14 ноября, среда 05:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПО для карточного Backoffice

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ПО для карточного Backoffice

Добрый день !
    Использовал ли кто-нибудь DiasoftCard 4x4, выскажите Ваше мнение

Наверняка использовали и даже мнение имеют, но вы сначала попробуйте воспользоваться поиском на форуме.

Комментарий

Что-ж воспользовался... Но по поводу Diasoft никакой конструктивной информации не нашел.
      Может кто-нибудь выскажется ?

Комментарий

DiasofCard - это скорее прослойка между карточным Backoffice и АБС банка.
        Front - Back - DiaCard - ABC

Комментарий

Немного с ним работал. Минусы. Во-первых под DOS (Btrieveская база), довольно часто приходиться перегружать сервер, чем больше счетов заведено в Diacarde, тем чаще приходиться грузиться. Под пластик ориентирован плохо. Плохой, неудобный поиск. Изначально был создан для ведения счетов вкладов. Довольно затруднительно создавать отчеты, медленно выполняются. В общем, лишний раз заходить в Diacard нет желания. Я видел гораздо лучшие Backoffice (в т.ч. самописные). В принципе работает, но мне откровенно сказать, программа очень не понравилась. Кстати, к Diacard сверху дописывали свои приложения.

Комментарий

MAX_USER
            Поделитесь опытом, какие на Ваш взгляд лучше

Комментарий

MAX USER
              C Diacard работаю давно(несколько лет), со Всеми Вашими мыслями согласен, кроме перезагрузки сервера из-за сбоев в Btrieve. Это для меня полное откровение. Мы наш сервер не перегружаем порой по несколько месяцев. Количество счетов (не карт) - около 40 000.

Комментарий

Действительно это так. Продукт DiasoftCARD+ for DOS писался 5 лет тому назад. Делали несколько команд, поэтому эклектика жуткая. Если сравнивать с Btriev-ными системами 3-го поколения, то к сильным сторонам отнесу высокую производительность - около 50 тыс документов/час, поддержка форматов 12-ти ПЦ, много встроенных "фишек" для промышленной работы - например свой Сервер сообщений, автоматическое сторнирование документов, возможность дистанционной загрузки/модификации клиентов, карт, блокировок и пр., многофилиальная работа. Логика настройки автоматической генерации документов - не сложнее чем в АРТ-БАНК (хотя, учитывая срок выпуска продукта - еще не понятно кто у кого "заимствовал" :-)) К слабым, скорее традиционно слабым сторонам - невозможность пользовательских таблиц и методов (это скорее к Btrieve и Clarion), сложная работа в генераторе отчетов, сложные справочники начисления %. Хотя к чести сказать - не было ни одного "выверта" пользователей 130 банков - который нельзя было бы реализовать - поэтому "старичек" является скорее копилкой знаний технологий, хотя и на убогом с нынешних мерок инструментарии.
                Результатом критического разбора явилось то, что продукт DiasoftCARD+ for DOS уже не продается, хотя в прайсе стоит. И был написан (именно с нуля) новый продукт DiasoftCARD WorkFlow - в котором хорошие идеи были сделаны в современной интерпретации. Продукт сейчас успешно внедряется, цена на него оставлена - как и на DOS (для текущих клиентов Upgrade практически бесплатен), но не мне рассказывать какие различия хотя бы на уровне движка баз данных Btrieve и MS SQL, SYBASE ASE, ORACLE. Разумеется все таблицы открыты, документированы и можешь делать отчеты хоть на Crystall Reports , а если надо - пользуясь встроенных генератором с альбомом отчетности. По функционалу - он не хуже самой серьезной банковской системы (хоть ценные бумаги к карте привязывй) и может работать как автономно с АБС любого производителя, так и продуктовой линейке Диасофт. Успешно решается задачка и клирингового бэка (за что Диасофт пинали "киты" бизнеса).
                Согласен - есть путаница, но чтобы было проще определиться можно скачать демо версию с ftp.diasoft.ru\Support\4x4\FreeAccess\DemoCARD_WF

Удачи ! Сергей

Комментарий

Ох!
                  Очень уважаю фирму Диасофт в целом и Сергея Добриднюка в частности. А можно узнать, где внедрен продукт DiasoftCARD WorkFlow?

Комментарий

Выскажусь не как профессионал, скорее как пользователь. По слухам, еще раз повоторюсь, по слухам, Workflow по сведениям коллег из других банков, очень и очень сырой. Лично видел Diasoft Balance в соседнем банке - сам видел и коллеги жаловались - очень все сырое. Workflow вообще не видел. Хотелось бы конечно что-бы было что-нибудь под современную платформу. Выскажу, может быть свое не совсем корректное мнение, но у меня ощущение, что в Diasofte недостаточно много уделяется внимания именно пластиковому бизнесу. Не хочу никого обидеть, но Diacard под пластиковый бизнес - это мягко скажем - ... Видел ЦФТ- ое ПО, мне очень понравилось. Жалко только, что под российский локальный проект (ЗК). И поддержка у них, и консультации, и ПО (для всей периферии - и терминалы, и банкоматы, и BACK OFFICE, различные прикладные программульки - типа зачисление зарплаты, валюта, кредиты, вклады и др.) Извиняюсь, если кого обидел, но это моё субъективное мнение. Думаю, что Diasoftу нужно многому и многому учиться. По своему опыту, поддержка плохая, дозвониться до нужного человека с первого раза не было такого, обычно ждешь ответного звонка ( а банк то стоит !!!!!). Очень часто в Инете выкладывались неоттестированные версии, после чего приходилось восстанавливаться. Не учитывалась специфика банка. В общем, высказал. Потому как до сир пор сталкиваюсь с Diasoftом. С уважением к сотрудникам Diasofta

Комментарий

2MAX Имеешь право так думать. Но Диасофт - большой холдинг. производит аж 3 банковских системы, и большое количество автономных проектов. Balanse - один из них. Я сам в банке почти 6 лет работал и в курсе - что такое внутренняя бухагалтерия банка. Как сейчас помню - раза по 3 в дней программист, который учитывает всякие отделы кадров, всякие льготы/вычеты/зарплаты матерясь, общался с бухгалтершей. Как правило все "задним числом" и жуткая эклектика. Ты же знаешь - что внутренняя бухгалтерия на обычных предприятиях делается по инструкциям минфина, а в банке по ЦБ. А у них есть прямо противополжные инструкции. Вот банки и "колбасит" - то к одному берегу приткнутся, то к другому... но это так, лирика. Хотел сказать что задачи там абсолютно другие и нужно относиться с пониманием.
                      По поводу WF - скачай демо-версию, или приходи на семинар. Нет темы для разговора - "не видел, но думаю"... Повторяю - CARD WF - объектно-ориентированная система, если знаешь про ЦФТ - слышал про IB System Object - (IBSO>ЗК !!!) это один класс. Но есть ньюансы, и немало ... :-)))

Удачи !

Комментарий

[b]MAX_USER
                        ... Видел ЦФТ- ое ПО, мне очень понравилось. Жалко только, что под российский локальный проект (ЗК).

Привет,
                        Могу обрадовать, наш Retail работает не только с картами ЗК. Реализовано сопряжение с процессингами на основе OpenWay Systems (3 процессинга), процессингом Балтийский, сейчас тестируемся с STB-card.
                        Приглашаю всех желающих к нам в ЦФТ: расскажем, покажем, демо-версию дадим.

Виктория Смоленская.
                        ЦФТ

Комментарий

V.Smolenskaya
                          А про тестирование с СТБ можно поподробнее? Договор с ними есть?
                          с уважением,
                          Gleb

Комментарий

Намечается переход на новый ОДБ. В связи с этим возник ряд вопросов.
                            Кто-нибудь работает с карточным модулем "Банкира" от CSBI?
                            Реализован ли у "Банкира" файловый обмен с СТБ и OpenWay?
                            Какие недостатки карточного бэка?

Господа из "Русского Стандарта", "Балтонэксима" или "Северной казны" отзовитесь....

Комментарий

Typhoon или "Северной казны" отзовитесь....
                              Бэк CSBI мы не используем, хотя смотреть что он из себя представляет собираемся в связи с началом пути в построении ПЦ под VISA. Насколько мне известно, его функциональность пока не совсем отвечает требованиям, предъявляемым к бэк-офису в части клиринга и еще чего-то

Комментарий

Да-а-а... Высказывался я как-то здесь, что рассматривать ДиаКард в качестве карточного бэка несерьезно (несмотря на название), но подевалось куда-то мое сообщение. Демократия по-русски...

Комментарий

Ну тогда до кучи и бэк от ПСиТа надо в список дописать. И 3CardB и 3CardR (это два продукта).

Комментарий

Accounter Ну, тогда уж и GLOBOS. Если уж "до кучи".
                                    <%(

Комментарий

2 VMS:
                                      Никогда не пробовали сравнить хотя бы описание 3Card-B и Globos? Попробуйте - будете приятно удивлены... :-))

Комментарий

All

Вообще, IMHO, компании по написанию карточных фронт/бэк office начинают с чего-то одного из "офисов". Стандартная ситуация - неплохой фронт и дрянной бэк (или наоборот) от одной компании. А все почему - маркетологи разработчиков смотрят на большие (возможно, и на самом деле, но чаще кажущиеся таковыми) платежи за другой офис и начинают срочно пинать разработчиков, чтоб писали нечто свое - "деньги ж не туда идут!". А то, что сделано в срочном порядке, работает не очень - ноги начинают расти не из того места, еще начиная от скоростного и неграмотного проектирования. Страшного, в принципе, в этом ничего нет - сиди не другом продукте и все, но под давлением того же маркетинга может начаться создание трудностей для работы с конкурирующими продуктами, типа внедрение новых функций только в интерфейс со своим, "кривым, но родным" front/back office. Грустно все это...

Комментарий

etc

А, это не имеет значения. Это, тем не менее, другой продукт. С другим названием, позиционированием, продавцом, ценой, гарантиями...
                                          <%(

Комментарий

2 VMS:
                                            Почти согласен, одно НО - мы говорим о разных продуктах "бэк-офис" с точки зрения функционала, в первую очередь... в данном случае они разными не являются. Все остальное от лукавого - и гарантии, и продавцы... вот разве что позиционирование... :-))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X