13 ноября, вторник 21:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поручение на перечисление со счета пластика

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Поручение на перечисление со счета пластика

Коллеги
    Может ли клиент имеющий в банке карточку, перечислить с нее (т.е. счета) деньги, просто написав распоряжение ? Если можно ссылокой на законодательство

С уважением

По законодательству карточный счет = счет до востребования.

Как правило, режим карточного счета прописывается в Договоре банка с клиентом.

Комментарий

- Согласен с Nany.

Конечно же, может. И зачисление, и списание обычных безналичных платежей с карточного счёта - это только технический вопрос.

Комментарий

2 All
        Господа, не забывайте о подлимитных суммах, по которым может возникнуть хороший овердрафт. А вы хотите дать держателю возможность согнать со счета оставшиеся средства.
        Поэтому многие банки в договоре с клиентов запрещают данную процедуру. Мало того в договоре же прописывается, что после написания держателем заявления о закрытии карты, деньги ему возвращают только через 30-45 дней.

Комментарий

ALL
          Спасибо за ответы
          tolik-mc
          Для меня было важно, что операция возможна, в принципе вопрос этот задан в рамках налогообложения

Комментарий

tolik-mc
            В договоре можно прописать хоть 100 дней, однако здесь действуют нормы ГК (кажется, Банк обязан в течение 7 дней вернуть деньги со счета) - неоднократно обсуждается не на одном семинаре ЦБ.

Комментарий

Punisher Для меня было важно, что операция возможна, в принципе вопрос этот задан в рамках налогообложения

А, какую взаимосвязь Вы усматриваете между налогообложением, безналичными платежами и пластиковыми картами, если не секрет, конечно?

Комментарий

VbNf
                кажется, Банк обязан в течение 7 дней вернуть деньги со счета
                Хорошо, а чтобы совместить ГК и правила МПС - какое решение вы видите, чтобы не допустить возможные убытки банка?

Комментарий

тут ни чего не остается, как уповать на условия договора, а если будет настырен-выдавать, а потом судиться за необоснованное обогащение, кажется так обзывается в ГК.
                  Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

AVKomarov
                    Думаю я не открою америки Просто если платить с карточного счета через распоряжение, то налога с продаж нет, хоть и счет карточный.

Комментарий

Punisher

Но можно платить и с обычного счета через распоряжение и не надо мучиться.

Думаю я не открою америки Просто если платить с карточного счета через распоряжение, то налога с продаж нет, хоть и счет карточный

А каким образом у Вас это реализовано? Сумма списывается со счета по реквизитам, указанным клиентом?

Комментарий

Pryanik -просто операционист авторизует

Комментарий

Punisher
                          Просто если платить с карточного счета через распоряжение, то налога с продаж нет, хоть и счет карточный.

- Да, это так. Я упустил из виду Письмо МНС от 29.04.02 N ВГ-6-03/638@ "О налоге с продаж".

Комментарий

flagman
                            просто операционист авторизует

Если авторизует и если софт позволяет это делать автоматически, тогда здОрово!

Комментарий

Punisher а это как, что с каких то пор списание со счета по поручению клиента-физического лица не попадает под действие налога с продаж???? AVKomarov я так полагаю в этом письме дело, можно подробнее или ссылку дать?

Комментарий

Smart
                                Леш. НСП берется при расчете картой. Если физ лицо переводит деньги со счета (не СКС), то НСП не возникает. Тоже самое и с СКС (если режим счета позволяет), но без использовании карты.

С уважением,
                                ============
                                С уважением,
                                ==========

Комментарий

Pryanik - ну а мы то на что?

Комментарий

Smart я так полагаю в этом письме дело, можно подробнее или ссылку дать?
                                    - Дело не столько в самом письме, сколько в статье 349 Налогового Кодекса.

Цитата из письма: "3. Операции по реализации товаров (работ, услуг) в том случае, если такая реализация осуществляется путем перечисления денежных средств со счетов в банках по поручениям физических лиц и индивидуальных предпринимателей, налогом с продаж не облагаются, так как отсутствует объект налогообложения, предусмотренный статьей 349 главы 27 Кодекса."
                                    Ссылка на это письмо, к которому пока есть "горячий" доступ Гаранта.

Комментарий

Smart
                                      что с каких то пор списание со счета по поручению клиента-физического лица не попадает под действие налога с продаж

С 1.01.02, т.е. как вступила в действие 27 глава "Налог с продаж" Теперь облагается только наличный расчет физиком. Даже если физик платит переводом без открытия счета, НСП нет

Комментарий

Punisher AVKomarov спасибо ! Тогда и карты должны не облагаться, ведь суть то одна и та же, только одно назвали в законе а другое нет(

Комментарий

Smart
                                          Вообщем-то расчеты картами не должны облагаться НСП (т.к. расчеты безналичные). Но принята специальная норма, по которой должны. Уже много копий сломано (даже в Думе вопрос поднимался), но пока без результатов

Мне запомнилась фраза одного кадра из гос Doom'ы, что-то типа: "Это что же будет? Я буду ходить и везде расчитываться картой и получать товар на 5% дешевле? Непорядок!"
                                          @$#%%^$@&, вообщем.

С уважением!
                                          ==========
                                          С уважением,
                                          ==========

Комментарий

EUgeneUS Жень ну ведь если докапаться до сути налога с продаж - его цель получить налог с того, что скрыть труднее - с расходов частных лиц. Вполне логично сюда включить любые расходы частного лица, а вот вся эта ерунда, которая сейчас твориться подрывает идею налога и просто дает лазейки торговцам, следовательно кем-то просто лоббируется. Вобщем один из самых безобразных законов в налоговом кодексе.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X