18 сентября, вторник 19:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Maestro Сбербанка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Maestro Сбербанка

Нужна карта для оплаты в интернете. Неэлектронные карты не подходят из-за дороговизны. Специальных карт для интернета в моем маленьком городе нет. Вот хотел узнать у владельцев сбебанковских карт Маэстро (или виза электрон): разрешает ли банк операции по этим картам через интернет? Есть карта виза электрон Газпромбанка, на ней есть CVC, но банк не разрешает операций по ней в интернете. Видел карту виза электрон сбеббанка: на ней тоже есть CVC. В связи с этим и возник вопрос. В частности, необходимо будет оплачивать электронные билеты на сайте ржд.

anton22
    1. Карта Маэстро принимается с ПИНом. Вопросы еще про интернет есть?
    2. Условия приема карт Вы можете узнать в Сбербанке.
    3. На Визе электрон - CVV.
    4. Его наличие не обещает приема в интернете. Это политика банка. см. п.2
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

1. Карта Маэстро принимается с ПИНом. Вопросы еще про интернет есть?
      Есть. Идем на сайт lm.hotelclub.net, выбираем даты, страну, город, отель. Доходим до оплаты, в комбобоксе с выбором типа карт присутствует Maestro. Выбираем Maestro, вводим реквизиты сбербанковской Maestro, нажимаем Submit, оплата проходит, от сбербанка проходит SMS о списанных средствах. Никакого ПИНа. Как так?

To original poster: однако большинство интернет-сайтов карты Maestro не принимают, поэтому для интернета всё-таки лучше заводить классическую карту (или виртуальную).

Комментарий

tbtg
        Странная штука
        Поинтересуйтесь в Сбере как он авторизует такие транзакции.

Комментарий

ValentineS

Для Maestro уже какое-то время разрешены интернет-транзакции, правда только по SecureCode -- см. Maestro Global Rules sec. 6.6.1, 7.4.1. Более того, есть идеи и этот момент смягчить с введением т.н. Maestro Advance Registration Program.
          А в Сбере, однако, молодцы.

Комментарий

TC45 Какое-то время - сколько? Я слегка отстал от изменений .. =(

Комментарий

ValentineS

Ну я историю, если честно, не мониторю... но вообще достаточно давно, такой подход к е-commerce транзакциям по Маэстре АФАИК появился еще когда SET у них был.

Комментарий

TC45
                Возможно тот эквайрер по Set-у работает.
                Думал что он потихоньку отмирает из-за тяжести.
                (Кстати, судя по логотипам систем - сайт весьма древний).

Комментарий

anton22 честно говоря проблему так и не увидел. Зачем тебе она нужна если ты часто обращаешься к оплате услуг через интернет. Заведи себе Визу Классик и не парься, думаю 300 в год 600 последующие года за обслуживание потянуть можно, лишний раз пива не попить. Сам пользую и забот не знаю

Комментарий

anton22 вот что вам надо сделать:
                    1) узнать на сайте РЖД какие карты они принимают к оплате.
                    2) узнать именно в СБ (!) а не где либо еще, по каким своим картам они разрешают оплату в интернете.

по поводу электронов - у меня 2 карты разных банков с CVV - одной получается платить в инете, другой нет. так что от банка зависит. а про оплату маэстрой первый раз слышу...

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
                      anton22 вот что вам надо сделать:
                      1) узнать на сайте РЖД какие карты они принимают к оплате.
                      2) узнать именно в СБ (!) а не где либо еще, по каким своим картам они разрешают оплату в интернете.

по поводу электронов - у меня 2 карты разных банков с CVV - одной получается платить в инете, другой нет. так что от банка зависит. а про оплату маэстрой первый раз слышу...
                      А по какой визе электрон у вас проходит оплата в инете?
                      У меня есть Виза электрон Промсвязьбанка, по ней проходит. Но я очень долго искал такой банк. А у вас какого банка?

Комментарий

Сообщение от DimKgd Посмотреть сообщение
                        У меня есть Виза электрон Промсвязьбанка, по ней проходит. Но я очень долго искал такой банк. А у вас какого банка?
                        а вот значит по ПСБшной и проходит
                        кроме нее еще электрон МДМа.

Комментарий

Подниму немого тему :-) У меня проходят операции по Maestro от сбербанка на некоторых сайтах, если нет пункта Maestro то выбираем MasterCard, поле cvv оставляем пустым далее выбираем получение одноразового пароля по смс, вводим его на сайте и всё. Правда меня удивило когда покупал телефон то что не нужно пароль вводить

Комментарий

TC45,
                            А что такое "Maestro Advance Registration Program" и где про нее написано?

Комментарий

Коллеги, а использование SecureCode исключает возможность компрометации номера карты, или нет? Если нет, то как объяснить тот факт, что Мастеркард рекомендует эмитентам разрешать расчеты по Маэстро в интернете (используя SecureCode).

Комментарий

Сообщение от Viktorka Посмотреть сообщение
                                Коллеги, а использование SecureCode исключает возможность компрометации номера карты, или нет? Если нет, то как объяснить тот факт, что Мастеркард рекомендует эмитентам разрешать расчеты по Маэстро в интернете (используя SecureCode).
                                компрометация и перенос ответственности - разные вещи.

Комментарий

Viktorka

А что такое "Maestro Advance Registration Program" и где про нее написано?
                                  Про нее написано в Maestro Global Rules, ну и во всяко операционных бюллетенях -- можно поиском на MOL пробежаться.

как объяснить тот факт, что Мастеркард рекомендует эмитентам разрешать расчеты по Маэстро в интернете (используя SecureCode)
                                  Объяснить желанием разрешить интернет-платежи, но при этом минимизировать фрод от такого разрешения, ибо возможность обработать по карте исключительно "полноценную" UCAF-транзакцию сводит потенциальный CNP-фрод практически к нулю.
                                  Однако как раз сейчас требования несколько меняются -- см. Europe Region Operations Bulletin No.4/2010, p.10.

Комментарий

TC 45:

Судя по последним изменениям правил Маэстро, эмитенты будут авторизавать интернет операции по маэстро на общих условиях, причем эквайеры будут обязаны проводить эти операции с SecureCode. Значит, эмитенты без секьюрной технологии будут попадать под liability shift и, либо нести финансовые риски либо инвестировать в Secure Code.
                                    Правильно?

Комментарий

Viktorka

Правильно. Мы же с Вами одну статью читаем

Комментарий

TC 45: "Мы же с Вами одну статью читаем"

Ну, статья то одна, а головы разные Спасибо!

Комментарий

Вот вы тут говорите о том, что визу классик можно для интернета использовать, но как быть если у меня виза классик а ее некоторые сайты не принимают. Мой банк говорит о том, что нужно у них заказывать специальную карту для интернет платежей.

Комментарий

Анюхин Владимир,
                                            "Мой банк говорит о том, что нужно у них заказывать специальную карту для интернет платежей"

А что говорится в Вашем с банком договоре по действующей карте Visa Classic: возможны ли по ней расчеты в интернет? Скорее всего нет, раз банк предлагает Вам открыть специальную карту. Либо делаете как Вам сказал Ваш банк (тогда у Вас одна карта будет для обычных расчетов, вторая для интернета), либо в другом банке открываете карту с возможностью активировать ее периодически для расчетов в интернет, в остальное время пользоваться ею как обычной картой.

Комментарий

Сообщение от DimKgd Посмотреть сообщение
                                              Точно могу сказать, что по Визе Электрон Сбербанка платежи в Интернете НЕ проходит.

Со значительной долей уверенности, по Визе Электрон Кредит Европа банк МОЖНО делать платежи в Интернете.

Комментарий

anton22, сделайте себе Visa Classic и не порочьте голову электронами. Обслуживание классика не так и дорого - примерно 1000 рублей в год + около 60 р. ежемесячно за смс уведомления.

Комментарий

Сообщение от Arku Посмотреть сообщение
                                                  anton22, сделайте себе Visa Classic и не порочьте голову электронами. Обслуживание классика не так и дорого - примерно 1000 рублей в год + около 60 р. ежемесячно за смс уведомления.
                                                  Как сказать.... Для кого и AMEX Centurion не дорого ...

Комментарий

Сообщение от Arku Посмотреть сообщение
                                                    Можно и виртуальную карту завести. Хоть под каждую покупку можно создавать. Но автор темы, кажется, хотел узнать именно про Визу Электрон.

Комментарий

я пополняю картку с помощю интернета пока проблем не возникало http://kredit- otziv.ru/rekvizity-dl...lneniya-karty/

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                      X