17 октября, среда 12:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клиент хочет подать в суд!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Клиент хочет подать в суд!

Клиент открыл карту в ЕВРО для поездки в Италию.
    В выше указаной стране совершал покупки естественно в евро,например сумма транзакции 750 Евро а списали с него 750,41 Евро
    Клиент ничеого слушать не хочет аргумент очень простой, открыл в Евро, покупал в Евро почему списывается большая сумм, а то что с него порой списывали наооборот меньше вызывает еще большее возмущение. Собирается подавать в суд .

да отдайте ему эти копейки и работайте спокойно дальше.
    Iamal

Комментарий

Так он правды хочет если 100Евро заплатил то пускай 100 Евро и списывают

Комментарий

А какие у Вас settlement и billing currency?
        А вообще клиент абсолютно прав. Я бы на его месте сделал бы тоже самое если бы Банк не вернул мне разницу.

Комментарий

D.V.
          1.Карта VISA или MC?
          2.У вас свой процессинг или через других работаете?

Комментарий

Карта VISA Classic
            процессинг сторонний

Комментарий

дык клиринг то, един перец в Долларах, а то, что Банк в Договоре и Правилах не прописал возможность таких вещей - сам Банк и виноват. Клиент в данном случае прав на 100%.
              Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

D.V. Тады всё ясно. Если flagman непонятно объяснил - то могу разжевать.
                сумма транзакции 750 Евро вначале полетела в Штаты, там конвертнулась в $ и отправилась в процессинг сторонний, там конвертнулась обратно и попала на счёт вашему клиенту. Пока денежки конвертились туда-сюда, курс EUR/USD на бирже скакал. Отсюда и разница.
                З.Ы. А зачем Вы клиента в Италию с VISA Classicотправили? Надо было MC, и если у процессинг стороннийесть евровый billing currency, то и проблем бы не было

Комментарий

А зачем Вы клиента в Италию с VISA Classicотправили? Надо было MC, и если у процессинг стороннийесть евровый billing currency, то и проблем бы не было
                  Насколько я знаю и у Visa сейчас есть аналог - multicurrency settlement.

А вообще что Ваш сторонний процессинг говорит. Если с ними согласовывалась Ваша программа по эмиссии карт в евро то этот вопрос должен был обсуждаться.

Комментарий

вспомнилось http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=16243
                    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Я думал что по картам Visa в евро как и по Mc в евро списание будет равноценное транзакции опять таки совершенной в евро

Комментарий

D.V.
                        Я думал что
                        Повторяя предыдущие темы - развязывайте сеттлемент с клиентскими счетами.
                        У меня счета клиентов в трех валютах, рассчетных тоже три.
                        При дебетовании счета клиента в первую очередь смотрица валюта операции, в которой совершался платеж. И конвертируется по курсу банка.
                        В последнюю, если нельзя проконвертировать валюту операции, берем валюту сеттлемента.
                        А с системой рассчитываемся - уж как получится, с соответствующими курсовыми.

Комментарий

Ema Буржуй! Легко тебе рассуждать со своим процессингом, Борис!

Комментарий

Valutchica
                            Легко тебе рассуждать со своим процессингом,
                            Хе.
                            Пока еще не свой.
                            Бэк все ворочает.

Комментарий

Банк-эмитент добавляет к сумме транзакции по карте VISA - Issuer Optional Fee, обычно 1%.

Комментарий

Я думал
                                В этом-то и беда. Думать - не нужно, нужно - знать!
                                Yak

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X