23 октября, вторник 22:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Виртуон от ВТБ24 и канадский интернет-магазин

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Виртуон от ВТБ24 и канадский интернет-магазин

Здравствуйте!
    У меня ситуация требующая прояснения по картам Visa Virtuon.

Месяц назад я завел кредитную карту Visa Virtuon (E-C@RD) в ВТБ24 в долларах США для того, чтобы оплатить без комиссий и трудностей в канадском интернет-магазине пуховик.
    Но, к моему сожалению, менеджер канадского интернет-магазина написала мне на мой указанный электронный ящик о том, что не смогла снять деньги с данной карты. Мы проверяли все данные по карте - они были верными. Правило ВТБ24 по Visa Virtuon картам неснимаемого остатка в 10 долларов США было соблюдено (на карте после заказа должно было оставаться 20 долларов США).
    Правило месячного лимита в 500 долларов было также соблюдено - карта была только заведена и стоимость пуховика с доставкой составила бы 370 долларов США.
    После всего этого, я позвонилл в call-центр ВТБ24 - там мне ответили, что на счет моей карты вообще не поступало запросов о снятии денег...

Я долго думал почему же я так и не смог расплатиться по карте Visa Virtuon от ВТБ24. А потом вспомнил, что в Канаде официальной валютой является канадский доллар и, скорее всего, менеджер этого интернет-магазина пыталась снять деньги с моей карты в канадских долларах - а ведь на карте были деньги в долларах США.
    Получается прична не прохождения оплаты в разнице валют на карте и на каких пытались снять - т.е. в дополнительной комиссии за конвертацию? Но почему специалисты ВТБ24 говорят, что никаких запросов на мою карту не было - такое может быть?
    Может дело в том, что карты Visa Virtuon ВТБ24 не поддерживают конвертацию валют?

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X