13 ноября, вторник 10:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чего это Сбер мой Цирусняк в АТМ не принимает? Перестраховался что-ли?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Чего это Сбер мой Цирусняк в АТМ не принимает? Перестраховался что-ли?

Или эта байда еще с кризиса длится? Чиса-канкретна саабщаю: у метро Перово. А Глобус - вообще кидалово. Понаставили банкоматов, а ни хрена не работают. Чиса-канкретна? Да там же - в Перово, да и в Новогиреево. Может, деньги кончились? Так хоть информационных киосков бы понаделали, или Дюка сетевого запустили - все ж польза.
    Yak

yak

Все интеллектуальные продукты работают только в присутствии разработчиков.

А к нормальным эквайерам на подваливал?

Комментарий

yak Может у тебя на карте денег нет?
      Эквайер

Комментарий

yak
        На Октяборьской стоит глобусовский , из 30 дней месяца он 28 выключен !
        Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
        слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
        Бенджамин Франклин

Комментарий

У глобуса пертурбации.... временные...... скоро все заработають..... банкоматы..... как часы.....
          sincerely yours

Комментарий

yak А что такое "глобус"? Сеть банкоматов или банк?

Комментарий

Zepp Сеть банкоматов, вообще-то. С кем они сейчас работают - не знаю. Еще в 94 Карачинский эту идею интенсивно развивал, но под чьей крышей они успешно реализовались в конце-концов - не отследил, каюсь. ИВК имели к ним отношение, работали с СТБ в какой-то момент (да и сейчас, скорее всего - кто еще такую прорву банкоматов потянет) - а вот кто в них деньги сейчас загружает, вопрос. Да Бог с ним, с Глобусом - я на них до кучи наехал. В том что железки у них работают, сомнений нет. А вот Сбер огорчил...
              eaks Гы... Они даже не авторизовались
              Yak

Комментарий

yak Юр, мне всегда казалось, что сберовская сеть приема тока для карт самого Сбера. Сколько раз по своей Maestro пробовал в их сети банкоматов денюжку снять, так ответ один - карта не валидна. Прям-таки, хоть стой, хоть падай.

Комментарий

yak Или эта байда еще с кризиса длится?
                  Хе, а хто-нить Сберу сказал, что кризис прошел? Где официальное уведомление, что можно забыть старые обиды?
                  Кто чиста канкретна возьмет на себя ответственность за чистку опальных бинов?
                  -Желающие есть?
                  -Никак нет, тврщь шеф!

===========
                  Не оглядывайся, а вдруг за нами погоня?!

Комментарий

На Беговой в "глобусе" чУдно "отоварился".
                    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS Это как? чУдно?

Комментарий

Zepp
                        В смысле удачно.
                        чУдненько, чУдно (ударение на первый слог), чудЕсненько.
                        VISA electron (банк не их). Тоже не знаю чья сеть - надо было телефон списать. Просто ради интереса.
                        Кстати, один из банкоматов этой сети предложил мне (давно) согласиться или нет с комиссией, которую он добавит к транзакции. Меня это порадовало.

Комментарий

ValentineS Согласен. Приятно, когда предлагают.

Комментарий

Zepp
                            Прямого ответа не получил.
                            Вопрос - можно ли оспорить CASHовую транзакцию если в нее вкрутили комиссию без твоего ведома, т. е. в чеке комиссия не отражена, на банкомате не написано - типа я был не в курсе.

Комментарий

По поводу Сбера:

Я не знаю, но по-моему он "чужие" карты очень странно принимает.
                              Сужу по своему опыту.
                              Ростислав.
                              Нам и карты в руки!

Комментарий

Alisoman

''...он "чужие" карты очень странно принимает...''

Это как?

Тут как то пару лет назад мне срочно понадобились наличные с карты (нужно было срочно купить некоторые запчасти для машины), а дело было в Мытищах. Кто не знает - это город ''спутник'', который находится рядом с Москвой (вплотную граничит с ней)

Ну решил я найти банкомат... Долго я ''ездил'' вдоль и поперек этого города. И так, и эдак... Ну нет банкомата ни одного и все тут... Спрашивал у местных жителей, так они на меня смотрели, будто я у них про летающую тарелку спрашивал...

В конце концов кто то ''посоветовал'' заглянуть в Сбербанк... В простом отделении меня с моей ''Визой'' послали в центральное отделение Сбера в Мытищах. Естественно, что там у них был перерыв на обед, но в конце концов мне удалось ''пробиться'' на прием к кассиру операционисту...

Не буду описывать, какое удивление у них вызвала моя Виза Классик и сколько мне пришлось провести времени в этом Сбербанке до тех пор, пока я не получил необходимые мне наличные, через операционистку (хорошо, что я им Дайнерс не дал). Но комиссию списали 2 раза. Причем первый раз - ''просто'', я подписал чек на 300 рублей, а выдали ''на руки'', только 212 рублей (остальное - комиссия за данную операцию, (показали приказ и тарифы, и на данную сумму комиссии выписали отдельный чек). Второй раз потом списали в моем банке эмитенте (причем часть этой второй более существенной комиссии пошла, естественно, Сбербанку)

Пытался ругаться. Писал заявление о несогласии, но все бес толку..., слишком маленькая сумма претензии, поэтому никто ни чего и не пытался изменить...

С тех пор я в Сбербанке ни каких денег по картам больше не снимаю... Время и нервы дороже...

Комментарий

Марко Но комиссию списали 2 раза. Второй раз потом списали в моем банке эмитенте (причем часть этой второй более существенной комиссии пошла, естественно, Сбербанку)
                                  Пытался ругаться. Писал заявление о несогласии, но все бес толку..., слишком маленькая сумма претензии, поэтому никто ни чего и не пытался изменить...

Вторая комиссия отбивается элементарно. Факт говорит о непрофессионализме сотрудников банка или о их лени. Может стоит поменять банк?

Комментарий

Марко
                                    Хе.
                                    Кстати у Сбера нет проблем с Маэстро после 01/01/02(соседняя тема). Говорят ни один клиент не жаловался.

зы. Ну они же понимают (клиенты), что без толку.

Комментарий

VERNAN

Вторая комиссия отбивается элементарно.

Это как?
                                      Эмитент сам у себя будет комиссию отбивать?

С уважением, Алексей.
                                      С уважением, Алексей

Комментарий

VERNAN
                                        Вторая комиссия отбивается элементарно.
                                        Это как?
                                        Вы не берете с клиентов комиссию при снятии кэша в чужих ПВН?
                                        Эквайеру из своих платите?
                                        Я может не понимаю - объясните, плз.

Комментарий

Вчера обломался - заехал в супер, где всегда отоваривался что по VISA El, что по Maestro. По Maestro пришел ответ - операция запрещена. Вот и тут неоПАДенный терминал отказывается есть Maestro. Хорошо банк в супере еще и банкомат поставил - пошел снял. Вот так.

Комментарий

AlexV Bad
                                            Заклевали ВОроны
                                            Комиссия конечно же берется, но не 2 раза же!
                                            Второй раз потом списали в моем банке эмитенте (причем часть этой второй более существенной комиссии пошла, естественно, Сбербанку)
                                            Я так понял, что презентмент был больше, чем 300 р. Вот и все. А реимберсмент мы конечно же не из своих платим.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X