18 ноября, воскресенье 15:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еще раз про EMV

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Еще раз про EMV

Кто что думает по поводу перехода на EMV-карты? (Если это кого-нибудь в России вообще интересует)

Hvz

Вот VISA 26-27 февраля в Москве нам и раскажет, что мы об этом будем думать.

Комментарий

UnKind

Дык она уже вроде бы давно и всем сказала. Меня интересуют сугубо личные мнения представителей банковского сообщества по этому вопросу

Комментарий

IMHO все это туда и движеться (в сторону EMV) тут интересно другое с какой скоростью это будет двигаться и на основе чего (SmartJava или может чего попроще будет использоваться)

С уважением !!!
        Олег

Комментарий

Java
          Насчет SmartJava не знаю, не пользовал

Комментарий

Hvz

ИМХО, SmartJava - технологическая диверсия.
            <%(

Комментарий

размышлял куда бы запихнуть. ничего лучшего не нашел.....

----
              13.10.03 17:31 Совет Ассоциации российских банков - членов MasterCard (АРЧЕ) решил просить платежную систему отсрочить переход на чиповые технологии на год

На Совете Ассоциации российских банков - членов MasterCard (АРЧЕ), прошедшем на прошлой неделе, темпы переходы российских банков на чиповые технологии были признаны недостаточными - а это грозит большими проблемами. Дело в том, что с 1 января 2005 года по правилам MasterCard карты Maestro помимо магнитной полосы должны быть снабжены чипом стандарта EMV. При этом все точки приема карт необходимо переоборудовать под параллельный прием карт с магнитной полосой и чипом. В случае неисполнения этих требований ответственность за мошеннические операции будет ложиться на банк, не обеспечивший переход на чиповые технологии. Таким образом, в случае спорных моментов по мошенническим операциям российские банки окажутся в заведомо проигрышном положении по отношению к западным банкам, пишет журнал "Коммерсантъ-Деньги".В результате АРЧЕ решил обратиться к MasterCard с просьбой перенести миграцию на чип на год. Как заявил "Деньгам" председатель Совета Ассоциации, директор Управления банковских карт Сбербанка России Андрей Соболев, "мы пока не знаем, в какой форме это обращение будет сделано, но я думаю, что на ближайшем Совете директоров MasterCard по нашему региону этот вопрос будет поднят." С подобными вопросами к платежной системе уже обратились Италия и Испания, столкнувшиеся с подобной проблемой.

Финмаркет
              Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
              :von:

Комментарий

Ну а что можно думать о EMV?!
                Миграция – это уже дело решенное. Сейчас главное определиться с планами и инструментами этой миграции.
                Я думаю, что сейчас все осведомлены о так называемых классических причинах EMV-миграции: противодействие фроду и многофункциональность чиповых карт. Актуальны ли эти причины для России? – вот в чем вопрос.
                Показатели фрода в России пока достаточно низки. По крайней мере, эта причина не является лейтмотивом миграции, как, например, в Англии или во Франции. Хотя, говоря о проблеме безопасности в разрезе EMV, менеджеры платежных ассоциаций любят приводить в пример механизм сообщающихся сосудов. Так, если фрод уходит из одной страны в результате усиление безопасности, он непременно перетекает в другую.
                Многофункциональность… с ней надо работать: разрабатывать действительно нужные пользователям многофункциональные карты. Пока я могу назвать один перспективные и нужный холдерам проект (зарплатные проекты не в счет) по выпуску многоапплекационной EMV-карты. Это Социальная Карта.
                Есть еще пониженный интерченьж.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X