18 октября, четверг 04:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Visa -> SWIFT

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Visa -> SWIFT

День добрый. подскажите пожалуйста кто может какой-нить интернет сервис, чтоб деньги перевести с карточки Visa на банковский счет (в другой стране)

elias12 А у нас разве интернет уже заменил банковские и расчетные организации, чтобы заниматься банковскими переводами?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
      elias12 А у нас разве интернет уже заменил банковские и расчетные организации, чтобы заниматься банковскими переводами?
      Да. У нас в Украине есть ограничение на банковский перевод для резидентов в $200 для перевода в другую страну. Мне посоветовали в банке попробовать это сделать с карточки. Вот и ищу где такое возможно провернуть.

Комментарий

elias12
        Да. У нас в Украине есть ограничение на банковский перевод для резидентов в $200 для перевода в другую страну. Мне посоветовали в банке попробовать это сделать с карточки. Вот и ищу где такое возможно провернуть.
        что да?
        Супер. Украинские банки рекомендуют пользовать своим держателям нелегальные схемы вывода средств....
        Мда ...
        Впрочем Украина не РФ. Там свои законы ...
        Ищите - да обрящете. Надеюсь Вас там не кинут. Может быть...

Комментарий

V: Украинские банки рекомендуют пользовать
          V: своим держателям нелегальные схемы
          V: вывода средств...

Почему нелегальные? Где об этом сказано? Если Вы порекомендуете своему знакомому при поездке в отпуск в другую страну не заморачиваться с наличкой, а взять карту - это будет совет нелегального провоза валюты через границу?

Ну есть же понятие "оптимизация". В пределах закона. Что плохого, если об этом упоминает банковский клерк?

По теме. Как на банковский счет - не знаю. Но вот с карты VISA на карту VISA (VISA2VISA service) можно перевести деньги на www.siteheart.com. Нужно знать только 16-тизначный номер карты получателя. И своя карта должна быть открыта для платежей в Интернет.

Комментарий

SergejFedosov
            Почему нелегальные? Где об этом сказано? Если Вы порекомендуете своему знакомому при поездке в отпуск в другую страну не заморачиваться с наличкой, а взять карту - это будет совет нелегального провоза валюты через границу?
            Вы не находите, что это отличается от:
            День добрый. подскажите пожалуйста кто может какой-нить интернет сервис, чтоб деньги перевести с карточки Visa на банковский счет (в другой стране)

Комментарий

Легально это или нет сложно сказать. я принес в банк счет-фактуру, выписанный на мое имя. Работник банка посмотрел все варианты для такого перевода и назвал самый оптимальный. это не есть нелегал, так как я часто пользуюсь такой услугой при оплате через пэйпал (деньги снимаются с карточки и улетают в другую страну). но эти ребята не используют пэйпал и принимают деньги только на банковский счет.

на счет visa to visa надо будет поговорить с коллегами может согласятся.
              спасибо за совет.

Комментарий

elias12 А просто переводом со счета на счет почему нельзя, если есть все документы подтверждающие легальность сделки?

Комментарий

V: Вы не находите, что это отличается от:...

Я не банковский служащий и не вижу принципиальных отличий, которые, возможно, сразу видны профессионалу. Буду признателен за разъяснения. Почему Вы считаете, что если государство не регламентирует размер переводов VISA2VISA, то использование оного является нелегальной схемой?

Комментарий

SergejFedosov
                    http://www.dom.bankir.ru/showthread.php?t=77944
                    Очень созвучная тема.

Комментарий

Хм... чем моя тема созвучна этой?

Комментарий

Господа! На сколько популярен перевод VISA to VISA в мире? На сколько данная услуга распространена за рубежом?
                        ЗЫ: мне нужно получать деньги от иностранных заказчиков.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X