17 ноября, суббота 11:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта Visa/Cirrus и Московские банкоматы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Карта Visa/Cirrus и Московские банкоматы

Уважаемые господа,

подскажите пожалуйста, в банкоматах какого московского банка/банков я могу снять наличные по карте Visa/Cirrus, выпущенной американским банком. По знакам, указанным на карте, можно сделать вывод, что в любом банкомате, поддерживающем ПС VISA, Cirrus, Nyce, но, к сожалению, это далеко не так. Максимум, что я получаю в ответ - "ошибка при вводе ПИН-кода", но код я ввожу совершенно корректно.

спасибо

Маловато информации. А что за ПИН у Вас? Буквенный? Или цифровой, но явно не 4-х значный? Или дайте первые 4 цифры номера Вашей карты. А так только догадки строить. И сколько раз Вы успели ввести неверный ПИН?

Комментарий

Fortuneus
      по карте Visa/Cirrus, выпущенной американским банком.

Взглянуть бы на дизайн этого чуда человеческой мысли! А каким банком (название) выпущена карта, если не секрет?

Комментарий

to Pryanik
        не секрет - Fleet банк.
        Не думаю, что дизайн сильно отличается от обычной карты, хотя, видимо, специалисту виднее
        На обратной стороне карточки три логотипа: Fleet, Nyce, Cirrus. На лицевой строне лого Визы. Вот, собственно, и все особенности

to SignOff
        ПИН -6-и значный цифровой, но по просьбе владельца карты его "урезали" до 4-х. К сожалению, карты сейчас на руках нет и я не имею возможности воспроизвести его первые 4 цифры.
        Сообщение о неверном ПИНе мне было выдано 6 раз в течение 2х дней. Ситуация еще усугубляется тем, что как правило при преобразовании ПИНа урезают последние 2 цифры, но иногда и первые, поэтому попыток было несколько с разными вариациями. Естественно, что иногда сообщение об ошибке ПИН-кода было обоснованым

Комментарий

Советую Вам связаться с Вашим банком, чтобы проверить статус карты. Достаточно часто банки используют практику блокировки карты при превышении количества попыток неправильного набора ПИНа. Ошибиться при вводе ПИНа Вы могли (помимо указанной выше причины), нажимая "не ту клавишу" - возможны два варианта "ВВОД/ENTER" или одна из кнопок рядом с дисплеем.

Комментарий

to SignOff

1. Карточка не заблокирована - это отслеживается
            2. Если это еще может как-то помочь, то номер карты начинается с 4117 7001

как Вы считаете, теоретически это вообще реально снять по ней нал в банкомате или лучше вообще отказаться от этой идеи и решать проблему принципиально другим способом?

Комментарий

Fortuneus
              А что значит отслеживается? Блокировка может стоять только на ПИНовые транзакции.

Номер карты нормальный. Кэш должен по Циррозу прокатить.

ИМХО. В неправильном ПИНе все-таки дело. Или в исчерпании их попыток.

Комментарий

Fortuneus

Да и по Визе должно быть все нормально. Этот голдовый БИН - Fleet Bank-а. Надо же голда циррозом заразить :-)

Совет - найдите банкомат, который работает только с одной МПС. Например - только с VISA или только Europay. У такого банкомата вероятность получить деньги по такой карте немного больше.

С уважением, Алексей.
                С уважением, Алексей

Комментарий

Большинство банкоматов в этой стране заточены под 4-х значный ПИН-код.
                  Про то, что коды бывают большей длины, некоторые производители софта даже и не догадываются :-)

При преобразованиях - в зависимости от типа ПИН-блока - он дополняется спецсимволами (тех. подробности опускаю), в результате то, что доходит до Вашего банка, может быть преобразовано некорректно.

Попробуйте Вашу карту в банкомате Первого ОВК - тамошний процессинг построен на буржуйском софте и по идее должен обрабатывать всё корректно :-)

Удачи!
                  --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky

Большинство банкоматов в этой стране заточены под 4-х значный ПИН-код

АТМ и POS сертификации у Европея включают в себя тесты на возможность ввода и корректной отсылки "длинных" ПИН-ов. Поэтому, по идее, все устройства принимающие Europay PBT должны допускать ввод "длинных" ПИН-ов. Если не допускают, то это нарушение и есть возможность наехать на недобросовестного эквайера, по вине которого страдают клиенты и дискредитируется платежная система.

С уважением, Алексей.
                    С уважением, Алексей

Комментарий

AlexV

Мы знаем, как должно быть в идеале и в теории, но увы - практика разочаровывает. Недавно я узнал ряд интересных подробностей "из первых рук" по некоторому софту - любая МПС схватилась бы за голову, услышав про это и сразу бы обрубила всех процессоров, использующих это решение... А ведь ничего - работают... и тоже сертификацию как-то проходили :-)

С уважением, Андрей

Комментарий

''...Этот голдовый БИН - Fleet Bank-а. Надо же голда циррозом заразить...''

А не у кого нет изображения этого чуда? (голдового цирусса). Кстати, пытался найти в интернете ссылку на Fleet Bank, но что то не получается никак....

Сорри, за невольный уход в сторону от данной темы. Дело в том, что прозвучала следующая фраза:

''...На обратной стороне карточки три логотипа: Fleet, Nyce, Cirrus. На лицевой строне лого Визы. Вот, собственно, и все особенности...''

По поводу Nyce и вопрос. Кто что знает об этой системе? Что она собой представляет, какие тонкости ее и отличия? А то есть у меня одна очень странная картинка, посвященная (картам??) Nyce... Но что она означает давно понять не могу...

Комментарий

Rzhevsky

Недавно я узнал ряд интересных подробностей "из первых рук" по некоторому софту

А можно, не называя софт, огласить хотя бы "подробности"? Я думаю многим бы было интересно - от чего МПСы могут схватиться за голову.

А ведь ничего - работают... и тоже сертификацию как-то проходили :-)

С уважением, Алексей.
                          С уважением, Алексей

Комментарий

Марко
                            Якобы Nyce предоставляет возможность проводить онлайновые транзакции "в пределах" банков, входящих в нее и позволяет переводить деньги со счета одного амера на счет другого,но при этом тот кто переводит должен знать номер карты того,кому он переводит.
                            да пребудет с тобой светосила! =)

Комментарий

to Марко

Кстати, пытался найти в интернете ссылку на Fleet Bank, но что то не получается никак....

приятно, что хотя бы в этом вопросе могу быть полезна
                              http://www.fleetbank.com/

Комментарий

Кстати FleetBoston является одним из акционеров Nyce, а она вторая в Штатах по транзакциям в банкоматах и третья - по POS-транзакциям
                                соответственно и названьице у ней - New York Cash Exchange

Комментарий

AlexV

О-очень оригинальное решение при работе с ПИН-блоками.

Комментарий

Марко
                                    так и не нашел я ссылку на Nyce - завалялась где-то
                                    чтож такая за контора о которой ничегошеньки нету нигде...

Комментарий

Eta "контора" FleetBoston Financial (NYSE: FBF) vxodit v 10 krupnejshix bankov USA. www.fleet.com.

[Proshy prosh'enija za latyn'.]

Комментарий

Спасибо за ссылки. Но к сожалению, по ним нет никакой информации про Nyce....

Самое главное, я так и не понял, бывают ли карты Nyce???

С уважением, Марко

P.S. А ''голдовый'' циррус оказывается есть. Правда вместе с ''Маэстро'' на одном карточном продукте. И помимо "СБСа" такие карты также эмитировал итальянский банк ''121'':

Комментарий

Марко
                                          По идее - должны быть,если можно будет из банкомата сделать онлайновый перевод,то туда надо будет что-нить вставить

а карта симпатишшшная

Комментарий

Марко

Zdes' mozno najti info o NYCE Corp.: http://www.nyce.net/about_NYCE.html (k sozaleniju tol'ko na English). A v dvux slovax, NYCE eto krupnejshaja v Amerike systema elctronnix platezej. Eto ne bank i ne financivaja companija, poetomy ona ne vypuskaet kartochki i ne rabotaet s fizicheskimi lizami. Eto systema, s kotoroi rabotajut banki i drugie financovie kompanii dlia electronnix platezej, v tom chisle po plastikovim kartochkam. Tak chto k primeru, esli bank rabotaet s NYCE, to na plastike etogo banka budet stojat' logo NYCE i vladelez mozet sniat' (ideal'no) den'gi v lubom bankomate/ATM, kotorii toze rabotaet v etoj systeme.

Nadejus', eto vam pomozet. Esli net, to zadajte konkretnii vopros, i ja postarajus', chem mogy.

S uvazeniem

Комментарий

ecWebGir

Огромное спасибо за ссылку про NYCE. Безумно интересный сайт (около часа ''проторчал'' на нем)

Да, нашел я и изображение вроде бы и самой карты NYCE. Правда оно несколько смазано, но как говорится, что есть....

Комментарий

Марко

My pleasure!

Комментарий

Прочел тред и появились вопросы
                                                  1. А банкоматы карточку назад отдают, если считают что пин набран неверно?
                                                  2. Существуют ли банкоматы, которые не "заглатывают" карточку и у кого?
                                                  3. А существуют ли способы "извлечь" деньги без набора пина (не в банкомате естественно), в принципе?

Комментарий

PlasticUser

1. Наверное зависит от банкомата - я не рисковал эксперементировать. Как-то в UK у меня банкомат не вернул карту после трех неправильных наборов.

2. За границей - полно, особенно в США. Проводишь картой через считыватель, и она остается у тебя в руках.

3. В банке по предъявлению паспорта.

Комментарий

Марко Самое главное, я так и не понял, бывают ли карты Nyce???

На кредитке HSBC (VISA Platinum) на обратной стороне есть логотипы NYCE и Cirrus. На дебетке Citibank (MasterCard) - NYCE, Star, Cirrys, Maestro.

Комментарий

ayk
                                                        3. В банке по предъявлению паспорта.
                                                        ------------------------------------------------
                                                        т.е. это возможно в любом банке - не только в том
                                                        который выпустил карточку, но и в "чужом"?
                                                        А этот "чужой" банк чарджит дополнительную
                                                        мзду себе за таковой способ выдачи денег?
                                                        или столько же сколько "чужой" банкомат?

Комментарий

PlasticUser
                                                          1) В любом банке
                                                          2) Проценты с суммы для банка эквайера+мзда эмитента

Комментарий

Aquirer
                                                            Часто встречается что "чужой" банкомат не берет денег за выдачу наличности.
                                                            А вот в случае выдачи денег в "чужом" банке, как описано выше, всегда ли удерживается какая-либо fee банком-эквайером? и какого примерна размера берется эта fee?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X