20 ноября, вторник 03:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прерядствует ли дороговизна терминала POS установки сервися по приёму платёжных карт?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прерядствует ли дороговизна терминала POS установки сервися по приёму платёжных карт?

Вот я всё думаю . Ведь терминал то стоит наверное долларов 300-500 . А каждый ли бизнес в СНГ может позволить такой инвестмент . В США например можно в лизинг брать . Например по 30 долларов на 2 года . А как в СНГ банк даёт в лизинг или хочет ПРОДАТЬ терминал а там хоть трава не рости .

Так же интересно всётаки сколько стоит терминал и как это дело развиваяется в таких городах как Чехов , Серпухов, Кривой Рог , Антрацит . Тоесть я привёл пример города с населением 70-200 тысяч человек.

Vadim-NY-WE
    Можно поставить не терминал, а импринтер.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Vadim-NY-WE В Украине давным-давно терминалы банк не продает, а "дарит"

Комментарий

Vadim-NY-WE
        А как в СНГ банк даёт в лизинг или хочет ПРОДАТЬ терминал а там хоть трава не рости
        Замечание по-существу: Банк не дает в лизинг и не продает терминалы - банк их сам покупает.
        А покупать он их может как за собственные средства, так и в лизинг (что в принципе позволяет избежать налогов и на круг получается дешевле). Кстати лизинговые компании в России неплохо развиваются.
        Далее, когда принимается решение об установке поса в конкретной точке - рассчитывается (не всегда ) срок окупаемости и, в принципе, для уменьшения этого срока банк может попытаться брать с торговца, например, ежемесячную арендую плату.
        Если упрощенно – то вот так.

Комментарий

Так всётаки не ясно . Препядствие это или нет? Дело в том что в США на руках у людей скопилось очень много терминалов. Особенно в случае экономического спада число не нужных терминалов может начать исчисляться МИЛЛИОНАМИ.
          Кроме того вот вот начнут переходить на новые терминалы которые принимают СМАРТ КАРТЫ. В результате целые сети магазинов могут начать их менять . А значит будут их продавать ЛИКВИДАТОРАМ , долларов по 10 на штуку. А те уже долларов по 20. Так вот например если завести в Россиию ( в Москву , Питер в часности ) скажем 100 терминалов , доставка по воздужу ещё 5 долларов + новый адаптер 2 доллара . А потом давать в лизинг по гораздо меньшей цене , так это по моему не плохой бизнес.
          Цены на товар у ликвидаторов как правило мешьше в 10 раз чем в розницу , так это НОВЫЕ ВЕЩИ . Вот я был на базе в Канаде как то 4 месяца назад так один ликвидатор скупает мониторы и правительствинных органов. Кажеться по 30 долларов УЖЕ ПРОДАЮТ. Почти все 17 инчей. Так монитор это ходовой товар . А терминал ели что и ДАРОМ никому не нужен , так что возможно и по 10 долларов можно взять .
          Как вы думаете есть перспектива?

Комментарий

Vadim-NY-WE
            Так российский медведь тоже знает, что такое чип, и не станет покупать такие терминалы.

Мы тут трубы от патифона не покупаем. Помните фильм "Начальник Чукотки"?

Хватит нам ядерных отходов. Не надо из России помойку делать.

Комментарий

Vadim-NY-WE У нас уже давно покупают только те терминалы, которые могут принимать смарт-карты, сертифицированы МПС на соответствие EMV, а сейчас уже смотрят и на перспективу (процессор, память, мультиапликационность).
              Хотя есть НЕ банковские системы, для которых возможно это будет интересно.

Комментарий

А вообще без терминалов реально работать . Я всё думаю , а что мешает обрабатывать карточки по телефону . Я имею в виду что ввёл карту клиента по тоновому набору и всё. Ни каких тебе дорогостоящих терминалов и прочее .
                Есть какие то проблемы с продвижением именно этой идеи ?

Комментарий

Vadim-NY-WE
                  А вообще без терминалов реально работать . Я всё думаю , а что мешает обрабатывать карточки по телефону . Я имею в виду что ввёл карту клиента по тоновому набору и всё. Ни каких тебе дорогостоящих терминалов и прочее .
                  Есть какие то проблемы с продвижением именно этой идеи ?

Можно и без карточки. Позвонил - назвал номер.
                  Можно и без карточки и без телефона - пришел, сказал номер.

Ни тебе терминалов, карточек, телефонов и прочее - ходи да номерок называй.

Комментарий

ValentineS
                    Ни тебе терминалов, карточек, телефонов и прочее - ходи да номерок называй.
                    А потом он в интернете почему-то окажется. К чему бы это? А вообще, по поводу тонального набора и прочих бестерминальных способов: ЛЕНЬ - великая сила - в терминале сумму набрал, картой провел - и медитируешь... А там сколько кнопок надо нажимать без ошибок, страшно, аж жуть Вообще, активно работающие на импринтерах переходят на терминалы "с чувством глубокого удовлетворения" (если проблем по связи нет). Да и электроны с циррусами терминала требуют - тональные наборы там не покатят. Разве что не номерок, а Track2 передавать...

Комментарий

Alison
                      Ну очень не хочет человек напрягаться. Идеал - это баркод на лбу. . Причем уже завтра.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X