18 июня, пятница 03:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПК в американском банке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Evans

Да, все это верно. Банки пытаются вручить свою карту тем, у кого она уже есть под лучшие условия. И у нас так будет, и у вас.

На самом деле что то меня действительно именно эта ситуация целиком захватила. Возможно клиент вспомнил, что в свое время не до предела воспользовался кредитной линией. Или погасил и полагает, что она там так и есть. Не знаю.

Вообще говоря, в некоторых организациях заявки таких клиентов коллекционируют, и порой весьма удачно.

У меня лично есть пара заявлений, которые дарят хорошее настроение на неделю, а также пластик, переживший стиральную машину. О том, какая коллектиция фотографий и документов имеется у службы безопасности - не передать. Вот вам, кстати, и новая тема. Не знаю, правда, насколько гуманно издеваться над теми, кто приносит тебе доход.

Комментарий

Alfred Похоже, такая темка уже есть - "Клиендура" http://dom.bankir.ru/showthread.php?...CE%C4%D5%D2%C1
      Видеть и делать новое - очень большое удовольствие.
      Вольтер

Комментарий

С удовольствием перемещаюсь. Пятница, вечер...

Комментарий

Т.е. , насколько я понимаю систему в зарубежных банках, Голды всегда кредитные, Классики кредитные, но с депозитом, а Электроны - для снятия своих наличных (скажем, чтобы нал с собой не возить, потому их в одной статье как-то обозвали пластиковыми чеками).
          Explain
          Просто ситема такова, что кредитная карточка в Америке - карточка для того, чтобы получить в банке кредит - это ее основное предназначение. Для того, чтобы просто получить пластиковую карточку (не кредитку), достаточно открыть счет. И все.
          Обычных счетов два типа - chequing и saving. Первый используется для ежедневных трат, второй для накопления (там обычно начисляются какие-то проценты) оба привязаны к одной клиентской карточке (обычно это нечто вроде вашей визы электрон по функциональности и как правило входит в систему PLUS). На чекинге как правило может быть разрешенный овердрафт долларов на 100-200. Кредитка существует отдельно от этого, хотя достучатся к счету кредитки (в смысле снятия денег) можно и с клиентской карты в банкомате (не в магазине!) А еще chequing предполагает получение чековой книжки (но это не обязательно для клиента)
          Случаи с депозитом на кредитке - достаточно редки. Используются исключительно иммигрантами для первоначального открытия кредитной истории. В крупных банках такое не практикуется (т.е. официально не существует карт с депозитом) но при личном контакте с мэнеджером такое могут предложить к какой-нибудь из обычных кредиток. Естественно банки идут на это без особого энтузиазма, и получить голд под депозит при таком раскладе будет практически нереально (вы не просто не сможете убедить мэнеджера в необходимости положить на счет пяток-десяток тысячь сроком на два года безпроцентно только из-за цвета пластика - он вас бог знает в чем сразу заподозрит). Для такого рода действия вообще-то есть категория финансовых организаций, занимающиеся помощью иммигрантам. Вот там, как правило и дают официально кредитки под депозиты, плюс еще и с платой за ежемесячное обслуживание. Но в таких финансовых организациях не существует ГОЛД-ов... Зато там, положив 100 долларов получаешь кредит например в 500. Лично мне это кажется вообще-то больше рассчитанным на незнающего реалии человека. Через 3-6 месяцев пребывания в стране вполне реально (при наличии постоянной работы конечно) выбить в банке нормальную кредитку (пусть и не голд) даже без пресловутой кредитной истории.
          Причина, по которой требуется кредитная история в Америке проста - без нее вы не сможете ни взять автомобиль в лиз, ни даже подписать контракт на ползование сотовой связью. Не взирая на те пачки долларов или выписки со счетов, которые клиент может предьявить...

ЗЫ. И еще раз - студент американского вуза легко получит в банке хоть голд, хоть платинум, ничего не платя банку на депозит- почти у всех банков есть студенческие программы. Гарантом в таком случае выступает обычно сам вуз. Карточки ничем не отличаются от обычных.
          Последний раз редактировалось caliostro; 16.08.2003, 09:04.

Комментарий

Немного в сторону.....
            А почему в России в основном карта привязана к СКС,а "там"-частенько к расчетному счету??? Навеяло недавним просмотром французских Голдов и Платин,которые по БИНам считаються дебетовыми.
            Спасибо

Комментарий

Masaco Навеяло недавним просмотром французских Голдов и Платин,которые по БИНам считаються дебетовыми. Я по БИНу могу определить лишь банк, выпустивший карту. Вы реально можете отличит по БИНу дебетную карту от кредитной, или это отностится только к картам определенного банка???
              Вольтер

Комментарий

Masaco А почему в России в основном карта привязана к СКС,а "там"-частенько к расчетному счету??? - а Вы считаете эти два счета совершенно разные?

Комментарий

Smart Ну, вы же с СКС перевод куда-либо сделать не сможете по объективным причинам, а с расчетного - да. К примеру
                  Вольтер

Комментарий

Evans Ну, вы же с СКС перевод куда-либо сделать не сможете по объективным причинам - почему не смогу - смогу, все зависит от Договора, если там прописаны какие-то ограничения - не смогу, если не прописаны - смогу, но счета эти одни и теже.

Комментарий

Smart Ну да, я буду делать Вам перевод, а Вы, пока эта инфа не попала в on-line, пойдете и расплатитесь картой.
                      Вольтер

Комментарий

Evans
                        пока эта инфа не попала в on-line
                        А оперативно ОТБи подкорректировать?

Комментарий

Ema Мона Хотя - я подкорректировала, ан не успела - холдер успел в АТМ, что около банка, денежку снять. А ежели процессинг не свой?
                          Вольтер

Комментарий

Evans
                            Ну что тут скажешь.
                            Отрабатывайте технологию.

Комментарий

Ema Evans
                              Ну что тут скажешь.
                              Отрабатывайте технологию.
                              - мне больше тож добавить нечего))

Комментарий

2 ALL

Главное Лариса уже отпал давно

Комментарий

Zam
                                  Во-во. Зато узнали много интересного про ПК в американских банках. Тоже хлеб
                                  Вольтер

Комментарий

Евансу-Могу определить большинство карт(не все)-дебетовые они или нет.
                                    Можем мини тест устроить.
                                    Смарту-А эта.....если карта привязана к расчетному счету,то как я по нему смогу уйти в минус?? Вот что я имел ввиду когда говорил про расчетные и скс.
                                    Я не профи в этом,потому могу заблуждаться.

Комментарий

Masaco Я не профи в этом,потому могу заблуждаться. - ну скорее всего с этого и имело смысл начинать, потому дальнейшие рассуждения бессмыслены, посмотрите для разнообразия 205 П и 23 П ЦБ РФ и так же ГК.

Комментарий

Masaco
                                        Евансу-Могу определить большинство карт(не все)-дебетовые они или нет.
                                        Можем мини тест устроить.

Я Вас поздравляю. Далеко не многие могут похвастаться таким умением.

Если можно рецепт успеха пожалуйста: а то у меня в операционном отделе народ намучился - совсем клиенты от рук отбились: свиду карты одинаковые, а одна дебетовая, другая кредитная...
                                        [/QUOTE][/B]

Комментарий

Вы мне врете,но так приятно...гы-гы-гы....
                                          Я имел ввиду что выдает Виза Интерчейндж....неправильно высказался.
                                          Имееться ввиду не привязка к какому либо тому или другому счету....Кароче,давай те тест устроим.

Комментарий

Masaco А по Интерчейндж Вы ведь не увидите тип карты, увидите только БИНы. Кстати, по поводу теста - в би-мейл не смотрели? И как?
                                            Вольтер

Комментарий

Evans

Посмотрите VIOR 4.5.D.3.a.

но расскажите, а как вы технически попробуете обслужить карту, истекшую несколько лет назад, причем не зная, жив ли банк, выпустивший ее (ведь дозвониться до него так и не получилось!) А в чем проблема? Если у Вас терминал сам проверяет срок действия (хотя не должен) то авторизуйте голосом.

Но конечно, как яуже писал, надо сначала созвониться с банком-эмитентом.

С уважением

Комментарий

Barabashka Извините, но процессинг банка-эмитента даст мне "отлуп" по такому запросу - ведь exp.date в нем указывается!!! А не боитесь, что за 4 года с банком (берем данную ситуацию) может что-то произойти? Я бы не рискнула делать авторизацию по истекшему пластику.
                                                Вольтер

Комментарий

Ребята, вы что с ума все посходили ?

Какая авторизация голосом карты с истекшим сроком действия?
                                                  Какая еще "не привязка к тому или другому счету"? Что значит Интерчейндж (если имеется ввиду Visa Interchange Directory) "не дает тип карты"?
                                                  А что тогда дает ?? Буковки там "GC" "CC" видели ?
                                                  Другое дело, что они никак не связаны с типом карты РЕАЛЬНО заведенной в банке, а отражают только способ регистрации БИНа !

Предлагаю закрыть обсуждение как дошедшее до маразма.

Комментарий

Обработка...
                                                  X