13 ноября, вторник 07:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

E-commerce сертификация банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• E-commerce сертификация банка

Уважаемые господа,

Прошу подсказать обязательна ли E-commerce сертификация
    для Банков которые планируют заниматься обслуживанием
    Интернет-торговцев?

Обязательна ли она для Европея и для Визы?

Существует ли кросс-бординг для банков успешно прошедших
    сертификацию? Сможет ли Банк заключать мерчант договоры с
    торговцами-нерезидентами?

Данная сертификация носит только информативный характер?

Сколько могла бы стоить подобная сертификация в Европее?

Заранее благодарен,
    First Advisor.

Прошу подсказать обязательна ли E-commerce сертификация
    для Банков которые планируют заниматься обслуживанием
    Интернет-торговцев?

Как именно Вы собираетесь их обслуживать? Если через Ассист и Киберплат, то не надо.
    Существует ли кросс-бординг для банков успешно прошедших
    сертификацию?

нет
    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki Т.е. разрешение на эквайринг автоматически включает eComm?
      Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

Тогда ещё один вопрос.

А что является кросс-бордингом?
        Подписание договора Банком-эквайером с торговцем-нерезидентом
        или приём торговцем карт, эмитированных иностранными банками?

First Advisor

Комментарий

FirstAdvisor Cross-border acquiring -- заключение контракта на эквайринг для мерчанта, находящегося за пределами домицила эквайрера.

Географическое происхождение карт, принимаемых к оплате, в данном случае абсолютно никакого значения не имеет (это уже взаимоотношения покупатель - торговец, которые регламентируют другие норм. акты).

Комментарий

Т.е. разрешение на эквайринг автоматически включает eComm?
            Maestro Получение разрешения на реализацию в2в проектов и т.п., конечно, требует длительной сертификации с платежными системами, а и-эквайринг через Ассист или Киберплат - нет, т.к. это и не очень-то можно назвать eComm
            Nikkiпятись!!!

Комментарий

Какие могут быть схемы предоставления услуг Интернет-эквайринга нерезидентам? Естественно не считая тех случаев, когда в стране
              торговца нет ни одного "принципала".

Компания посредник?
              Какая-нибудь дополнительная сертификация?

Какие последствия могут быть у банка, который в обход правил и
              инструкций Европея предоставляет услуги И-эквайринга нерезидентам?

Спасибо.

Комментарий

Какие могут быть схемы предоставления услуг Интернет-эквайринга нерезидентам?
                никаких запрещено
                Nikkiпятись!!!

Комментарий

FirstAdvisor

Схема эквайринга для нерезов достаточно элементарна и называется Central Acquiring Licence у EPI, как у VISA, не помню, но идея та же. Элементарна по своей сути -- платишь приличные деньги, и эквайрь себе на здоровье Различий для интернет- или "стандартного" эквайринга, насколько мне известно, нет -- т.е. лицензия одна. Для экономии денег () существует также масса других схем, от легальных (построенных по принципу -- что не запрещено, то разрешено) до нелегальных (наподобие посредников, подставных "виртуальных" контор и пр.), однако первые сложны, а вторые чреваты неприятными последствиями. Посему -- go shopping and buy a licence. Для EPI это стоит порядка 40 000 EUR, для VISA -- надо уточнить.

Nikki/а и-эквайринг через Ассист или Киберплат - нет, т.к. это и не очень-то можно назвать eComm

Просветите меня, дремучего, плиз -- в чем принципиальное отличие эквайринга через тот же КиберПлат или через самописный сервер-payment gateway (с точки зрения МПС)?

Комментарий

PS Посмотрел VIOR, вроде бы как по VISA действительно всего два выхода -- либо в стране нет других эквайреров, либо эквайрер имеет там зарубежное представительство (branch) + разрешение regional board. Тем не менее, информация про аналог Европеевского центрального эквайринга до меня доходила. Проверю, напишу точно.

Комментарий

Maestro в чем принципиальное отличие эквайринга через тот же КиберПлат или через самописный сервер-payment gateway
                      Хм, я, разве, это утверждала?
                      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki
                        Получение разрешения на реализацию в2в проектов и т.п., конечно, требует длительной сертификации с платежными системами, а и-эквайринг через Ассист или Киберплат - нет, т.к. это и не очень-то можно назвать eComm
                        ОК, тогда что Вы имели в виду под "b2b проектами"?

Комментарий

2 NIKKI

Я несколько виноват, поскольку не сказал, что меня интересуют на
                          данный момент только карточные платежи. С В2В платежами всё
                          предельно ясно, в Киберплате это называется Cybercheck'ом. Да Вы
                          скорее всего лучше меня об этом знаете ...

Я бы хотел уточнить, а в чём принципиальное различие, если говорить
                          о сертификации, работает Банк сам или через Киберплат или Ассист?

Получается так, если Банк желает сам эквайрить торговцев, то
                          сертификация обязательна, а если через вышеупомянутые компании,
                          то соответственно не обязательна.
                          А в чём "фишка"?

Спасибо.

Комментарий

Maestro, sorry, была не права, вспылила, замечания про сертификацию снимаю. Я благополучно запуталась в наших сертификациях
                            Nikkiпятись!!!

Комментарий

FirstAdvisor см. мое предыдущее mess
                              Nikkiпятись!!!

Комментарий

FirstAdvisor
                                Я бы хотел уточнить, а в чём принципиальное различие, если говорить
                                о сертификации, работает Банк сам или через Киберплат или Ассист?

Если Банк работает через Internet Payment Gateway, то с точки зрения банка этот IPG представляет собой POS-сервер, обслуживающий некую совокупность POS-терминалов. Формально это, в сущности, не электронная коммерция.

Комментарий

2 Alexve

Что же тогда "формально" является электронной коммерцией?

Комментарий

alexve
                                    Как ваше утверждение соответствует Правилам МПС?
                                    С уважением, NewGreen

Комментарий

FirstAdvisor, NewGreen -- не хочу вмешиваться в бизнес бывших коллег, лучше спросите непосредственно у них в КиберПлате. Думаю, они Вам подробно ответят (в индивидуальном порядке).

Комментарий

Привожу свою переписку с Визой по поводу e-commerce :

Dear Mr Max_V_ukr

Please note that any new e-commerce acquirer needs to register with Visa
                                        prior to starting e-commerce acquiring. I have attached a registration form
                                        and a Member Letter explaining the registration criteria.

I have also enclosed the latest member International Member Letter 27/01
                                        letter on Visa Authenticated Payment Programme, introducing 3-D Secure
                                        mandate.
                                        -----------
                                        и ещё 7 приложеных файлов-форм для заполнения (это официально)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X