20 ноября, вторник 03:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что такое billing address?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что такое billing address?

Объясните мне пожалуйста, что такое billing address?

И какую роль он играет при покупке по карточке (например Visa Classic) через Internet?

Заранее спасибо.

Ваш домашний адрес, на который вам банк выписки высылает. Если он не совпадает с домашним адресом, на который вы заказываете товар в Интернете, то скорее всего, карточка- то не Ваша ;-)

Комментарий

амеры этим занялись вплотную-фиг закажешь теперь...
      да пребудет с тобой светосила! =)

Комментарий

Интересно поддерживают ли проверку billing adress процессинги наших банков.
        С уважением

Комментарий

Интересно а как физически происходит проверка?

Например, если я при покупке укажу steet Tverskaya или просто st.Tverskaya , а в банке в моем биллинг адресе стоит просто Tverskaya без всяких street, то будет отказ или нет?

И почему все говорят что ничего не закажешь? По-моему здравая идея. Просто надо своевременно уведомлять банк при смене адреса.

Комментарий

Например, если я при покупке укажу steet Tverskaya или просто st.Tverskaya , а в банке в моем биллинг адресе стоит просто Tverskaya без всяких street, то будет отказ или нет? - Весь вопрос в том есть ли вообще в процессинге Вашего банка поле billind adress? Я не знаю ни одного российского процессинга где оно бы присутствовало.

С уважением

Комментарий

Насколько я знаю, в правилах Европея есть возможность - называется address verification service (AVS). Это как раз для того, чтобы проверять адрес клиента при электронных платежах. Физически параметр для службы AVS - некая функция от адреса клиента, передаваемая в запросе. Естественно, эмитент должен уметь ее проверять. Проверяет ли кто у нас - не знаю.

Реально же бывает что клиент чего-то в Интернете заказывает, а эквайер звонит нам и просит проверить адрес и параметры клиента :-)

Комментарий

Barabashka
                Интересно поддерживают ли проверку billing adress процессинги наших банков

В некоторых случаях проверяют. В основном же идет сверка по БИНу (и то не во всех процессингах): если страны не совпадают - 100%, что откатят транзакцию.

Комментарий

Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
                  В основном же идет сверка по БИНу (и то не во всех процессингах): если страны не совпадают - 100%, что откатят транзакцию.
                  а что такое БИН???

Комментарий

AndreyShredder
                    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=53297
                    Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                    слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                    Бенджамин Франклин

Комментарий

AndreyShredder
                      а что такое БИН???
                      Проще говоря, начало номера любой карты, по которой определяется банк и соотвестветственно страна его нахождения.
                      Его расшифровывают как Банковский Идентификационный Номер.
                      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                        Проще говоря, начало номера любой карты, по которой определяется банк и соотвестветственно страна его нахождения.
                        Его расшифровывают как Банковский Идентификационный Номер.
                        спасибо, понятно!

Комментарий

давно хотел спросить - что в Billing Adress указывать тогда на месте ZIP cod?
                          Vl_Pl

Комментарий

Сообщение от Vl_Pl Посмотреть сообщение
                            давно хотел спросить - что в Billing Adress указывать тогда на месте ZIP cod?
                            это почтовый индекс

Комментарий

Сообщение от Nerez Посмотреть сообщение
                              Ваш домашний адрес, на который вам банк выписки высылает. Если он не совпадает с домашним адресом, на который вы заказываете товар в Интернете, то скорее всего, карточка- то не Ваша ;-)
                              а если мне банк не делает выписки? я сам хожу в банк
                              что мне делать?

Комментарий

Сообщение от deniskab Посмотреть сообщение
                                а если мне банк не делает выписки? я сам хожу в банк
                                что мне делать?
                                Ничего не делать...спокойно пользоваться картой. А в строке: биллинг адрес, надо указывать адрес латинскими буквами, но с русским смыслом, например: ul. Tverskaya или просто Tverskaya и т.д., проблем не будет. Единственно, многие зарубежные интернет-магазины в принципе не работают с банковскими картами, выпущенными российскими банками. Поэтому приходится пользоваться посредниками или заводить карту зарубежного банка или платёжной системы.

Комментарий

Chop shop, таких паранойных биллингов еще год назад оставалось очень мало.
                                  по крайней мере я много раз платил русскими картами за софт/хостинг/домены без проблем.
                                  но в связи с санкциями прошлого года - возможно их кол-во (и уровень паранойи) снова расти будет...

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
                                    Chop shop, таких паранойных биллингов еще год назад оставалось очень мало.
                                    по крайней мере я много раз платил русскими картами за софт/хостинг/домены без проблем.
                                    но в связи с санкциями прошлого года - возможно их кол-во (и уровень паранойи) снова расти будет...
                                    Надеюсь что не будет расти, просто пользователь впервые столкнулся с этим и перепугался сильно )) Я тоже плачу, всё нормально пока.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X