17 октября, среда 01:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отказ по оплате через Google Checkout

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отказ по оплате через Google Checkout

Уважаемые, подскажите в чем может быть проблема.
    Делаю оплату товара в инет магазине, который работает через Google Checkout.
    Карточка MC голд Альфа Банк.
    Делал и делаю по этой карте покупки в интернете и все проходит нормально.
    Но вот через Google постоянно возвращается

Your MASTERCARD card ending in XXXX was declined.
    This may have occurred because of insufficient funds or as a precautionary measure against fraud.

1. You should call the phone number on the back of your card to resolve any issues
    2. Fix your card to resume your order: https://checkout.google.com
    В банке говорят, что у них сообщение "неверный cvc код", хотя я код ввожу правильно. Уже пробывал несколько раз. Такое ощущение что Google вообще не передает cvc код при проведении операции.
    Знающие люди, подскажите в какую сторону копать!

AndreyShredder копать в сторону 3Д Секуры и ей подобным....
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS так кто виноват?? банк или гугл?

Комментарий

AndreyShredder Оба, но по-разному.
        Один, что не поддерживает интернет системы аутентификации для эмиссии, другой, что не поддерживает иных кроме вышеперечисленных.

Комментарий

ValentineS, первый это гугл?

Комментарий

AndreyShredder
            первый - Альфа
            второй - гугл
            Я же говорю, что оба виноваты.
            Один что не парится по поводу новых технологий, не видя бизнес кейса в их имплементации, второй - не хочет рисковать с мошенническими транзакциями в лице эквайрера. Т.е. гугл, как таковой тут не виноват. Это его эквайрер.

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
              AndreyShredder
              первый - Альфа
              второй - гугл
              Один что не парится по поводу новых технологий, не видя бизнес кейса в их имплементации, второй - не хочет рисковать с мошенническими транзакциями в лице эквайрера. Т.е. гугл, как таковой тут не виноват. Это его эквайрер.
              А поясни, плиз, на основании чего вывод именно о проблемах с 3ДС?
              Я, если честно, навскидку не уловил. Буду благодарен за разъясннение.

И еще вопрос попутный. Альфа видит, что некорректный CVC. А разве не эмитент посылает такой ответ эквайреру? Это эквайрер должен видеть, разве нет?

Комментарий

В альфа банке говорят, что видят мои попытки оплатить. Причина отказа "неверный код cvc". Кто тут эмитент/эквайрер я не понимать

Комментарий

AndreyShredder
                  первый - Альфа
                  второй - гугл
                  а 3D Secure это для Визы или Мастера? Или это для всех карт?

Комментарий

Сообщение от AndreyShredder Посмотреть сообщение
                    а 3D Secure это для Визы или Мастера? Или это для всех карт?
                    3-D Secure Есть и у Визы и у Мастера. Соответственно, Verified by Visa (VBV) и Secure Code

Комментарий

Intruder1974
                      А поясни, плиз, на основании чего вывод именно о проблемах с 3ДС?
                      Я, если честно, навскидку не уловил. Буду благодарен за разъясннение.
                      Вопрос стоял - "В каком направлении копать?".
                      Порекомендовал копать в этом.
                      А еще можно копать в направлении отказа по российским картам..

Комментарий

Intruder1974

Вопрос стоял - "В каком направлении копать?".
                        Порекомендовал копать в этом.
                        А еще можно копать в направлении отказа по российским картам..
                        а, тогда идею понял
                        нет, насчет российских карт - думал, но в ряд ли
                        при чем тогда cvc
                        я так понимаю, что в банке видят свои же отказы как отказы по CVC
                        действительно, имеет смысл копнуть не приходят ли транзакции с ECI=6

причем, точно помню, что была аналогичная ситуевина, вплоть до копания в логах...но сейчас вот напрочь выпало из головы, в чем был трабл... Ситуация была аналогичная, CVС был на 100% правильный, но то ли эмитент, то ли эквайрер тупили

Комментарий

ничего не понял! для народа можно?

Комментарий

ничего не понял! для народа можно?
                            перевожу - в банке, вероятно, выразговариваете со службой поддержки
                            они видят попытки авторизоваться и отказы по неверному Cvc
                            вопрос лишь в том, действительно в банк приходит неверный CVC или этот отказа вызван иными приичнами, с CVC не связанными

Комментарий

AndreyShredder
                              В банке говорят, что у них сообщение "неверный cvc код", хотя я код ввожу правильно. Уже пробывал несколько раз. Такое ощущение что Google вообще не передает cvc код при проведении операции.
                              Я так, на всякий случай, уточняю. Под CVC Вы понимаете 3 цифири, которые стоят на панели для подписи (или на отдельном поле рядышком), после номера карты?
                              Если всё так (и Вы действительно вводите cvc), то возможно форма, при обработке, на стороне магазина, срубает это поле, поскольку для 3Д Секов это не нужно, после неудачной попыки плюет этот же запрос на Альфу, но поле там, к примеру, забито нулями или CVC от предыдущего запроса, что и вызывает данное глюкко.

Комментарий

ValentineS да, я именно про эти цифры на полосе подписи и говорю. Скорее всего Гугл их вообще не передает, т.к. я ввожу их правильно

Комментарий

ValentineS да, я именно про эти цифры на полосе подписи и говорю. Скорее всего Гугл их вообще не передает, т.к. я ввожу их правильно
                                  с другой стороны, зачем тогда Гугл просит эти цифры
                                  все-таки, обычно, если CVC вводят, то передают и его
                                  по крайней мере, европейские эквайреры, с которыми приходилось иметь дело, работают именно так
                                  В противном случае ввод CVC на платежке Гугла лишен смысла, если они все шлют только по секьюру

Комментарий

Intruder1974
                                    В противном случае ввод CVC на платежке Гугла лишен смысла, если они все шлют только по секьюру
                                    ИМХО. Не относится ли это к простому раздолбайству - типа просто взяли и не закрыли окошко формы или есть тип карт, которые требуют введения в это поле идентификатора типа CVV\CVC, но не для VISA с MasterCard, которые отправляются не секьюру.

Комментарий

Intruder1974
                                      ИМХО. Не относится ли это к простому раздолбайству - типа просто взяли и не закрыли окошко формы или есть тип карт, которые требуют введения в это поле идентификатора типа CVV\CVC, но не для VISA с MasterCard, которые отправляются не секьюру.
                                      возможно, но маловероятно. На всякое раздолбайство джолжен быть "смотрящий", который анализирует ризоны диклайнов и маякует, что фигня какая-то. По крайне мере, мой опыт говорит об этом
                                      Хотя, повторюсь, ничего не исключено. Тут все зависит от персоналий

Комментарий

Intruder1974 По моим наблюдениям, раздолбайство в интернете цветет яркими цветами и пускает глубокие корни.
                                        Да никто не будет смотерть и мяукать.
                                        Мне, к примеру, чтобы в своё время получить полноценный документ от интернет мерчанта о совершенной сделке, пришлось по своим каналам давить вплодь до реального отключения точки за несоблюдение действующего законодательства РФ, благо такая возможность была.
                                        А если речь идет о штатовских точках, то ИМХО при огромном обороте по валидным 3Дсековым транзакциям, отваливающиеся транзакции у кого-то русского держателя, какого-то русского банка (говорю сейчас исключительно с точки зрения штатовского мерчанта и биллинга) - чхать они хотели на эти проблемы. Тем более, что ситуевину они скорее всего знают и не парятся с теми, кто секьюры не поддерживает.

Комментарий

Intruder1974 По моим наблюдениям, раздолбайство в интернете цветет яркими цветами и пускает глубокие корни.
                                          Да никто не будет смотерть и мяукать.
                                          Мне, к примеру, чтобы в своё время получить полноценный документ от интернет мерчанта о совершенной сделке, пришлось по своим каналам давить вплодь до реального отключения точки за несоблюдение действующего законодательства РФ, благо такая возможность была.
                                          А если речь идет о штатовских точках, то ИМХО при огромном обороте по валидным 3Дсековым транзакциям, отваливающиеся транзакции у кого-то русского держателя, какого-то русского банка (говорю сейчас исключительно с точки зрения штатовского мерчанта и биллинга) - чхать они хотели на эти проблемы. Тем более, что ситуевину они скорее всего знают и не парятся с теми, кто секьюры не поддерживает.
                                          ну, интернет-среда - это особая сфера полное непонимание бкнковской деятельности и недоверие банкам и действительно раздолбайство
                                          Но в крупных процессингах все-таки стараются держать и специалистов с банковским опытом, что несколько упорядочивает работу.
                                          Но вообще насчет Штатов согласен. Я думаю, что тут вина эквайрера, которому действительно пофиг
                                          И сейчас я впомнил, что аналогичная проблема была в моей практике с европейским банком, и там как ращ был трабл, когда при очередном апдэйте софта именно c CVC отработка шла именно так. Вопрос решился путем обширной, но аругментированно йпереписки с банком и его процесинговой компанией, в итоге все было поправлено. Но на то былb воля и понимание ситуации со стороны IPSP+вменяемость банка

Комментарий

Звонил опять в банк, вроде попал на более осведомленного специалиста!

Объяснили мне так:
                                            пришел запрос в банк на сумму моей покупки, банк запросил cvc и не получил его, транзакция отклонена!

Т.е. если я правильно понимаю цепочку Google -> Эквайрер -> AlfaBank то тут виноват Эквайрер, который не передает мой cvc.

Я где-то на google checkout читал, что они используют cvc только при регистрации карты в системе и не хранят его, а сейчас что-то не могу найти это у них в help.

И еще специалист банка сказал, что ни одна их карта, кроме виртуальной для интернета, не пройдет без cvc в такой ситуации. И изменить ничего нельзя. Не понятно тогда какой статус вот этой новости от 2003 года http://alfabank.ru/press/news/2003/4/15/1.html

Комментарий

Не относится ли это к простому раздолбайству

я не верю в раздолбайство со стороны Google, у них все хорошо и правильно сделано. Им я доверяю и готов данные карты хранить у них, а не у каждого инет магазина

Комментарий

Я где-то на google checkout читал, что они используют cvc только при регистрации карты в системе и не хранят его, а сейчас что-то не могу найти это у них в help.
                                                Это согласно требованиями PCI DSS
                                                правда, "только при регистрации карты в системе" звучит несколько странно, обычно при выполнении транзакции, а далее, если рекарринговые платежи (регулярыне, по подпискам), то cvc не используется, поскольку идет референс на начальную транзакцию

я бы посоветовал списаться с Гуглом на эту тему и выяснить правду, действительно ли они отсылают тарнзакции без cvc
                                                В любом случае, они б олее чем эквайрер и эмитент заинтересованы в проходимости, и , как минимум, могут попытаться разобраться
                                                Пишите им в саппорт с указанием даннхы своих попыток оплатить
                                                оптимакльно приложить скрин платежки "до" и "после" с ретушью данных карты и cvc. Ну, и указать, что по объяснениям эмитента ситуация такая-то

Комментарий

Intruder1974
                                                  дело в том, что через гугл есть кое-какие особенности в процессе обработки.

Вот смотрите, я делаю заказ в магазине, перенаправляюсь на google, выбираю уже введенную карту для оплаты и подтверждаю. После того как я подтвердил деньги не снимаются сразу, просто заказ висит в статусе "Order placed". Насколько я понимаю, после этого магазин получает уведомление и проверяет заказ. Если в заказе все верно и товар есть в наличии они сами выполняют какое-то действие (наверное у них есть какой-то интерфейс продавца на гугле) типа "готов выполнить заказ" или "списать деньги для заказа" только тогда идет попытка захолдить сумму заказа, а тут, как я понимаю, у гугла уже нет cvc т.к. он его не хранит

Комментарий

при регистрации карты в системе" звучит несколько странно

странно не странно но cvc просит вводить только при регистрации новой карты

Комментарий

Наш клиент пробовал сделать покупку через Гугл и произошла такая ситуация - когда они отправили на нас запрос на 1 д.ед. то код cvv2 присутствовал,а когда непосредственно пытались произвести авторизацию на сумму покупки cvv2 не отправляли ,соответственно без cvv2 банк авторизацию не произвел.

Комментарий

Сообщение от UA Посмотреть сообщение
                                                        Наш клиент пробовал сделать покупку через Гугл и произошла такая ситуация - когда они отправили на нас запрос на 1 д.ед. то код cvv2 присутствовал,а когда непосредственно пытались произвести авторизацию на сумму покупки cvv2 не отправляли ,соответственно без cvv2 банк авторизацию не произвел.
                                                        вот и получается что cvv они используют только для проверки, когда карту вводишь.
                                                        А что Виза и Мастер теперь отказались от применения CVV? Тогда почему наши банки не пропускают такие оплаты? Получается что я плачу за "обрезанную" карту?

Комментарий

AndreyShredder, не надо сохранять карту в гугле. Вбивайте ее всякий раз и CVV будет передаваться нормально. Это не у вас карта обрезанная, это Гугль ее хранит без CVV.

Комментарий

AndreyShredder А что Виза и Мастер теперь отказались от применения CVV? - нет не отказались, скажем так - они никогда только на CVV и упирали. Это Альфабанк отказался от операций в интернет без ввода CVV. Многие российские банки так поступили и таким образом отрезали транзакции из гугла, пайпала и подобных ISP, а а заодно и от тридесекурных мерчантов. Перебдели как всегда, а тридесек эмиссию внедрять не торопятся, ибо дорого или не понимают зачем. Как вариант могу рекомендовать карту Visa e-card в ВТБ 24, по ней возможны только операции в инет, но CVV2 не проверяется.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X