15 ноября, четверг 16:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Pos с деспенсером?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Pos с деспенсером?

Добрый день Господа!

Появилось интересное предложение на рынке терминалов от производителя Nurit. POS-терминал совмещеный с деспенсером, обладающий возможностью банкомата, да и стоимость впечатляет.
    Кто-нибудь слышал о таком чуде?
    Какой софт?
    Как мониторить его?
    С уважением
    Евгений

bicom

1)LINK в Inet,Pls!
    2)Памятуя о Nurit2050, лично я бы с этой фирмой связываться не стал бы.
    3)Если банкомат не соответствует требованиям платежных систем, назовем его POS-ом

Комментарий

Alison

Я его видел в живую, в офисе.
      Это и есть POS, только он имеет еще и деспенсер......[/U][/I][/B]
      С уважением
      Евгений

Комментарий

bicom
        Ну хоть модель бы записать стоило А там и на сайт производителя.

Комментарий

Alison

Nurit 6000..........на сайте я его не нашел, может плохо искал.........
          С уважением
          Евгений

Комментарий

bicom
            Это просто банкомат. Смотрите http://www.lipman.ru/6000.htm

Комментарий

tolik-mc

Работает он по протоколу 8ххх, т.е. как POS
              С уважением
              Евгений

Комментарий

bicom
                Работает он по протоколу 8ххх, т.е. как POS
                ПОСы могут по разным протоколам работать, да и банкоматы по 8583 подключают (на форуме было обсуждение этой темы).
                Пригляделся я и увидел, что весит сиё творение всего 160кг! А про диспенсер каково сказано - Диспенсер для купюр одного или различного достоинства.
                Вообще это похоже на гибрид какого-то информационного киоска, ПОСа и банкомата.

Комментарий

tolik-mc
                  В 94-м году видал в ГУМ-е однокассетный банкомат IBM со считкой,как у POS и весящий не больше 160-ти кг. - на солидной деревянной подставке. Аж воспользовался с удивления. Так что идея не нова.

Комментарий

Alison

А может и хозяина этого чуда помните?
                    С уважением
                    Евгений

Комментарий

bicom

СТБ-Карт. Но, сдается мне, до сегодняшнего дня он не достоял...

Комментарий

Alison Но, сдается мне, до сегодняшнего дня он не достоял...

Унесли
                        Ростислав.
                        Нам и карты в руки!

Комментарий

Весело, только нафига в принципе совмещать ПОС и диспенсер? Вот сама идея в чём?

Хотя знаете - был прошлым летом в Канаде, дык там в ПВН Royal Bank видел нечто подобное. Устройство представляло из себя один на оперзал здоровый такой диспенсер и штук восемь ПОСов (для каждого кассира). Клиент там прокатывал свою кредитку (или клиентскую карту) кассир шла к диспенсеру и он её выдавал сумму.

Кроме того рядом стоял лоток с монетами, которые набирались уже вручную (ну не умеет диспенсер монеты обрабатывать)

Комментарий

Всё не просто, а очень просто - в Штатах такие девайсы, говорят, очень распространены. Владелец небольшой лавчонки заключает договор с банком, берет такой девайс, сам заряжает его деньгами из своей кассы и выдает по нему кэш. Соответственно, сокращаются расходы на инкассацию + мужик имеет процент с выдачи.
                            А делает их не только Липман.
                            Что касается СТБ, то у нас таких никогда не было; Alison упоминает 81-й банкомат от Diebold - их у нас действительно несколько штук было.
                            --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky

Был в Штатах достаточно много раз, никогда не видел такого действа. Я не оспариваю, нет (в конце концов я же не каждый уголок там облазил), но всё-таки о большой распространённости говорить бы не стал.

Комментарий

Ingibitor
                                ну не умеет диспенсер монеты обрабатывать
                                Умеет, причем не только выдавать, но и принимать. Только дорого все это. И нужно ли?

Комментарий

"1)Памятуя о Nurit2050, лично я бы с этой фирмой связываться не стал бы."

Разясните поподробнее... чем плох липман? А то существует проблема, поставить GSM терминал, а у них эти терминалы как раз есть, посоветуйте что лучше выбрать...

Комментарий

Nagget
                                    Ну вспомнили. 2050. Это было давно, хотя они и до сих пор в некоторых точках установлены и работают. Мы уже год работаем с их POS 3020 и PinPad 272. Нареканий нет. Сейчас на смену этим терминалам идет новая модель 8320.

Комментарий

Ну вспомнили. 2050. Это было давно,

Но осадок неприятный остался.
                                      <%(

Комментарий

Локальная система, чиповые карты, столовые на предприятии, система работает с 2000 г.
                                        Касса Nurit 2050 (Аркус-Lip250Ф) + pinpad Nurit272 + софт ~ 1200 USD
                                        30 касс, 8000 операций в сутки.
                                        Работают в off-line, обмен данными - по встроенному модему.
                                        Назовите мне за такие деньги устройство, решающую данную задачу (не забудьте про прием наличных - наличие фискальной памяти).

Комментарий

Почему-то все забыли об одном: банкомат - система САМООБСЛУЖИВАНИЯ. Во-первых - устойчивость сейфа. Насколько мне известно, Нуритовский сейф - жестянка.
                                          А потом - изъятие карты. Интересно, каким образом нуритовский девайс будет изымать карту?

Комментарий

Дык было уже энто.
                                            В банкоматах. Все профессионально по- полочкам разложено
                                            Тщательнее надо..... bicom http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=36311
                                            Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Доброго всем здравия!
                                              Во-первых, на сайте http://www.lipman.biz есть русскоязычная версия - можно зайти туда.
                                              Про 2050 - ничего сказать не могу, ибо не в курсе ситуации.
                                              Про 6ххх - вроде как тут уже правильно сказали - по сути ПОС в большом корпусе, диспенсер, можно установить приёмник наличных и диспенсер карт, есть вариант без диспенсера вообще, что даёт информационный киоск.
                                              Да, в этом устройстве действительно отсутствуют захват карты, видеокамера и сейф из трёхсантиметровой стали (кстати, по поводу "вскрывается консервным ножом" - предлагаю сказавшему подъехать и попробовать. Нож предоставим)
                                              У этих устройств своя ниша. Основной рынок сбыта действительно США. При стоимости в несколько раз дешевле БУшного банкомата это устройство имеет весьма неплохую функциональность.

Александр Цветков
                                              Lipman CIS

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X