17 октября, среда 08:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

MERCHANT ACCOUNT для платёжной системы, посоветуйте господа!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• MERCHANT ACCOUNT для платёжной системы, посоветуйте господа!

Добрый День,
    Если скажем человек хочет создать платёжную систему, по средствам которой другие пользователи смогли бы продавать разные е-вещи ( файлы, книги и т.д. ) в интернете, как и пересылать средства друг другу, к какому merchant account провайдеру Вы бы посоветовали обратится. С учётом того, что merchant acc будет использоваться не для прямой продажи, а для вышеупомянутых целей.

Спасибо!

Robert2006
    1. То что Вы предлагаете - не совсем законно.
    2. Если Вы ищите на территории РФ и законного - таких не найдете.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS, а что, на Ваш взгляд, в данном проекте незаконного?
      Нет, в РФ я это не планирую. Пока вся идёт больше в сторону Латвии или оффшоров.

Комментарий

Robert2006
        Вы пытаетесь создать платежную систему, которая будет заниматься управлением финансовых потоков, минуя банковскую. Я не знаю как насчет других стран, но в РФ - такая деятельность разрешена только кредитным организациям. Есть схемы, которые существуют из-за дырок в законодательстве, но это серые схемы и если они попадут под внимание органов, которые борятся с незаконными сделками и отмыванием, то кредитной организации, которая поддерживает и у частвует в ней - будут бубосики, вплодь до отзыва лицензии.
        Кстати, чем Вас не устравиет система электронных кошельков?
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS
          Вы пытаетесь создать платежную систему, которая будет заниматься управлением финансовых потоков, минуя банковскую. Я не знаю как насчет других стран, но в РФ - такая деятельность разрешена только кредитным организациям.

Если Robert2006 создаст систему платежную систему, где оплата будет производиться "мегатугриками", а не официальными валютами какого-либо государства, то я не вижу проблем с законодательством. Виртуальные "мегатугрики" не представляют интереса для правоохранительных органов...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X