20 октября, суббота 08:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бонусная программа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Бонусная программа

Для продвижения карточного проекта хочу организовать бонусную программу, не знаю с какого боку подойти. В голове два варианта: программа на банковские продукты и программа с участием какого- нибудь торгового предприятия. Не знаю с чего начать. Поделитесь опытом. Заранее благодарен.

Если с торговым предприятием, то скидка на товары по вашим картам, если сами, то накопление бонусов и далее по аналогии с другими банками...Мы возвращаем 1% от покупки!!! И далее в том же духе

Комментарий

Newschool
      определитесь что за программа.
      1. внутрибанковская (за все операции)
      2. совместно с предприятием (только за операции предприятия)
      3. смешанная (за операции в предприятии много бонусов, за все остальные - мало, но даёте)

Определяетесь с типом дисконтной программы
      1. прямой дисконт
      2. возвратный дисконт
      3. бонусы
      4. розыгрыши призов
      etc

идёте в бухгалтерию/к юристам рассказываете что придумали - они дают Вам схему.
      идёте в IT (пишиете письмо вендору ПО) они сообщают бюджет и сроки.
      ищете конрагентов (при необходимости)
      запускаетесь пиаря везде.
      PS
      главное в любой бонусной программе не выгода для клиентов, а бабла на пиар/прямую рекламу не жалеть))))
      Суважением,
      boroda

Комментарий

boroda главное в любой бонусной программе не выгода для клиентов, а бабла на пиар/прямую рекламу не жалеть))))- и тогда она больше года не проживет, но хороший рекламный бюджет будет распилен грамотно всеми участниками))
        Главное в любой программе выгода всех участников. Непреложное правило маркетинга - любая скидка, выраженная хоть в бонусах, хоть в прямом дисконет, меньше 5 % для клиента не ощутима действует и в этом случае.
        Модераторы, а почему тема в разделе про интернет и банковские карты, может перенесете, явно тема общекарточная и очень животрепещущая))

Комментарий

Сообщение от Newschool Посмотреть сообщение
          Для продвижения карточного проекта хочу организовать бонусную программу, не знаю с какого боку подойти. В голове два варианта: программа на банковские продукты и программа с участием какого- нибудь торгового предприятия. Не знаю с чего начать. Поделитесь опытом. Заранее благодарен.
          Начните с внутрибанковской программы. Выясните сначала какие клиенты и на каких операциях приносят банку деньги. Подумайте как Вы можете сделать этим людям приятно наиболее дешевым для Вас способом . Только не заставляйте их бегать по левым магазинам и требовать там причитающиеся им скидки - это уже раздражает всех. Поначалу просто например спросите сами у них прямо что их раздражает в Вашем банке и постарайтесь организовать для них обслуживание получше
          Организуйте начисление бонусов так чтобы выгодным клиентам перепадало как можно больше, а неинтересным - совсем немного. Ну и периодически отоваривайте свои бонусы выбранным способом. И Вам дешево и людям приятно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X