22 октября, понедельник 17:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выплата денег на карту через интернет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Выплата денег на карту через интернет

Добрый день,
    Подскажите, есть ли у кого-то реальный опыт выплаты денежных средств на карту (не возврат!!) посредством интернет эквайринга.
    Особенно интересует следующее:
    Как осуществляется "взимание денег" с мерчанта, если в банке экваере у него нет расчетного счета?

NewMember
    Схему взаиморасчетов объяните?
    Пахнет нелегальщиной.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

попробую.. только с терминологией проблемы.
      1. есть Предприятие, которое в силу своей проффесиональной деятельности должно перечислять денежные средства (не зарплата и не выигрыши) своим клиентам на карту в Банке-Эмитенте.
      2. есть Расчетный банк, в котором у Предприятия расчетный счет
      3. есть Банк-экваер, который предоставляет сервис интернет-эквайринга и процессинг пластиковых карт Предприятию.

Вопрос: Банк-экваер перечисляет деньги в расчетный банк визы, Предприятие должно возместить экваеру (на сколько я понимаю), так вот как правильно делать это возмещение? платежным требованием? с помощью депонирования? другим способом?

Комментарий

NewMember
        п.1 поподробнее. что за бизнес?
        На самом деле никто не запрещает предприятию зачислять средства клиентов на их счета в банках. Просто нужно использовать для этого соотвествующие схемы некарточные.

Комментарий

бизнес инвестиционный.
          не карточные не хочется использовать

Комментарий

NewMember
            Опишите суть бизнеса. Договорные отношения.
            Участников, порядок взаиморасчетов.

Комментарий

NewMember не карточные не хочется использовать - Надо учитывать, что карточные счета могут использоваться только в рамках Положения ЦБ РФ 266-П. Как-то тяжело инвестиционный бизнес прикрутить к этому Положению.
              Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

У меня похожая проблема, коллеги, помогите!

Мне нужно организовать оплату через интернет-сайт. Через биллинг-агентства делать не хочу, хочу понять и попробовать самостоятельно.

Могу ли обратиться напрямую в банк, оказывающий такие услуги (пок ане нашла такой) или мне надо обращаться отдельно в визу/мк/..?

Объясняю суть дела. У меня разработана онлайн игра. Она басплатная, но за некоторые доп. услуги пользователи будут платить. Если с оплатой по смс еще кое-как ясно, но карты пока для меня темный лес

Спасибо!

Комментарий

golena2
                  http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=82716

Если Вы хотите обратиться в банк оказывающий такие услуги , то звоните в банк Платина (шлюз Киберплат).

Мне нужно организовать оплату через интернет-сайт. Через биллинг-агентства делать не хочу, хочу понять и попробовать самостоятельно.
                  Поймите, что напрямую в банк обращаться бесполезно, поскольку есть система шлюзов для обработки интернет транзакций.
                  Почему Вам рекомендуют обращаться к шлюзу - потому что шлюз поддерживает технически Вас, как агент.
                  Банк, как эквайрер выдаст Вам импринтер или POS-терминал. Вот что будет если Вы попытаетесь сделать это сами.
                  А ПС Вас пошле по-любому к местному эквайреру.
                  VISA не сотрудничает напрямую с мерчантами.

Комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существуют ли в Украине, в часности в Запорожье, биллинг-агенства или какие-либо организации, занимающиеся созданием карт Epassport (пластиковых), если да, немогли бы Вы дать адресса места их рассположения? Зарание спасибо.

Комментарий

Evgeniia
                      А может лучше это на Украинском домене спросить, а не на Российском?

Комментарий

Сообщение от golena2 Посмотреть сообщение
                        ...
                        Объясняю суть дела. У меня разработана онлайн игра. Она басплатная, но за некоторые доп. услуги пользователи будут платить. Если с оплатой по смс еще кое-как ясно, но карты пока для меня темный лес
                        без биллинга никак. мерчант вам никто не даст.

Комментарий

Сообщение от Evgeniia Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста, существуют ли в Украине, в часности в Запорожье, биллинг-агенства или какие-либо организации, занимающиеся созданием карт Epassport (пластиковых), если да, немогли бы Вы дать адресса места их рассположения?
                          а почему бы напрямую в епассе карту не заказать?
                          хотя, конторы такие конечно есть, напишите мне в приват что именно вам нужно, может подскажу.

Комментарий

А почему именно банковские карты?
                            Почему не ограничится электронными деньгами и смс??
                            Проблем существенно меньше...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X