13 ноября, вторник 01:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судьба Банковского Производственного Центра

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Судьба Банковского Производственного Центра

Уважаемые Банкиры, приветствую вас!
    IFS International Inc. /США/ разорвал договорные отношения с компанией "Банковский Производственный Центр" /БПЦ/.
    IFS расследует или расследовало факты возможного нарушения своих прав на интеллектуальную собственность и собирается совместно со своим партнером ЗАО "Программные системы и технологии" /ПСиТ/ предпринять решительные действия по судебному преследованию всех сторон, которые виновны в нарушении этих прав.
    В связи с этим, можно ли узнать у Вас (банкиры), что предпринимают банки, у которых были установлены такие продукты IFS, как TPII и TP-CMS?
    Как продвигается расследование IFS?
    Что за продукт SmartVista?
    Какие прогнозы относительно судьбы БПЦ?

Diana
    Можете дать официальную ссылку на subj?
    На вопрос что предпринимают банки Вам, скорее всего, никто не ответит.
    Судьба БПЦ скорее всего никак не изменится от маловероятного судебного решения. В самом худшем случае им придётся пересертифицировать свой софт и "продвигать" его под другим логотипом.

Комментарий

#paul

Да. Это факт. Всем заинтересованным выслали письма. Не думаю, что где-то есть "ссылка".
      <%(

Комментарий

Я тоже читал, вот что пришло мне:

IFS International Inc. и ЗАО "Программные системы и технологии" заключили соглашение о партнерстве /расширенная версия от 20 мая/
        IFS International Inc. /США/ и ЗАО "Программные системы и технологии" /ПСиТ/ заключили соглашение о партнерстве. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции компаний председатель совета директоров ПСиТ Никита Наумов и старший вице-президент IFS Гари Ларкин.

В соответствии с данным соглашением ПСиТ становится авторизованным партнером IFS на территории России и стран СНГ. В соответствии с данным статусов ПСиТ получает право представлять зарегистрированные торговый знак и торговые марки IFS, а также поставлять и распространять на финансовых рынках технологические EFT /Electronic Funds Transfer/ решения, владельцем авторских прав и прав интеллектуальной собственности, на которые является IFS. По заключенному соглашению ПСиТ получает эксклюзивное право на управление проектами внедрения, собственно внедрение, сопровождение, технологическую поддержку и обучение использованию обозначенных программных комплексов.

Данное соглашение между ПСиТ и IFS позволит вывести EFT технологии на качественно новый уровень и адаптировать их к требованиям национальных рынков.

В рамках данного соглашения достигнута беспрецедентная тарифная политика на комплексы мирового уровня. Это станет толчком к развитию рынка платежных карт, увеличению темпов формирования единой процессинговой сети, построенной на международных стандартах и интеграции ее в мировые платежные сети и платежные системы. Такая тарифная политика позволит привлечь к сотрудничеству мелкие средние банки.

ЗАО "Программные системы и технологии" является российским производителем процессинговых систем и систем электронного документооборота, предлагает полное интегрированное решение по выпуску и обслуживанию пластиковых карт для комплекса банковских систем, процессинговых систем и систем периферийного оборудования. Клиентами ЗАО "ПСиТ" являются более 300 российских и зарубежных банков, в том числе Газпромбанк, Уралвнешторгбанк, банк "Еврофинанс", Промсвязьбанк, Транскредитбанк.

IFS International Inc. - лидер мирового рынка производства EFT решений, работает на рынке 18 лет. Компания поставляет на рынок международных платежных карт технологические продукты, которые являются полностью ликвидными с точки зрения функционирования их в мировой системе финансовых отношений и позволяют клиентам систем решать вопросы по интеграции локальных задач в мировые платежные системы. Глобальными партнерами компании являются VISA Int., MasterCard Int., ICL/Fujitsu Inc., Compaq Computers Inc., E-Point Technologies Inc. и др. Программные комплексы IFS функционируют во всем мире, на 5-ти континентах, более чем в 30 странах. На территории РФ и стран СНГ комплексы установлены в таких банках как Альфа-банк, Газпромбанк, ИНГ Евразия, Украинский процессинговый центр /Киев/, банк "Туран-Алем" /Алма-Ата/.

IFS International Inc. разорвал договорные отношения с компанией "Банковский Производственный Центр"

IFS International Inc. /США/ разорвал договорные отношения с компанией "Банковский Производственный Центр" /БПЦ/. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции старший вице-президент IFS Гари Ларкин.

По этой причине IFS доводит до сведения участников рынка, что БПЦ не имеет никакого права ссылаться на наличие у него договорных отношений или права представлять или сопровождать какие-либо продукты IFS, включая TPII и TP-CMS.

IFS расследует факты возможного нарушения своих прав на интеллектуальную собственность и собирается совместно со своим партнером ЗАО "Программные системы и технологии" /ПСиТ/ предпринять решительные действия по судебному преследованию всех сторон, которые виновны в нарушении этих прав.

По словам Г.Ларкина, эксклюзивным правом партнерства и представительства IFS на российском рынке и рынке стран бывшего СССР обладает ПСиТ.

"Отличительной особенностью ПСиТ, как главного поставщика технологических решений для платежной системы на основе пластиковых карт в России Union Card, позволит IFS получить возможность продвижения своих программных решений не только в крупные системообразующие банки, но и в средние и мелкие банки", - говорится в заявлении. Это было невозможно, когда партнером IFS являлся БПЦ. Не имея опыта работы с большим числом банков, не имея единой версии программного продукта, БПЦ не мог обеспечить IFS успешного продвижения на рынок РФ и стран СНГ. Кроме того, несоответствующий уровень сопровождения вызывал негативную реакцию в банковских кругах, что не могло не затрагивать интересы IFS.

P.S. Не знаю что там будет с БПЦ, скорее всего что ничего, а вот у ПСИТа наверно будет громадный шанс подобрать еще оставшийся рынок под себя, так как теперь у них появилось официально сертифицированное решение как под международку так и под ЮК, и как написано в пресс-релизе по беспрецедентным ценам, видимо не тем, по которым покупали их Сбербанк, Альфа-банк, Транскред, Газпромбанк и т.д.
        IBank

Комментарий

Думаю, что ссылки теперь не нужны.

Комментарий

. Не знаю что там будет с БПЦ, скорее всего что ничего Да ведь с Опен Веем ничего не случилось еще))))))) так как теперь у них появилось официально сертифицированное решение как под международку так и под ЮК и что теперь что решение сертифицировано? Сертифицируется решение каждый раз под конкретый банк и тут как раз я думаю ПСиТ будет только мозолить глаза МПСам, а те банки что хотели международное решение и Юнион и так его получали и никто не жужжал вроде. Вот мне лично ставка IFS кажется недальновидной. Просто обиделись что на их моторе сделал БПЦ и делиться не захотел видимо.........

Комментарий

2Smart

Аналогия уместна. Возможно, сие есть просто проявление некоей тенденции, присущей CIS? (альтернативное определение - территория, покрытая памятниками Ленину )

С уважением.
              embossing_team

Комментарий

Smart Да ведь с Опен Веем ничего не случилось еще))))))) нет не случилось и слава богу, да вот только если ранее ТРII стоило бешенных денег, потому большая часть Банков и склонялась на Опен Вей то теперь это будет ну как минимум сопоставимые цены, а может и дешевле, я хочу на это надеяться
                и что теперь что решение сертифицировано? Сертифицируется решение каждый раз под конкретый банк и тут как раз я думаю ПСиТ будет только мозолить глаза МПСам а причем тут ПСиТ, мозолить будет снова IFS это их ПО, а ПСиТ лишь, будет только устанавливать и сопровождать данное ПО, совместно с ними.

а те банки что хотели международное решение и Юнион и так его получали и никто не жужжал согласен, потому думаю и сейчас не будут, просто у Банков появилась ценовая и технологическая альтернатива Опену.

Вот мне лично ставка IFS кажется недальновидной. Просто обиделись что на их моторе сделал БПЦ и делиться не захотел видимо......... А тебе бы самому понравилось бы, если бы на бизнесе Вашего Банка, кто-либо еще построил свой бизнес, не став с вами делиться? мне кажется это разумное негодование IFS.
                IBank

Комментарий

IBank
                  IMHO, те продукты, который ставил БПЦ, имеют такое же отношение к IFS, как устанавливаемый нонешним OWS продукт к Мальтийской компании RS/2. Ребята сами писАли (как и с каким результатом - вопрос к данной теме не относящийся). И отдавать результаты многолетнего труда невесть откуда взявшемуся "владельцу" скорее всего не будут. Переименуют софт и оставят в покое марку TPII RS/2 (нужное подчеркнуть).

Комментарий

#paul

Представляешь, если бы так работали автосервисы - взялись за тюнинг или за "подготовить к летнему сезону" , а потом сказали - "Это мужик уже не твоя машина, не твои запчасти, там наш тюнинг, иди отсюда, а мы теперь все это продадим типа " .
                    С уважением,
                    Павел

Комментарий

pavelb
                      Не совсем так. Это как если на автосвалку (пример со свалкой абстрактный, к качеству исходного материала и итогового продукта обсуждаемых компаний отношения не имеющий) пришли ребята, из выброшенных машин собрали одну нормальную, подогнали, подкупили чего надо, а тут появляется сторож и говорит: "это, типа, всё моё, и тачка эта тож". Насколько я понял из "Письма", вопрос о защите прав интеллектуальной собственности стоИт, но не на первом месте. Скользкая это тема, и кроме как к торговой марке применить закон крайне сложно.
                      А вообще интересно будет посмотреть, чем всё кончится... Лет эдак 10 назад новости бы узнали из рубрики "Криминальная хроника", это точно.
                      Кстати, по поводу низких цен - "не дождётесь". Сомнительно, что ПСиТ намерен обвалить весь рынок специализарованного ПО. Значит, цены будут "на мировом уровне". Или за суппорт заломят немеряно. Сколько камней в огород ACI было брошено, а теперь все, кто бросал, на те же практически цены и выходят.

Комментарий

2 #paul
                        Это TPII на свалке нашли?!?! Мне нравится ход ваших мыслей....
                        Хотя, предмет на свалке есть собственность свалки, и нефига трогать чужое. Это, извините, совковый принцип - "мол, раз плохо лежит - значит ничье".

Комментарий

#paul
                          Да пожалуй.

Пока понятно, что еще один транзакционный движок дал у нас потомство.
                          Интересно, будут ли у него еще детки и если да, на кого будут похожи? Представляешь, лет этак через 10-15 в мире заговорят о "уникальной русской школе, впитавшей в себя все бла-бла-бла в области транзакционных движков" ..
                          С уважением,
                          Павел

Комментарий

Accounter
                            Комментарий к примеру со свалкой, а не с чем-либо другим см. выше. По-поводу "совковых принципов" не согласен. Есть у проблемы интеллектуальной собственности особенности, и наилучшим подходом к решению проблем , с моей точки зрения, является принцип GPL. А иначе начнутся трагедии и фарсы.

Комментарий

#paul

Кстати, по поводу низких цен - "не дождётесь". Сомнительно, что ПСиТ намерен обвалить весь рынок специализарованного ПО. Значит, цены будут "на мировом уровне". Или за суппорт заломят немеряно. Сколько камней в огород ACI было брошено, а теперь все, кто бросал, на те же практически цены и выходят.
                              Кроме того, имев дело с онлайновым творчеством ПСИТа на поприще ЮК, вызывает сомнение то, что они хотя бы что-то путное смогут сделать. Даже при преждних перманентно недоразбегающихся разработчиках еще до проблем ЮК с Мастером все работало через известное место. И это - на NT. А TPII работает на UNIX - операционка это дружелюбная, только вот друзей она себе выбирает хорошо... И сомнительно, что юнионовские "остатки роскоши" в ней не накосорезят.

Комментарий

Alison ну О(а)бос.. ть то всё и всех любой может, ничего трудного в этом нет. Ну, а если сомневаешься, креститься надо. Лучше давай посмотрим что у них получится через годик, а там уж и судить их будем.
                                IBank

Комментарий

#paul Кстати, по поводу низких цен - "не дождётесь". Сомнительно, что ПСиТ намерен обвалить весь рынок специализарованного ПО. Значит, цены будут "на мировом уровне".
                                  Уж что-что, а цены у ПСиТа завсегда были "на уровне". По крайней мере явно не соответствовали качеству саппорта. Именно качество сопровождения системы ПСиТом у меня вызывает наибольшие сомнения.
                                  "Будем поглядеть" (с)

Комментарий

IBank
                                    Alison ну О(а)бос.. ть то всё и всех любой может, ничего трудного в этом нет.
                                    sensored> - я 3 года назад в зарплатный день самолично по 5 в день перезапускал сей доблестный софт, и с тех пор положение не изменилось - разве что мы на собственный онлаин ушли - а коммуникационный сервер зависает по-прежднему - иногда раза по 4 за пол-дня. Но ведь трафик через него упал в десятки раз. Может, и сделают что-то путное, если новых людей наберут, но сомнительно.... А со старыми кадрами можно сразу ставить крест.
                                    Последний раз редактировалось Ema; 04.06.2002, 22:08.

Комментарий

2 Alison:
                                      не хочу сильно защищать ПСиТ, но справедливости ради отмечу, что о проблеме зависания "ком.сервера" (непонятно какой имеется ввиду - терминальный ComServ или межцентр Unicomm) слышу впервые... у меня по несколько месяцев все сервера крутятся без перезагрузки, крутились бы и больше, если бы иной раз не возникало желания что-либо "подкрутить" в железе и т.п.

Комментарий

etc

Видимо Unicomm, у нас та же беда - если 2-3 раза не перезагрузишь, то день прожит зря.

С уважением

Комментарий

Извините i-net глючит.
                                          Предыдущее сообщение было от меня.

Комментарий

IBank

В рамках данного соглашения достигнута беспрецедентная тарифная политика на комплексы мирового уровня.

Это скоко? Конкретно, моно +/- 100 000 уев?
                                            С уважением,
                                            Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
                                            Публий Сир

Комментарий

Robot вы меня спрашиваете? )) ВЫ лучше об этом ПСиТ спросите, хотя если Вам необходимо могу стать посредником и перепродать Вам одну копию TPII ну так скажем за 800.000 уёбаксов можно сказать себе в убыток, но что не сделаешь для хороших ребят :0
                                              IBank

Комментарий

To Alison
                                                Обратитесь, пожалуйста, ко мне и, я уверен, мы сможем решить возникающие у Вас технологические проблемы.
                                                ПСиТ
                                                Никитин Дмитрий
                                                тел. 9478565, -64

To Robot
                                                Это скоко? Конкретно, моно +/- 100 000 уев?
                                                Можете обратиться ко мне по тем же координатам.

Комментарий

Dmitry

Дима я у тебя уже спрашивал , просто мнение публики хотелось узнать .
                                                  С уважением,
                                                  Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
                                                  Публий Сир

Комментарий

Dmitry
                                                    День добрый! Давно пора было тут появиться, а то тут разные, мягко говоря, эмоционально неуравновешанные господа пытаются пиарить в вашу пользу,
                                                    а получается ... как у Черномырдина

Комментарий

To Robot, to Bad and to all
                                                      Я всегда всем говорю - со всеми вопросами, пожеланиями, претензиями, и уж тем более за достоверной информацией обращайтесь ко мне.
                                                      To Bad
                                                      Пользуясь случаем хочу напомнить про акты
                                                      To Robot
                                                      "...Здравствуйте, но я Вас не знаю..." (с) С. С. Горбунков
                                                      Позвони хоть или напиши, представься

Комментарий

Unregistered
                                                        Видимо Unicomm, у нас та же беда - если 2-3 раза не перезагрузишь, то день прожит зря.
                                                        Вообще никаких проблем: не припомню когда последний раз перегружали.
                                                        Да и фронт с бэком тоже.
                                                        Bad
                                                        Это не PR - чистой воды правда.

Комментарий

- не слишком ли мы отошли от темы?
                                                          Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

flagman

Ладно, ладно. Прошел слух, точнее одна гражданка сказала, что на БПЦ в суд подала не только IFS, но и некоторые из их клиентов, причем купившие БПЦшный продукт в том числе.
                                                            <%(

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X