвигает обвинения на публичном ресурсе не может обладать таковым .

Комментарий

Vadim-NY-WE
                                  А не возьму, продвинутый вы наш.
                                  Если делать чисто, так делать чисто.
                                  И не надо пудрить мозги.
                                  И вешать в инете липовые банки.
                                  Был SSL...ГЫЫЫЫ
                                  Мне ваши проблемы по-барабану. И мясо ваше вместе с салом тоже.

продаёт же ПРИВАТ БАНК чеки с JP MORGAN , да и дорожные чеки практически иностранный продукт . Так что перспектива есть
                                  Чеками я торговал тогда, когда вы ещё в штаны писали.
                                  И торговать предоплаченными картами в России можно. Пробовали.
                                  Если всё делать по требованиям МПС - убыточно. Объёмов нужных нет.

В общем стыдно мне за вас. В погоне за куском мяса, гтовы затоптать кого угодно , не разобравшись сути . Действовали по принципу – ЕСЛИ Я НЕ МОГУ ТАК СДЕЛАТЬ ЗНАЧИТ ЭТО ВОРОВСТВО .
                                  А вы смогите. Найдите в ЦБ нужную попку , подлизните со смаком там гляди и вашему банку разрешать продавать иностравнные банковские продукты .

А вот это уже хамство.

Satboy
                                  Не спрашивал я у европея..
                                  Ну ладна.Не парьтесь. Я сам спрошу.
                                  Не обломаюсь.
                                  Одна клиентка очень нервничает, прочитав текст от человека, чьи обзоры мы читаем не первый год..
                                  А вот вы ей и расскажите всё то, что ваш хохляцко - американский
                                  коллега выше изложил. Что банк липовый, потому как периодически приходится топить концы. И что пины нельзя по мылу, несмотря на горячие просьбы трудящихся. И что никакой ответственности вы не несёте. И никаких лицензий у вас нет. И все ЦБ,ФСБ,КФМ и ФБР вы в гробу видали. Может, ей полегчает.
                                  Последний раз редактировалось Gasper; 01.04.2004, 23:00.

Комментарий

Замечания в адрес банка принимаем ,напишем КАРТЫ МАСТЕР КАРД , тем не менее очевидно ваше поражение.

Комментарий

Vadim-NY-WE
                                      А что это изменит?
                                      К несуществующему банку добавятся несуществующие карты?

Комментарий

Если нет банка значит нет проблемы .
                                        А кто её несёт отвецтвенность эту? Обанкротили пол страны в 98 и что ? А в США Энрон оставил людей без пенсий , что толку что кто то сядет , денег то нет всёравно .
                                        Просто вы в интернет комерции не шарите ничего. Если бы вам клиент не показал нас , то и не знали бы до седых волос. Тут ни кто не спрашивает гарантий . Опытные люди и так понимают что если что случится ни с кого ничего не получишь . На этом и строят свой бизнес . И поверьте мне зарабатывают НОРМАЛЬНО . акрыть прор
                                        Завтра и банк может закрыть программу . Такое уже было много раз . Я знаю что есть какие то ситуации при которых карту с фиксированной суммой можно загнать в минус , тоесть снять больше чем там есть . Кому то это удаётся .

На счёт моего хамства , я отвечаю на хамство с вашей стороны .
                                        Вы показали полную неграмотность , совковость , предвзятость , зависть , и нечистополотность . Если бы вы у меня работали я бы вас выгнал . Да я вас и так выгоняю из вашего банка . You Are Firied .
                                        Если вы назовёте банк на который вы работаете , могу позвонить руководству и сообщить что вы совершенно не компетентный . Вас в 2 счёта накажут .

прошу народ высказать свои мнения по поводу ЕГО - совкого бакирова и меня - хохлядского жалкого иммигрантишку. Кто что думает ? Кто прав? ВСЕ НА СУД....

Комментарий

У-у-у-у, как грозно!!!Мощно задвинул. Внушаеть!D:
                                          Прям Карл Маркс и Мавроди в одном флаконе.
                                          Щас бояться начну.
                                          ЗЫ.
                                          Вашу лавку прикрыть - что пионэру плюнуть.
                                          Вы, конечно, другую откроете, потом третью..
                                          Но уж завидовать - увольте. Было бы чему.

Комментарий

моей лавке между прочим 30 марта было 10 лет . За это время ни одного обманутого. Прикрыть можно в вашей стране кого угодно главное что бы
                                            а) Было за что .
                                            б) Был заинтересованный человек или группа людей.

Вы уклоняетесь от темы . Вы оклеветали порядочного человека . я вам назначаю стрелу в пустыне Аризоны . Я приеду один . Будем драться полосуюя друг друга кредитными карточками . Вы вашего банка я своими . ООООО ля попишу порежу.

Комментарий

Vadim-NY-WE

Вопрос здесь не по коммерции, а по совести.
                                              Можно поесть в ресторане, заплатив по честному за обед.
                                              Можно бесплатно на помойке, а можно отобрать обед у школьника.
                                              Каждый выбирает свою дорогу, Вы свою похоже выбрали.
                                              И если в этом Вам не повезло, по честному-то не получается! - то не вешайте собак на других.

Комментарий

Господа!
                                                Давайте прекратим бросаться в друг друга кашей, как дети чесслово.

Я принимаю кредитные карты уже 8 лет за телефонный сервис , как только карта ни из США сразу УШКО НА МАКУШКЕ. Да и чардж беками проблемы . приходит ЧБ из банка США через 3-5 недель после оплаты , что то ещё можно предпринять . Приходит из БАНK ОФ ГАААНДУРАС – через 3-6 месяцев. Чувстуешь себя полным дятлом . Вот и сам принимаешь решения – БАН ВСЕМ КТО МОРДЫ БЬЁТ ДРУГ ДРУГУ В ПАРЛАМЕНТЕ.

По первой части согласен, это практика, увы. Особенно когда не возможно выдержать технически интервалы по циклам чарджей, посему и не связываются.
                                                А что касается БАН ВСЕМ КТО МОРДЫ БЬЁТ ДРУГ ДРУГУ В ПАРЛАМЕНТЕ. , то сами же и начинаете.

А что касается фрод-нефрод.....
                                                Схемы разные бывают.
                                                Данная схема - балансирование на грани фолла.
                                                С одной стороны ни кто ни у кого ни чего не украл, с другой стороны нарушены всевозможные правила.
                                                Я бы прислушался к GUESTNET 01.04.04 08:55. Эдак открываются оченно заманчивые переспективы для легализации.
                                                Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Vadim-NY-WE

Цитата:"прошу народ высказать свои мнения по поводу ЕГО - совкого бакирова и меня - хохлядского жалкого иммигрантишку. Кто что думает ? Кто прав? ВСЕ НА СУД...."

Уважаемый Вам бы на форум кардеров. Там бы Вас поняли.
                                                    Кстати был такой здесь на форуме Efinansist в прошлом году, тоже учил жизни и говорил про совковость -
                                                    так сидит уже насколько я знаю - не повторите его ошибок.

ValentineS
                                                    Цитата:"Данная схема - балансирование на грани фолла."
                                                    Какое нафиг балансирование - налицо куча нарушений правил и полная незащищенность клиента.
                                                    Iamal

Комментарий

ValentineS

В чем грань фола? Банк продал пин. Мы его в обмен на титульные знаки отдали любому желающему...

Комментарий

Iamal
                                                        Какое нафиг балансирование - налицо куча нарушений правил и полная незащищенность клиента.
                                                        Я про это и говорю.
                                                        С точки зрения правоохранительных органов возникнет тут же вопрос "Кто пострадавшая сторона?". Пока её нет. Есть нарушения, которые могут привести к её появлению.

Satboy
                                                        В чем грань фола? Банк продал пин. Мы его в обмен на титульные знаки отдали любому желающему...
                                                        Не упрощайте. Нет такого - Банк продал пин.
                                                        Потом будет - я не знал, я хотел как лучше.
                                                        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Iamal

К вашему сведению, есть такая инстанция - как АРБИТРАЖ WEBMONEY. Если клиент окажется обиженным - у него есть полное право обратиться по адресу туда.

Комментарий

Satboy

наверно я правда какой-то совковый - только как соотнести пластиковые карты и АРБИТРАЖ WEBMONEY?
                                                            Iamal

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X