25 сентября, вторник 17:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Visa Virtuon

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Visa Virtuon

Уважаемые профессионалы!
    Просьба прокомментировать ситуацию.Открыл в банке карту Visa Virtuon.Выдали карту с напечатанным на обратной стороне CVV2 кодом.
    В чём состоит секретность,если кассир отдала карту незапечатанную
    и вполне могла считать все данные с карты.И вся цепочка людей от изготовления карты до выдачи в том числе.На этот вопрос был ответ,
    что типа спи спокойно дорогой товарищ у нас все честные и что сумма
    расходов не превышает 500$ В месяц.За эти деньги никто не будет возиться.И вы вполне можете оспорить сделки которые вы не совершали.И я ушел пристыженный,что я так не доверяю людям.-
    И ещё дали листок где учат не доверять каким попало сайтам и хранить и не доверять никому CVV2 код!!!Честное слово не знаю то ли смеяться то ли плакать....
    Одна просьба.Не недо говорить что банк так работает,что все открывают и никто не жалуется.За что я плачу 20$ И жду 2 недели чтобы мне дали красивый пластик,если всего то надо напечатать все данные на листочке.
    Немного наверно сумбурно,но ГДЕ ЖЕ ЛОГИКА?

serg2000
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=80095
    Родственная тема.

1. Так могут и обычную карту и считать и CVV2 подрезать.
    2. Вообще, по моим наблюдениям, карты нужно выдавать с непрозрачной наклейкой, которая наклеена на всю панель для подписии (включая CVV2), которую держатель удаляет перед нанесением подписи на карту.
    3. С виртуальной картой полностью поддерживаю Вашу позицию. С одной оговоркрой. Время CVV2 уходит и переходим на 3D Secure, где CVV2 не нужен.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

В общем мне кажется что любой кассир может совершить мошеннические операции с картой клиента, после выдачи. Ведь ему известны все данные о клиенте, номер карты и код безопасности. а потом докажи что это он сделал, а не клиент....

Комментарий

так же это можно сделать в кладовой, при разборе карт и передачи в ОПЕРО

Комментарий

m.ignatov А еще есть карманные скиммеры....
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Спасибо за ответы.
            В моём случае там на карте вообще моя подпись не ставиться.Кассир вытаскивает карту из прозрачного пакета,где ещё целая стопка таких же карт.Причем управляющий банка сам заинтересовался этим вопросом и искренне попытался вникнуть в процесс.В конце мы дружно рассмеялись и разошлись.Может они что нибудь поменяют в работе.
            Такое ощущение что дело происходит не в Москве в 2008 году,а где нибудь в глухомани в самом начале 90-х.Интересно сама VISA как то
            оговаривает процедуру выдачи карт или каждый банк сам это решает?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X