18 октября, четверг 09:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Альфа-банк ввел обязательную проверку CVV2 - а как же другие?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Альфа-банк ввел обязательную проверку CVV2 - а как же другие?

Еcли честно, то как полный лопух в делах интернет-платежей с применением пластиковых карт, я не совсем досканально представляю процесс, но в целом ситуация такова:
    При проведении оплаты c карты МастерКарт через систему PayPal раньше банк не требовал обязательной проверки CVC2 от системы. И платежи проходили удачно. Буквально несколько дней назад очередной жареный петух кого-то клюнул, или еще что в личной жизни приключилось, но теперь все транзакции отклоняются банком по причине отсутствия этого самого кода (ну вот так работает система, что CVC вводится на PayPal только один раз при регистрации).
    Так вот мне что интересно - как работают банки с этим? Почему нет никаких проблем у американских банков? Почему с этой системой успешно работает ряд российских банков?
    И самый галвный - куда можно (и возможно ли?) обратиться, чтобы по моим личным картам отключили проверку этого самого CVC при операциях с PayPal?
    Последний раз редактировалось adxx; 15.02.2007, 06:54.

Это блин ...
    (много много мата вырезанного самоцензурой)

В общем подставили они и меня сильно. Так как я оказался с карточкой которая теперь не работает ни в одном из 2х мест под которые я ее покупал.
    (http://www.amazon.com/ и https://store.station.sony.com/)

Больше всего бесит то что об этом не предупредили никого.
    И я остался с неактивными 3 аккаунтами в моей любимой online rpg
    (как только у них закончился оплаченный месяц и следующая оплата не прошла).
    Как снег на голову блин.

PS: в общем такие вещи надо делать предупреждая клиентов минимум за месяц чтобы можно было успеть новую карту выпустить без беготни в мыле.

PPS: поеду в отделение выпустившее карту ругаться... смысла мало... но хоть моральное удовольствие.

PPPS: есть вообще вменяемый банк который выпускает карты для internet и не делает таких подарков?

Комментарий

MaximQ Вы ничего не путаете, мне казалось, что альфовские карты амазон никогда не принимал
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

есть вообще вменяемый банк который выпускает карты для internet и не делает таких подарков?
        да,и наверное не один - для точного ответа нужны Ваши критерии "нормальности"

Комментарий

возвратясь из командировки:
          Ну скажем, к примеру, мои критерии нормальности:
          - интернет-банк. или хотя бы информация он-лайн о счете
          - поддержка 3D-Secure или как тем его, чтобы принималась к оплате на PayPal и Amazon, т.е. без обязательного ввода CVC/CVV (как это сделал Альфа)
          - Сеть филиалов по России, обязательно во Владивостоке и Южно-Сахалинске.
          - нормальный саппорт по телефону.

Что можно порекомендовать по таким критериям?

Комментарий

Что можно порекомендовать по таким критериям?
            пока ничего не могу, наш банк по критерию Сеть филиалов по России, обязательно во Владивостоке и Южно-Сахалинске. не проходит
            Думаю надо пойти от этого условия и тупо обзвонить все банки имеющие в этих городах филиалы - ИМХО их не так уж и много.

Комментарий

Основная проблема в том, что на местах специалисты не могут сказать что и с чем будет работать. В частности я с таким столнулся в Альфе, ВТБ24. Дальше времени не было. Звонок в поддержку по опыту Альфу не всегда дает результат.

Как в теме про мерчантов - господа, учите ваших консультантов!

Комментарий

Могу сказать, что у ВТБ24 с PayPal все работает и ограничений нет. Амазон тоже самое.

Комментарий

Уважаемые, подскажите пожалуйста, кто знает - передает ли в настоящее время Amazon при попытке списать деньги с карты в запросе код CVC2?

Пытаюсь сформировать заказ. Ввожу реквизиты пластиковой карты. Amazon ее проглатывает и вываливает заключительный экран, где нужно полностью проверить заказ и его подтвердить. Жму "подтвердить", и тогда Amazon говорит мне что-то типа "уважаемый, твоя карта, похоже, нами используется впервые, будь так любезен ввести данные еще раз". Ввожу все повторно, и вываливается экран с отлупом - ваша карта не катит.

Карта - Mastercard Standard Virtual for Internet от Промсвязьбанка специально для расчетов в интернет. Во всех русских инет-магазинах оплата проходит со свистом. Я звонил в Промсвязь, они смотрели логи. Ответ банка - отлуп идет из-за неверного ввода реквизитов карты. Но блин, не могу же я неверно вводить их 25 раз подряд, тем более что в русских магазинах все работает! Очевидно, дело не в этом. Есть подозрение, что Amazon передает сюда запрос с пустым кодом CVC2 (хотя я ввожу его на экране), а банк такие запросы не обслуживает.

Неужели покупки на Amazon для меня невозможны?

Комментарий

- поддержка 3D-Secure или как тем его, чтобы принималась к оплате на PayPal и Amazon, т. е. без обязательного ввода CVC/CVV (как это сделал Альфа)

Ошибка - 3D-Secure на стороне эмитента не требуется для работы с Paypal и Amazon. Обе эти организации прекрасно работают с картами банков, не имеющих этой технологии.

Комментарий

Pif по вашему описанию очень похоже на то, что действительно этот код Amazon не передает, а ваш Промсвязьбанк его требует в обязательном порядке, поэтому у вас не получается провести операцию.

У меня такая же проблема была с магазином Landsend.com и картой Юниаструма. Юниаструм в обязательном порядке запрашивает CVC/CVV, а Landsend.com в принципе этот код не обрабатывает, такого поля вообще у них нет в биллинге. В связи с этим мне приходилось каждый раз до покупки в этом магазине отправлять письмо в Москву, в Юниаструм, с просьбой временно отключить проверку CVC/CVV. После обработки письма мне удавалось совершить покупку.

В конечном счете мне это надоело, и теперь у меня карта банка Авангард, который не требует обязательного наличия CVC/CVV при обработке карточных платежей. С этой картой работают все сервисы и магазины, включая Paypal, Amazon и тот же Landsend.com, и писать письма никому не надо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X