19 сентября, среда 23:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластик, авиабилеты и интернет.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пластик, авиабилеты и интернет.

Вопрос такой - являются ли покупка авиабилетов через интернет транзакцией типа internet ? Или авиабилеты всегда считаются особой категорией транзакций ?

Xevus
    Вопрос такой - являются ли покупка авиабилетов через интернет транзакцией типа internet ? Или авиабилеты всегда считаются особой категорией транзакций ?
    Вообще-то мне казалось, что тип транзакции определяется типом мерчанта (если абстрагироваться от способа ее оформления, типа карты), а не типом продаваемого товара. Тобишь МССёй.
    Если мне не изменяет память, то МСС авиабилеты нету....
    Поправьте меня, если я не прав.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

1) Есть ряд ALL AIRLINE MCC
      2) AIRLINES, AIR CARRIERS
      3) AIRPORTS/FIELDS/TERMINALS

Отдельного именно на билеты нет

Комментарий

Если тип транзакции определяется только типом мерчанта, то как обьяснить что отдельные банки умеют блокировать интернет-транзакции ?

Комментарий

Ваш вопрос стоял несколько иначе. Речь о том, по каким авторизационным параметрам эмитент определяет интернет-транзакцию не шла.

Комментарий

по полю 25 авторизационного запроса
            + значение в поле 60, где указывается ECI

что значит, что банк-эмитент всегда однозначно определяет, интернет или нет и с какой степенью защиты идет транзакция
            при этом MCC - это лишь отнесение торговца к тому или иному типу бизнеса
            То есть, для интернета есть всегда особый признак
            Если авиалинии продают через интернет, то в комбинации получаем определенны MCC+ соответствующее значение поля 25 + соответствующий ECI в в позициях 9-10 поля 60

вопрос исчерпан?
            Последний раз редактировалось Intruder1974; 19.02.2008, 14:55.

Комментарий

Xevus, а Вы конкретно с какой целью интересуетесь? Если по уровню IRF, то соответсвие транзакции критериям airline имеет преимущество перед каналом.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X