19 ноября, понедельник 01:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как онлайн мерчанты проверяют адрес, на который выписана карта?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как онлайн мерчанты проверяют адрес, на который выписана карта?

Почти на всех сайтах, где принимают к оплате пластиковые карты пишут, что будут проверять соответствие адреса, который был указан при регистрации с адресом, на который выписана карта (например Firepay.com). А в банке, где я получал карту (Приватбанк, Украина) мне сказали, что ни у одного онлайн мерчанта нет доступа к базе данных банка, поэтому проверить соответствие адреса они не могут.

Если все же у онлайн мерчантов есть возможность проверить адрес, как быть с тем, что документы в банке оформлены на русском языке и мой адрес в документах тоже на русском, а в форме, при регистрации у американского онлайн мерчанта нужно вводить адрес на английском (русских кодировок у них нет)?

alfonso
    Может речь идет об IP? Вы не проняли о каком адресе идет речь?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Народ!

Это "чисто американская" фишка, называемая аббревиатурой AVS (Address Verification System).
      В остальном мире не особо прижилась...
      Ростислав.
      Нам и карты в руки!

Комментарий

"чисто американская" фишка работает в Америке аутоматично.
        Ежели Ваш банк не относится к числу американских, то американский торговец/эквайрер может сделать проверку адреса вручную, обратившись в Ваш банк.
        Однако накладно это - вручную адреса проверять. Поэтому иногда проверяют, иногда шлют товар без проверки адреса, а иногда шлют клиента.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X