2 марта, вторник 01:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Казахстан. Национальный Процесинговый центр.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• texaskz
    Участник создал тему Казахстан. Национальный Процесинговый центр.

Казахстан. Национальный Процесинговый центр.

Ваши мнения господа кардеры!

Что же это даст гражданам?

Как насчет примера Башкирий и Аккорд кард?

• ValentineS
    Участник ответил
    texaskz
    Ваши мнения господа кардеры!

Мил человек, Вы форумом не ошиблись часом?
    Или на слэнге умеючи, или никак. А то канделябр-с.....

Прокомментировать:

• Rzhevsky
    Участник ответил
    Бегемот а кто кроме HSBK выпускал сей "кобренд" и что-то я не припомню карт Алтын (без Визы)

Коллега, Вам виднее! Я всего лишь высказываю предположение. Впрочем, наверняка Алтын, как и Сберкарта - монобанковская система...

Прокомментировать:

• Бегемот
    Участник ответил
    texaskz мдя, расскажите что сейчас реально сделано то? кроме того что юрлицо создано...

Rzhevsky VISA-Алтын у мине где-то валяется а кто кроме HSBK выпускал сей "кобренд" и что-то я не припомню карт Алтын (без Визы)

ValentineS Не всё так просто. Если есть уже эквайеринг, то на ровном месте бизнес перехватить практически не реально.
    дык о чем и речь, что его практически нет, кроме как в 2х стольных городах

Прокомментировать:

• Rzhevsky
    Участник ответил
    Ну, будет единый процессинг-свитч под местным ЦБ...
    VISA-Алтын процессировать да национальный сеттлмент делать
    Идея не нова и не в первый раз муссируется на просторах СНГ...

Что будет реально и чем всё закончится - зависит от амбиций и реальных возможностей организаторов этого предприятия

Прокомментировать:

• ValentineS
    Участник ответил
    Бегемот
    Из этого НПЦ кстати можно попробовать замутить и эквайринговую компанию по типу UCS.

Не всё так просто. Если есть уже эквайеринг, то на ровном месте бизнес перехватить практически не реально.

Прокомментировать:

• Бегемот
    Участник ответил
    texaskz Марко, бегемот, и дрю что ВЫ предложите?
    я как экс-казахстанец однозначно считаю, что пока указ НАНа не выйдет всем предправам по башке не ударят и не обяжут обслуживатся через НПЦ ничего не будет...
    я не понял что предложить то надо? что можно сделать с помощью единого ПЦ?
    впервую очередь избавится от грабительских тарифов МПС по обналичке в чужом устройстве.
    во вторую очередь унификация дополнительных услуг с помощью карт / устройств самообслуживания. Например в октябре, когда я ездил в свой Павлодар в кошельке приятеля на заправке я наблюдал 2 карты: чиповая Классик Казкоммерца и чиповая заправочная карта (не помню уж названия, крупнейшая сеть заправок в городе, аффилированная с НПЗ). Спрашивается нахрена козе баян? т.е. Сереге 2 карты: банковская и бензиновая, когда на банковскую можно было впихнуть бензиновый кошелек? И нахрена на заправке терминалы, которые могут списывать литры с кошелька бензиновой карты, но не могут принять оплату по обычной карте? кстати в Павлодаре (крупнейшем после 2х столиц, и пожалуй Караганды, городе) до сих пор нет ни одной ТСП принимающей карты, ни супермаркеты, которые появились достаточно давно, ни кабаки, ни клубы, даже в гостиницах как я понял нет (сам по ним не шлялся). В России подобную ситуацию разве что в райцентрах можно встретить (в которых я не бывал). Хотя со слов друга в А/ате ситуация гораздо лучше, он даже в кино там ходил со скидкой, если по карте платил
    Из этого НПЦ кстати можно попробовать замутить и эквайринговую компанию по типу UCS.

Прокомментировать:

• texaskz
    Участник ответил
    ДА он уже заработал

Уже что-то планируют

Но, что не знаю. Какая-то бюрократия, ни новостей, ни сайта, ни телефона.....

При нормальном финансировании и поддержке правительства народу это даст:
    - отсутствие буржуйских посредников с их мерзкими происками и комиссиями (т.е. более дешевое и качественное обслуживание);
    - кучу благ в виде социальных программ, как локальных на предприятиях типа завтраков, так и глобальных типа комунальных платежей, пенсий и др.

что-то вроде социальная карта москвича?
    или платежи в транспорте, базаре, телефоне, ........... и др. дешевых местах
    Но для этого необходимо:
    1-использовать дешевые(универсальные) смарт, хард и т.д.
    2-и конечно "ударить" по головам председателям правления банков.
    3-указ президента, законодательство

Ну а самое главное, что нужно сделать небольшим (средним) банкам для того, что-бы начать эту работу сейчас.

Марко, бегемот, и дрю что ВЫ предложите?

Прокомментировать:

• Hard
    Участник ответил
    При нормальном финансировании и поддержке правительства народу это даст:
    - отсутствие буржуйских посредников с их мерзкими происками и комиссиями (т.е. более дешевое и качественное обслуживание);
    - кучу благ в виде социальных программ, как локальных на предприятиях типа завтраков, так и глобальных типа комунальных платежей, пенсий и др.

Прокомментировать:

• Бегемот
    Участник ответил
    texaskz а что он уже заработал?

Прокомментировать:

Обработка...
X