19 ноября, понедельник 03:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила платежной системы Visa

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Правила платежной системы Visa

Уважаемые коллеги! Можно где-нибудь или как-нибудь ознакомится с Правилами платежной системы "Visa International", или, как уверяет меня Банк, с которым мы начинаем работать по агентской программе, эта информация закрыта и доступна только действительным членам Платежной системы?

Если у Вас нет договорных отношений с ВИЗА - ознакомиться нельзя. Правил в открытом доступе нет. Что характерно, знание правил Вам мало чего дает, все отношения в рамках программы регулируются договором со спонсором.

Есть к примеру пункт договора - выпускать карточки стоя на голове, ну и надо выполнять, если не отбились при подписании. Может лучше сравнить разные агентские договора ?
    С уважением,
    Павел

Комментарий

Может лучше сравнить разные агентские договора ?
      Если можете дайте ознакомится со своим вариантом агентского договора, буду очень благодарен.

Комментарий

E-mail скажите, вышлем. В профиле нет.
        С уважением,
        Павел

Комментарий

Спасибо, товарищи. Я Вам по Е-mail ответил.
          И все же, если я не знаком с Правилами платежной системы, а обязательство выполнять их на мне лежит, но добросовестно выполняю условия агентского договора - могу я попасть на какую-нибудь неприятность?

Комментарий

vitas

Зачем же такой договор подписывать, где Вы обязуетесь выполнять то о чем не знаете?
            Поскольку Вы не являетесь членом МПС, то все неприятности могут исходить со стороны Вашего банка-принципала или со стороны Ваших клиентов. Соответственно, если Вы выполняете все условия договора, то неприятностей быть не должно.

PS Если у Вас в договоре есть пункт где Вы обязуетесь выполнять VIOR а банк-принципал не предоставляет их Вам, измените его допсоглашением на "обязуемся выполнять все письменные указания Банка-принципала".

Комментарий

А вот тоже самое, но касательно клиента. В договоре как правило пишется, что клиент выполняет разные требования ... в том числе правила ВИЗА. Найти эти правила он естественно нигде не может, и как тогда выполнять? Кто-нибудь задумывался над этим? Юридический казус получается.

Комментарий

PAB

Это у какого банка такой договор?
                Обычно все, что нужно знать клиенту есть в договоре без всяких ссылок на VIOR и т.п.

Комментарий

Раз уж мы затронули опосредованные отношения с МПС, есть еще один вопрос.
                  В новогодние праздники 2002 г. (помоему в новогоднюю ночь) на несколько часов зависала Европей. Мои клиенты пострадали (морально). Банк-принципал только констатировал факт. Можно как-нибудь защититься от этого. И вообще МПС как-то компенсирует членам подобные сбои?

Комментарий

PAB vitas

Меня особенно умилил в свое время пункт договора (пишу по памяти - могу маленько наврать, т.к. давно это было)...

...Банк имеет право удерживать из сумм последующих возмещений Агенту любые суммы, выплаченные по ранее совершенным транзакциям, в случае признания их недействительными Системой VISA...
                    На мой резонный вопрос - а можно ли посмотреть правила VISA - последовал категорический отказ...

Получается, что Банк может в принципе ничего не выплачивать Агенту, ссылаясь на закрытые правила Визы? Или я ошибаюсь? Знающие тему коллеги - проясните плиз...

С уважением

Комментарий

MartineZ

Ха. Так многие так и делают. Впринципе.
                      <%(

Комментарий

Поэтому мы уже второй месяц правим пакет документов с Принципалом и 2/3 условий уже изменили.
                        Вы меня озадачили.
                        Ну неужели нигде нельзя найти эти "ПРАВИЛА" и желательно на русском языке.

Комментарий

vitas

На русском языке правила не существуют в принципе.

Комментарий

MartineZ

Банк имеет право удерживать из сумм последующих возмещений Агенту любые суммы, выплаченные по ранее совершенным транзакциям, в случае признания их недействительными Системой VISA

Вот поэтому Visa настоятельно рекомендует банкам вступать в ее ряды, а не пользоваться "анонимными" агентскими программами . Желающие сэкономить работая по таким программам могут поиметь и более существенные проблемы, так как для Visa участник выпускающий карты по агенсткой программе никто! и прав в МПС он никаких не имеет. Какой смысл Вам читать правила, если у Вас там нет никаких прав, только так... для общего развития .
                            С уважением,
                            Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
                            Публий Сир

Комментарий

Robot Вот поэтому Visa настоятельно рекомендует банкам вступать в ее ряды, а не пользоваться "анонимными" агентскими программами . Желающие сэкономить работая по таким программам могут поиметь и более существенные проблемы, так как для Visa участник выпускающий карты по агенсткой программе никто! и прав в МПС он никаких не имеет. Какой смысл Вам читать правила, если у Вас там нет никаких прав, только так... для общего развития
                              ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, совершенно с Вами согласен.
                              IBank

Комментарий

IBank
                                А я не согласен.
                                Я, к примеру, маленький банк. Мне не надо много карт. У меня есть несколько клиентов (штук сто) и они хотят карты. Мне накладно из-зи ста карт вступать куда-либо и платить немалые бабки, держать квалифицированный персонал. И абсолютно не хочется отдавать клиентов в другой банк.
                                Тут как раз агентом самый вариант.
                                А договор с банком ессно надо строить и защищать себя.

зы. Дайте альтернативу маленькому банку.

Комментарий

Robot и IBank

Что же делать тем у кого не много клиентов и масштаб банка не соответствующий? Хотя реально, на комиссиях и остатках заработать можно, работая по агентской прогарамме.
                                  Но и попасть не хочется.

Комментарий

vitas

Если нужны остатки и комиссии, например, в небольшом (да хоть и в большом) зарплатном проекте - вступайте в какую-нибудь РПС. Вот вам и альтернатива.
                                    Если нужно выдать международные карты небольшой группе VIP'ов. Заключайте агентские договора. Внимательно читайте и исправляйте договор пусть все случаи, где вы можете попасть на бабки, будут описаны явно, без ссылок на недоступные вам документы. Кроме юридической чистоты это поможет аналогичные пункты включить в ваши договора с клиентами. Ну и риски какие-то (возможно весьма существенные) придется брать на себя - на что только не пойдешь ради VIP'ов

С уважением,
                                    =============
                                    С уважением,
                                    ==========

Комментарий

EUgeneUS

Я так и делаю.
                                      Все же интересно было бы почитать VIOR.....

Комментарий

vitas Все же интересно было бы почитать VIOR..... Ну если они Вам на русском нужны, то это просто неосуществимая места, кроме всего прочего Вам действительно незачем их читать, даже для общего развития там не будет понятной и полезной для Вас информации. Вам прежде всего интересно что там интересно? Вообще агентские программы достаточно неописуемая с юридической точки зрения вещь, в разрезе именно правил работы принципала. То есть в законодательстве все понятно, но вот как давать ссылки на правила, которые ты обязался не разглашать? А не давать ссылки значит пускать агента в свободное плавание по морю на хлипком суденышке его некомпетенции.
                                        Вот сейчас ЗК предлагает банкам в Москве выдавать наличные по агентской программе через РНКО, так там в договоре все правила работы четко описаны, иначе как агент вообще поймет и проверит правильность расчетов. На слово верить - ну прошли те времена, а аген по международке в любом случае остается бесправным заложником своего принципала. Так что скорее всего в агентской программе по международке самая большая проблема именно выбора принципала.
                                        Ema Nymton Я, к примеру, маленький банк. .......да какие то у тебя примеры сурреалистические)))))))))))
                                        А может просто выдавать своим клиентам карты своего принципала, с его логотипом, с его договорами? Нормальный выход и клиенту это будет выгоднее думаю, а самому просто дополнительный сервис оказывать своему клиенту, больше чем он у принципала и так должен получить. А вообще полностью согласен с уважаемым Robot .

Комментарий

Ema Nymton & vitas Дайте альтернативу маленькому банку. я не бог, чтоб давать, но на мой взгляд, альтернативы нет, есть либо "серые и дешевые" схемы работы с МПС, либо любая из РПС, которая Вам приглянулась больше. У меня вот тоже нет лишнего миллиончика американских рублей, что бы вступать официально в МПС ради 100 VIPовских карт, потому работаю с ЮК зато надежно, а по работе с МПС буду ждать от них каких-либо решений. Надеюсь и Вы свой выбор сделаете.

Удачи.
                                          Последний раз редактировалось IBank; 29.04.2002, 13:54.
                                          IBank

Комментарий

IBank
                                            Вступить в ЮК тоже не дешево, я имею ввиду все по кругу( взносы, программы и т.д.)

Комментарий

IBank
                                              а по работе с МПС буду ждать от них каких-либо решений
                                              Как в море погоды.

Дорога ложка к обеду.

Комментарий

2 Ema Nymton vitas

Я так понимаю, что все упирается в договора с принципалом: обманет или прокатит? Сославшись на неизвестные Вам требования правил МПС.
                                                Увы в бизнесе так поступают не только по карточкам. Следовательно стандартный выход - искать и выбирать достойного принципала, взаимоотношения с которым ясно и подробно описаны в договорах без ссылки на сторонние для данного договора правила МПС.

Неужели достойного принципала не нашли?

Насчет "серых" схем.
                                                Все в этом мире относительно:Та же Виза то разрешает кобрейд, агентские программы и пр. сервис. То запрещает все нафиг и пересматривает свое отношение. Бог даст и еще не раз пересмотрит. По Европею же агентские программы имеют место быть официально. Почему бы и с ним не поработать?

Как сказали львы о новом дрессировщике:"Пожуем - увидим!" (С)

Комментарий

vitas согласен, но все же намного дешевле чем в МПС, ну а если Вы московский банк, так они предлагают для Вас программу, при которой можно вообще без программного обеспечения все это эмитировать, на базе их него головного процессингового центра, да и вступительный взнос у них уже как лет 5 отсутствует.

Ema Nymton Дорога ложка к обеду Может она то и &laquo;дорога&raquo;, но пока еще никто из Банков Спонсоров в России ничего официального и подобного решения (совместной работы с МПС&ЮК) региональным банкам тоже еще не предложил, так что будем ждать, другого ничего не остается.

Myxa Неужели достойного принципала не нашли? Да найти то его может и не проблема, они у всех на устах, да вот нормальный Спонсор ИМХО (Сбербанк - самодостаточен и ему спонсорство не нужно; Альфа банк – грабительские тарифы и безкомпромисны в спонсорских договорах; Газпромбанк – вообще не понять, ему ЮК готова десятки своих банков под спонсорство подкатить, а они бесповоротны, единственное, что с ними удалось нам подписать, так это протокол намерений и все L, далее следует гробовая тишина). А у остальных Спонсоров подмоченная история, хотя и предлагают дешевые решения.
                                                  IBank

Комментарий

IBank

А у остальных Спонсоров подмоченная история, хотя и предлагают дешевые решения.

Уж больно категрично, не находите?
                                                    С уважением,
                                                    Алексей

Комментарий

IBank

Интересна чем подмочил себе репутацию Менатеп-Спб как спонсор?
                                                      С уважением,
                                                      Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
                                                      Публий Сир

Комментарий

Alex_cards нет не нахожу, а вы? Приведите примеры.

Robot Интересна чем подмочил себе репутацию Менатеп-Спб как спонсор? может он и нет, не знаю, надо покопаться в архивах, а вот его московский филиал точно ДА Но помимо, вполне возможно хорошей работы спонсорской работы в МПС, этого филиала Менатепа, нужно быть еще и крупным, а он не крупный. хотя и это относительно.
                                                        IBank

Комментарий

IBank
                                                          Послушайте, Вы не находите, что уподобляетесь известной Моське?
                                                          Все принципалы МПС у Вас плохие, условия грабительские и т.д. и т.п.
                                                          Короче, все в ..., один Вы с UC - в белом фраке ...
                                                          Ну и оставайтесь там - никто не неволит.

А экономическую эффективность проектов с МПС Вы-то как можете оценить?
                                                          Типа сам не знаю, не пробовал, но как истинный патриот полезу на трибуну обличать?

При этом заметьте, что если Вам не нравятся некоторые высказывания про UC, так они, как правило, принадлежат людям, немало с этой ПС поработавшими.
                                                          "Кто воевал - имеет право" (с), так сказать.

Ну и напоследок: Ваше заявление пока еще никто из Банков Спонсоров в России ничего официального и подобного решения (совместной работы с МПС&ЮК) региональным банкам тоже еще не предложил, - неадекватно действительности.

Комментарий

Дорогие банкиры! Позвольте умиротворить наш спор и поздравить всех с наступающими праздниками!
                                                            Всем успехов и доходов на картежном поприще!

Но по агентским программам с МПС работать выгодно (маленьким банкам с небольшим объемом клиентов) - моя экономическая оценка и личное мнение.
                                                            [/U][/I][/B]

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X