17 ноября, суббота 16:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятная проблема с карточкой VISA

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Непонятная проблема с карточкой VISA

Если кто хорошо разбирается, подскажите, что делать....

У меня две карточки VISA одного и того-же американского банка (U.S. Bank, N.A.) с логотипами VISA, STAR. До 1-го апреля все с ними было нормально а теперь вот такая проблемма:

Ни один банкомат не принимает карточки, хотя в магазинах я продолжаю делать покупки без проблемм...

Когда пытаюсь снять деньги в банкомате, после небольшой паузы банкомат выплевывает сообщение:

THIS CARD CAN NOT BE PROCESSED IN THIS TERMINAL

или

TRANSACTION CAN NOT BE PROCESSED

Деньги на счету есть, лимиты по снятию не исчерпаны. Пробовал в разных банкоматах разных банков (АЛЬФА-БАНК, ВОЗРОЖДЕНИЕ, ГУТА)... Результат всегда тот-же.

Звонил в банк, выдавший карточки, они говорят, что все с карточками и со счетами в порядке и типа, продолжайте пытаться использовать карточки в банкомате.

Может кто сталкивался с этой проблеммой, или примерно представляет, в чем она заключается... Подскажите, как поступить.... Снимать деньги через POS терминал - слишком накладная процедура.

Первые 6 цифр карточки: 480209

FiveStars
    Первые 6 цифр карточки: 480209
    А можете сказать первые 9 цифирей номера карты?
    И ещё попробуйте связаться с владельцем банкомата - те скажут, кто выдал отказ в операции и, если это была VISA, расскажут про причину отказа

Комментарий

Да, конечно...

4802 0992 9ХХХ ХХХХ

Комментарий

Скорее всего все-таки лимиты по снятию. 200 транзакций за месяц например (хотя по сколько ж это снимать-то надо?).

Комментарий

FiveStars

Самое быстрое, это попробовать в банкоматах ''Импекс банка''... Тогда прямо в форуме Вы получите быстрый ответ....

Комментарий

Dianna Самое быстрое, это попробовать в банкоматах ''Импекс банка''... Тогда прямо в форуме Вы получите быстрый ответ....
            а что Импэкс сделал H2H c банкир.ру?
            Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
            :von:

Комментарий

Бегемот
              а что Импэкс сделал H2H c банкир.ру
              А что? Новое развитие сервиса банкир.ру!!!

FiveStars
              Воспользуйтесь советом Dianna, раз уж получено такое любезное предложение.
              Verba volant, scripta manent.

Комментарий

''а что Импэкс сделал H2H c банкир.ру?''

нет, я имела ввиду, что некоторые ответственные представители Импекса, которые непосредственно занимаются процессингом и авторизацией, в данный момент практически постоянно присутствуют на форуме, а следовательно смогут ''увидить'' эту карту (4802 0992 9ХХХ ХХХХ), если ею попытаются воспользоватся в банкоматах ''Импекса''.... ну и сообщить причину практически в он-лайне...

Комментарий

Учитывая категорию карты (business), возможно законодательство штатов запретило выдавать наличку по этим картам в РФ, дабы не отмывать неазконно полученные доходы... и прочая белиберда.
                  С уважением,
                  Алексей

Комментарий

ОК, попробую найти банкомат ИМПЕКС-БАНКА в Калининграде...

Вчера еще раз для верности написал емэйл в службу поддержки клиентов US Bank... Вот их ответ...

After reviewing your account I was unable to locate any reason that your
                    card would not work with foreign ATM's. We currently have a
                    relationship with STAR, and have not had any network issues. The best
                    idea that I am able to suggest is to replace your card. If you would
                    like us to issue you a new card, either call or email again.

Только замена карты не поможет, т.к. у меня их две, и они совершенно не связаны одна с другой... И обе не работают.

Комментарий

Хм... Ну и ну такое впечатление что в ихней службе поддержки все месаги
                      рассылает робот.
                      Но опятьже гордость берет за свою страну когда комрад из Импекса готов
                      бескорыстно помочь не своему кадхолдеру.
                      ATMMASTER

Комментарий

FiveStars Мне кажется, что твой сервис код не позволяет тебе делать данную операцию. Скажи сервискод.

Комментарий

PaulN
                          А раньше позволял что-ли? Или банкомат научился полоску редактировать? Не, тут чего-то со счетом или с лимитами!

Комментарий

PaulN
                            Да и вообще, как по Вашему FiveStars сообщит свой SC? Сам полосу прочитает?
                            Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Сотрудник одного американского банка как-то год или два назад сообщил мне, что они блокируют некоторые операции по карте, если она была несколько раз использована на территории России. Может быть, дело в этом?

Комментарий

Блина, народ - чего гадать-то?
                                Пусть человек карточку засунет в банкомат - да посмотрите сами параметры транзакции и response от визовского interchange...

2 FiveStars
                                Если найдешь банкомат системы СТБ, принимающий Визу (какой-нибудь из банков системы ОВК) - дай знать мылом или приватом, если транзакция не пройдет - посмотрю по логам.

Да, по моим данным в Калининграде банкоматы СТБ есть:

ул.Яналова, 42 отделение ОВК №2703 Круглосуточно
                                ул.5-я Причальная, 1 Калининградский Морской Рыбный Порт Круглосуточно

WBR, Andy
                                --* Never say never again...

Комментарий

Ну вот, как обычно - пришел поручик Ржевский, и ...

Yak

Комментарий

в понедельник ежли не забуду обязательно посмотрю. интересно как...

Комментарий

Могу сообщить, что в принципе, по картам с таким префиксом (их не много) имеют место операции, в т.ч. и cash advances. Есть одобренные авторизации и в апреле. Наиболее характерный неготивный респонс - недостаток средств.

С уважением.
                                      embossing_team

Комментарий

Проблема, по всей видимости, все-таки у эмитента. И перевыпуск тут вряд-ли поможет. Так что ругайтесь с U.S. Bank National Assotiation...

Комментарий

а этот вопрос по всей видимости больше никого не интересует... кстати о птичках, надо бы посмотреть member letter, может чего с 1-го апреля и поменялось

Комментарий

По похожим картам в банкоматах идет код 15 "No such isuer". Проблема где-то в VISA.

Комментарий

Во-во... вчера пробовал в банкомате Гута-Банка... Он написал - ISSUER NOT AVAILABLE....

Что это значит???? И почему тогда карточка проходит через POS без проблемм?

Комментарий

FiveStars - а у вас есть онлайновый доступ к карте? Посмотрите - они там ничего не написали?

У меня похожая ситуация была с кредиткой Ситибанка 2 недели назад. По телефону они что-то мямлили невнятное - "все нормально", а зашел в онлайне - и увидел там красную надпись типа "High risk transactions were occured ... please call our fraud department at 1-800...." (телефон другой, не тот что на карте). Позвонил туда - они сказали, что по карте были подозрительные транзакции, поэтому они заблокировали снятие кэша. Перечислили последние транзакции (в том числе неудачные попытки), я подтвердил что все это мое - и они разблокировали.

ИМХО - вы напрасно начали вдаваться в подробности - "Там работает, а тут не работает". На саппорте обычно сидят тетки, которые даже не знают что в их же банке можно получить карту не имея SSN ! Скажите что просто карта не проходит, и если не найдут причину попробуйте пробить их чтобы вас переключили на супервайзера.

Да - и на электронную почту рассчитывать не стоит, с ней у них работают люди еще с меньшей квалификацией, чем на телефоне

Кстати - а насчет лимитов вы уверены? Лимиты на purchase и на cash advance - они ведь разные бывают (у меня вот credit limit - $2500, а limit for cash advances - всего $800)!

Комментарий

Насчет лимитов - ситуация такая: ATM транзакции - $500 в день. Больше никаких лимитов нет... Cash Advance - нет лимитов, Purchase - нет лимитов.

Карта корпоративная.

Кстати, когда я им сказал, про код 15 "No such isssuer" они порекомендовали сходить в банк и потребовать, чтобы мне выдали абсолютно другую карту... Я так понял с префиксом не 4802 0992.

Онлайновый доступ есть, но никаких подобных сообщений не наблюдалось. Причем, как я говорил ранее, у меня два совершенно независимых друг от друга счета в этом банке, соответственно две карточки. Ниодна из них не работает в банкомате.

Так что, остается лишь одно - этот банк по каким-то причинам вывалился из списков банков, поддерживаемых банкоматами... И совсем не хотят с этим разбираться.

Комментарий

А - понятно! То есть это у вас не кредитка - а дебитовка к вашему business checking account-у? Мне такую полгода не хотели давать - говорили что это жутко несекьюрно, так как если у меня ее кто украдет вместе с пином, то получит через АТМ полный доступ к моему бизнес-эккаунту.

Я так думаю, что они просто заблокировали возможность использования ее в банкоматах (может не во всех - а в тех, что за пределами США), а теперь пудрят мозги. Мне первое время после каждой банкоматной или интернетовской транзакции звонили на мобильник и спрашивали - делал ли я эту покупку.

Вообще - сейчас в США что-то совсем озверели с этим делом. Недавно купил что-то в магазине, оплатил карточкой - и тут же вспомнил, что забыл купить еще что-то и расплатился карточкой еще раз. Вторая транзакция уже не прошла - карту блокирнули, причем так, что она потом уже нигде не проходила, пока не позвонил им по телефону (причем они сами звонили тоже по телефону в США, который у меня в их базе прописан, и долго настаивали что им нужно со мной лично поговорить).

В общем - я думаю, что виноваты именно они, а не наши банкоматы. Могли например просто заблокировать возможность использоваие корпоративных кард в АТМ. Что делать - не знаю. Что они могут выдать карту с другим префиксом - крайне сомнительно.

А вообще - советую получить корпоративную кредитку, с ней проще. Попросите secured - ее дают даже без кредитной истории (ITIN-а достаточно). Если есть вопросы - пишите тогда лучше в приват, вряд ли российским банкирам эта тема интересна
                                                    Последний раз редактировалось ayk; 10.05.2002, 20:01.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X