20 октября, суббота 10:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата по карте по телефону - как это происходит?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оплата по карте по телефону - как это происходит?

Товарищи-специалисты, приветствую! Поясните, пожалуйста, как происходит оплата услуг по ТЕЛЕФОНУ по карте Виза?

- Какая карта подойдет?
    - Какие данные достаточны для платежа? Чего не надо говорить про карту продавцу?
    - Какая процедура оплаты - перезванивает ли плательщику банк или еще кто-то проверять что-нибудь или все делается "в один мой звонок"?
    - Как плательщик застрахован от дальнейших махинаций с картой? И может ли кто-то злоупотребять данными в дальнейшем?
    - Чем оплата по телефону опаснее или безопаснее, чем оплата через Интернет? Я слышал, скажем, что Интернет-оплата производится на специальных страницах сайта Визы с защищенным протоколом передачи данных, т.е. продавцу данные не попадают. А при оплате по телефону?
    - Как этот вид платежа называется?

Мне нужно оплатить за услугу за границу, и продавец сказал, что мне нужно будет позвонить в специальный отдел этой фирмы для проведения оплаты.

Спасибо за пояснения!

Medvedok
    - Как этот вид платежа называется?
    Это называется MO\TO
    - Какая карта подойдет?
    Обычно подходит не электронная.

- Какие данные достаточны для платежа? Чего не надо говорить про карту продавцу?
    Те, которые спросят. Как дополнительно будьте готовы прислать скан карты с двух сторон и подписанное соглашение.

- Какая процедура оплаты - перезванивает ли плательщику банк или еще кто-то проверять что-нибудь или все делается "в один мой звонок"?
    Мерчант связывается с банком на предмет авторизации сделки.

- Как плательщик застрахован от дальнейших махинаций с картой? И может ли кто-то злоупотребять данными в дальнейшем?
    Ровно настолько, насколько добросовестен любой мерчант по отношению к данным, получаемым от клиента

- Чем оплата по телефону опаснее или безопаснее, чем оплата через Интернет? Я слышал, скажем, что Интернет-оплата производится на специальных страницах сайта Визы с защищенным протоколом передачи данных, т.е. продавцу данные не попадают. А при оплате по телефону?
    Вы не совсем верно слышали. Почитайте про 3D Secure.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X