18 ноября, воскресенье 00:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В черный список !

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В черный список !

Позволю себе процитировать полностью пришедшее в наш адрес письмо от некоей фирмы "ТОП-МАШ"

Повторно:
    О снижении затрат на закупку

Представитель финской полиграфической фабрики - издательство «ТОП-МАШ», выпускающее ежемесячные информационно-аналитические журналы: «ИнфоТопТехника» -
    о специальной и банковской технике, автотранспорте, офисной мебели, спецодежде и технологиях, и «Женщины и Бизнес» - журнал для деловых женщин и их спутников, а также деловую полиграфию для Банков, еще раз обращается к Вам
    К сожалению, я вынужден снова написать Вам, так как на наши письма о предложении позволяющем снизить затраты Вашего Банка на закупку бланков не получено даже ответного звонка сотрудника. Это понятно, нет желающих быть наказанными за перерасход денежных средств Банка в результате слабого анализа цен и предложений фирм. Бывают и другие причины у сотрудников Банка не менять фирму-поставщика.

Уважаемый _____ Наше издательство имеет честь сделать Вам предложение, позволяющее снизить затраты на снабжение Банка:
    по ценам ниже российских поставка для пластиковых карт финских самокопирующих бланков, пин-конвертов, выписок, слипов. Качественная полиграфия всегда привлекает к Банку новых клиентов.
    Выгодные условия для Банка, удобная форма оплаты, весь комплекс услуг и финское качество по доступным ценам - экономят не только деньги, но и драгоценное время Банка.
    Полагаю, отсутствие ответа нашему издательству «ТОП-МАШ», сотрудничающему с Московской и Финской Торгово-Промышленными Палатами, Ассоциацией Российских Банков, рядом крупных банков и министерств было просто недоразумением или недосмотром со стороны исполнителя.
    Сотрудники нашего издательства готовы встретиться по всем интересующим вопросам в любое удобное для Ваших сотрудников время и передать необходимые образцы. Издательство «ТОП-МАШ» готово участвовать в конкурсах и тендерах на поставку Вашему Банку бланков по специальным ценам.
    Заранее благодарен за ответ или звонок сотрудника Банка.

С уважением Генеральный директор ######,
    Технический директор #######

Прошу заметить: собственно пресловутых цен на продукцию НЕ ПРИЛОЖЕНО.

Подобного рода хамских писем я не получал никогда.
    Маркетинговые методы, используемые данной компанией считаю абсолютно недостойными. Расходные материалы мы покупаем все. Фирму "ТОП-МАШ" предлагаю НАВСЕГДА исключить из числа наших потенциальных партнеров.

С уважением, Зам.
    Последний раз редактировалось Artem K; 20.03.2002, 13:54.

Зам Разобрав драматургию этого послания, я далеко сомневаюсь, что они вообще что либо способны делать !!! Там страдают манией величия - это точно !

Комментарий

У меня вопрос: А причем тут "Пластиковые карты?"
      Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Artem_K
        IMHO потому-что поставка для пластиковых карт финских самокопирующих бланков, пин-конвертов, выписок, слипов.

В этом отношении недавно отличилась и SOS International, которая рассылала по три раза предложения по страхованию визовских карт под видом mandatory oт VISA. Если не разбираться в вопросе, то легко было попасть на удочку.

Regards,
        GEo

Комментарий

GEo
          Ладно пусть так.

Вообще такой наглый и агрессивный маркетинг используется довольно многими. Вспомните как продвигались в банки в свое время некоторые наши российские ПС.

Комментарий

2 Artem_K

Я все-же сожалею, что Вы убрали фамилии директоров в сообщении. Мне кажется, что страна должна знать своих героев поименно. Они могут и другую контору открыть. Беда в том, что после такого письма действительно кто-то возможно получит по шапке, а кто-то ответит "со страху". Считаю гноить таких людей - дело всех и каждого (без отрыва от основного производства, естественно :-))

GEo совершенно справедливо отметил почему "пластиковые карты" - эта компания ищет клиентов в нашей среде.

Комментарий

Artem K Я тут заступлюсь за нашего коллегу
              Зам может так ответить

" Я к Вам писал....."

Я к Вам писал и без ответно !
              Вы игнорировали нас
              А мы работали, трудились
              Для бизнес-уомен каждый час !

В надежде вновь пишу, повторно !
              Уже чернилы все извел !!!
              Я Вам вдолблю как Филип Котлер !
              Анализ цен вот ! Е- мое !!

Ребята тут баланс подняли
              Ревели, хлюпали носы !
              Про пин-конверты все узнали !
              Про слипы, выписки . Враги !!!

Враги работают "кротами "
              Отсюда, блин, у Вас возня !
              Вы фирму нашу презирали
              Пишу Вам снова ! Вот он - ЯЯЯЯ !!!

Комментарий

Зам Действительно хамское письмо, я думаю эту тему можно продолжить, так что , господа, давайте правда сделаем из темы сборник отстоев письмотворчества неграмотных рекламных коллективов фирм, относящихся к пластику. Я думаю что доводы, приведенные в письме могут быть правильными (действительно ниже цены, выше качество, экономия для банка), но вряд ли таким путем можно это объяснить(((
                Artem K Слушай а вот про РПС мне было бы интересно узнать)))
                А вообще я вот всегда пытался вести бизнес честно и открыто, давайте тут обсуждать некорректные ходы фирм, банков, так сказать стирать грязное белье нашего бизнеса.

Комментарий

Smart
                  Это уже обсуждалось как то, ссылку давать не буду назову, номер темы - 9929. )))

Комментарий

А вот такая ситуация:
                    одна фирма (достаточно известная на рынке оборудования для карт) грозит другой фирме наслать на нее бандитов, за то, что она (вторая фирма) продает некоторые расходные материалы дешевле (значительно) чем первая.
                    При этом она сама продает многие расходники дешевле, чем та , на которую собирается насылать бандитов.
                    Как быть в этой ситуации - обнародовать название насылающей фирмы или нет?
                    (Может организовать голосование?)

Комментарий

RKL
                      Уууу ребята, тут (на форуме) я думаю вы вопрос не решите.

Комментарий

Artem K
                        Гони их Артёмка. А то нам тут перестрелок не хватает.

Комментарий

Мне кажется сама тема с черным списком интересна тем, что каждый может написать про-кидалово на рынке, но она должна быть не общедоступна, дабы не стать источником черного пиара и каждый написавший в неё должен был бы нести какую - то ответственность "за базар", дабы не сливать туда личную неприязнь и обиды.

Поэтому согласен с Ema Nymton
                          Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

flagman
                            Вот-вот, получите персональные "банки с изнанки"
                            Nikkiпятись!!!

Комментарий

Я вот все это прочла, жаль время только стало... Не пойму, вам что делать больше нечего?!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X