12 ноября, понедельник 21:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платеж по карте

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Платеж по карте

Я обычный пользователь. Просветите меня плиз по технологии снятия денег с кредитной карты. Допустим плачу я американской ВИЗОЙ в московском ресторане. Взял слип, подписал. А что происходит дальше/ какие неведомые порцессы приводят к дететованию карты?

ну как сказать-попинали друг дружке Ваши денежки...в результате у Вас их стало меньше, а у ресторана больше бизнес...
    да пребудет с тобой светосила! =)

Комментарий

Вот есть тут какая-то
      Схема расчётов кредитными картами

Комментарий

Постараюсь объяснить без лишних деталей, но похоже на правду:

1. Московский ресторан передаёт инфу о Вашем платеже в московский банк, который обслуживает ресторан по приёму карточек.
        2. Московский банк по номеру карты понимает, что Ваша карта относится к системе Виза и передаёт инфу далее - условно говоря, в систему Виза.
        3. Система Виза по номеру карты понимает, что карта выпущена таким-то банком, и передаёт инфу в этот банк.
        4. Как только инфа поступила в этот банк, он списывает деньги с Вашего счёта.

Параллельно идёт процесс взаиморасчётов: система Виза снимает денежки с банка-эмитента карточки и пересылает их банку, обслуживающему магазин, а последний - ресторану.

Если интересуют подробности, это лучше коллеги объяснят (у меня и карточки-то уже года три как нету :-)).

Борис

Комментарий

AVKomarov
          Хм, по-моему, Вы предложили схему по и-эквайрингу
          Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki
            - Очень на то похоже.

Комментарий

Всем спасибо, вроде понял.

Комментарий

Borya
                похоже на правду:
                Я бы все-таки не отбрасывал бы этап авторизации. И выделил бы этап инкассации. (Даже в случае формирования сразу хостовой транзакции - этот этап (инкассации) есть, хоть и не явно.) А еще % комиссии.
                AVKomarov клево дать PR ASSISTу, но это дает несколько перегруженно-искаженную информацию об эквайеринге вообще.
                Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS
                  клево дать PR ASSISTу, но это дает несколько перегруженно-искаженную информацию об эквайеринге вообще.
                  - Согласен. Может, кто-нибудь вывесит другую картинку поинтереснее, а эту - удалим.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X