21 ноября, среда 23:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лоторея в ТСТ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Лоторея в ТСТ

Здравствуйте Всем!

Я тут немного слышал о призрвых розыгрышах по операциям пластиком в ТСТ.
    Мысль интересная, но возникло ряд вопросов:
    1. Данный вид розыгрышей лицензируется или нет? Если да, то есть ли способы уйти от лицензирования?
    2. Кто-нибудь практиковал стимулирование продавцов?
    Кто применял на практике розыгрыши призов, пжлста, помогите!

Заранее спасибо!

На сайте Короны http://www.korona.net/scdp/page в разделе Новости за 27.04. упоминается Сибакадембанк. Мы тоже планируем, но реально еще не провели

Комментарий

Х-м !!! Я сумливаюсь что разовая акция поможет !
      На количество пользователей карт это сильно не отразица!
      Это скорей для поддержания Имиджа.
      А Карона подсадила весь север на з/п проект и ей принадлежит половина магазинов, а остальная так или иначе с ней работает.
      К примеру сильная рекламная акция была в Германии в январе.
      Меня это очень порадовало !!! В магазинах помима новогодних скидок (они там не маленькие) мне сделали 20% скидки за то что я расплатился пластиком !!! (правда они на евро переходили)
      Угадайте сколько я оставил денег и сколько купил.

Вот это было сильно !!!!
      Наши предприятия на такой шаг не уговориш! А если предложиш то можно и
      :-Q

Комментарий

Я в свое время проводил среди кассиров торговых точек конкурс.
        По результатам конкурса были вручены ценные призы (средней стоимости бытовая техника). Плюс было интервью с директорами. После этого некоторые продавцы прониклись и стали было спрашивать карты в качестве оплаты.

Но без подпитки весь угар быстро прошел...
        With best wishes,

Комментарий

Alexandre
          Проблема с подпиткой всегда стоит остро !!!!
          Почемуто все хотят все и безвозмездно !!!
          А если вложили рупь!
          То должны получить 10$

В моем случаи Мне было сказано что это не соответствует лицубанка !

Вывод :
          Пока верхи не захотят низы не смогут !

Комментарий

Pokrishkin На количество пользователей карт это сильно не отразица!
            Это скорей для поддержания Имиджа.

Да, на количестве пользователей это точно не отразится
            Суть затеи с нашей стороны - в стимулировании безнал. расчетов клиентов
            А продавцов полдарками загревать не вижу смысла Они ж меняются в магазинах через месяц Пока верхи не захотят низы не смогут ! вот уж точно! это касается и торговли. Если хозяин магазина смотрит на эквайринг со стороны "ЧТОБЫ СТОЯЛО ДЛЯ ИМИДЖУ" , ТАК И ПРОДАВЦОВ СВОИХ ОН ПИНАТЬ НЕ БУДЕТ

Комментарий

Ol-chelny
              Суть затеи с нашей стороны - в стимулировании безнал. расчетов клиентов

Тогда в сети ТСТ банка ввести дисконтную программу! (на 5% многие идут -
              если у бака ести зарплатные проекты.)
              Или можно снизить % на экваринг.
              Я думаю что в городах каторые строились под определеный заводской комплекс о наличных деньгах скоро совсем забудут, а о нас узнают !!!

[/B][/QUOTE][/I]

Комментарий

Pokrishkin на 5% многие идут -
                если у бака ести зарплатные проекты.)

мы торговлю сломали - они дают за свой счет скидки от 3 до 8%
                Или можно снизить % на экваринг.
                снижать не будем - итак маленькие %

Комментарий

Pokrishkin

Я думаю что в городах каторые строились под определеный заводской комплекс о наличных деньгах скоро совсем забудут, а о нас узнают !!! [/I]

Забудут только в одном случае - если банкоматы совсем убрать и карты обслуживать только в заводских магазинах.
                  С уважение, Vital

Комментарий

smsrt_vital
                    Забудут только в одном случае - если банкоматы совсем убрать

Зачем же дело встало !! Предлагаю переодически выключать банкоматы !!!
                    на 1 день на 2 и ввыходные !!! Безнал увеличится в 2 раза (Это по пессимистическим прогнозам)!!!! [/QUOTE]

Комментарий

Pokrishkin

Зачем же дело встало !! Предлагаю переодически выключать банкоматы !!!

на 1 день на 2 и ввыходные !!!
                      О таких как Вы народная молва еще долго будет помнить. [/U][/I]
                      С уважение, Vital

Комментарий

smsrt_vital

Случаи чего на Чубайса свалить можно !!!!
                        Мол это он с рубилником шалит ,а мы жертвы !!Потому, как банкомат денег стоит а он такие перепады напряжения устраивает !!
                        всю технику поколечил

Комментарий

Alexandre
                          Если не секрет, в чем суть конкурса?

ALL
                          Возвращаюсь к вопросу о лицензировании - надо или нет?????
                          Кто-нибудь может описать стандартные схемы проведения конкурсов среди holder-ов. Может кто посоветует чего начинающим лотерейщикам (Чубайса чур не вспоминать

Комментарий

ManV
                            Да памятные призы зделайте !!!
                            К примеру "При получение карты VISA Cl. EC/MC с таковото по такоето. Вы получаете кружку"
                            На кружку фигачите логотип банка
                            И ваша реклама будет радовать глаз людей еще долго.
                            И темболее такие вещи осидают не дома а в офисах + реклама для поситителей офиса. И таким ненавящевым образом о вашем банке будут долго помнить и ассоциироваться с теплым !!!
                            цена на кружки небольшая !!! баксов 10 !!!! А кайф только заказывать нужно больше !!!!
                            Часть расходится по сотрудникам и родственикам сотрудников

Комментарий

ManV

Суть конкурса в дальнейшем увеличении оборотов по п/к, а если продавец не захочет принимать карты или делает это с неохотой, то ничего хорошего из этого все равно не выйдет. Поэтому надо магазины и продавцов "греть".

Плюсы:
                              - дополнительная реклама (пресса, TV) для магазина.
                              - стимулирование персонала предприятий.
                              - некоторая компенсация (хотя и косвенная) процентов по эквайрингу (притянуто за уши)
                              - и т.д.

А конкурс - по результатам мониторинга выбираются наиболее эффективно работающие точки, посылается запрос-предложение поучаствовать в совместной рекламной кампании. При получении согласия запрашивается наиболее продвинутый кассир - ему подарок вручаем (не директору же пылесос дарить). А директор речь толкает о том, как это круто - принимать пластик в магазине. Далее пресс-релиз рассылается по всем торговым точкам на предмет подумать и соответствовать.
                              With best wishes,

Комментарий

Всем спасибо! Мож чего и организуем!

Комментарий

ManV
                                  Посмотрите в коллекции чеков банкоматов рекламу лотереи СДМ банка:
                                  Суть такова банк строчит на обороте чеков или лицевой стороне что возвращает в розыгрыше (10 покупок) сумму покупок по картам
                                  По данной схеме лицензия не нужна, деньги просто возвращаются на счет.

Комментарий

tech Все на покупку автомобилей !!! Самолетов, пароходов !!!

Комментарий

Пару слов.

Есть лотерея, а есть розыгрыш призов.
                                      Чем отличаются:
                                      лотерея - подразумевает получение прибыли, т.е. продажу билетов, формировнаие призового фонда и т.д. ИМХО, требует лицензирования.

====
                                      ст. 1063 ГК.
                                      1. Отношения между организаторами лотерей, тотализаторов (взаимных пари) и других основанных на риске игр - Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, лицами, получившими от уполномоченного государственного или муниципального органа разрешения (лицензии), - и участниками игр основаны на договоре.
                                      ====

розыгрыш призов - вещь без рисковая для участника. Лицензирования не требует.

Вывод: при организации подобных рекламных акций нужно избегать слова "лотерея", и будет сухо и удобно.

С уважением,
                                      ============
                                      С уважением,
                                      ==========

Комментарий

Господа, а как Вы думаете клиент, получивший приз в этой акции заплатит налог? Я думаю заплатит, а оно ему надо лишний гимор.

Комментарий

nonsense

Интересно Вы когда-нибудь от призов отказывались, чтобы не платить налоги?
                                          С уважение, Vital

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X