20 октября, суббота 18:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банки поддерживающие 3D-Secure?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банки поддерживающие 3D-Secure?

Жил в США, получил инвалидность на производстве. Переехал в Украину. Мне начисляют неплохую пенсию на карту американского банка, хороший кредитный лимит. Тут попал на интернет-магазин, украинский. Пробую оплатить - "Даний запит не дозволено". Позвонил в банк- с картой все в порядке. Позвонил брату в США, чтоб оплатил покупку, а я деньги потом верну, та же надпись, он попробовал с дургой карты - тоже самое. Обратился в сапорт магазина. Говорят что они работают по технологии ЗД-Секурэ, и что мой банк должен её поддерживать. Я бы хотел узнать банки США которые её поддерживают, или бины этих банков. Я бы оформил карту там, и спокойно бы себе жил! Заранее все спасибо! Можно отправить на э-мейл lifeisgoood@yandex.ru
    С ув. CoF!

CHILDofFREEDOM
    1. Карту не оформят без Вашего присутствия.
    2. Вашему брату легче узнать в США, чем Вам на российском интернет форуме.
    3. БИНы Вам никто не скажет (из нормальных банковских сотрудников).
    4. Снимайте неплохую пенсию в банкоматах, а не платите в интернете.
    5. А вообще прикольная история
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Bank of America

Комментарий

Пробовал БоА, брат пробовал Чейсом... не катит

Комментарий

Сообщение от ValentineS
          CHILDofFREEDOM
          1. Карту не оформят без Вашего присутствия.
          2. Вашему брату легче узнать в США, чем Вам на российском интернет форуме.
          3. БИНы Вам никто не скажет (из нормальных банковских сотрудников).
          4. Снимайте неплохую пенсию в банкоматах, а не платите в интернете.
          5. А вообще прикольная история
          1.Оформить карту я смогу
          2. Где ему это узнать подскажите? Есть ли сервисы? Или надо ходить по всем банкам и спрашивать?
          4. Платить в интренете мне немного удобней, так как я инвалид.
          5. Ничего смешного и прикольного не вижу

Комментарий

Сравнительно недавно технологией 3-D Secure защитил свои карты украинский "Банк Национальный кредит"

Комментарий

Странное суппорт пишет. Не должен картхолдер ничего. В случае мошенничества риск на эмитенте, но провести эквайрер может. Но не хочет. Можно поискать другой сайт.

Комментарий

Сообщение от M.Potter Посмотреть сообщение
                Странное суппорт пишет. Не должен картхолдер ничего. В случае мошенничества риск на эмитенте, но провести эквайрер может. Но не хочет. Можно поискать другой сайт.
                Дело регионе. Если эквайер в США, это проблема эмитента, а если в Европе, то проблема эквайера, за исключением тех эквайеров, которые внедрили 3D secure. Так вот, эмитент хитрый, ему платить не хочется, он как видит транзакцию с 3д полями, так её реджектит. А эквайер европейский, стоит только открыть не 3д карты, огребает кардинга на 100500 миллионов и штраф системы. Такой вот забавный способ ограничить интернет покупки в Европе из США.
                <%(

Комментарий

Сообщение от VMS Посмотреть сообщение
                  ...то проблема эквайера, за исключением тех эквайеров, которые внедрили 3D secure.
                  Здесь именно то самое исключение.

Так вот, эмитент хитрый, ему платить не хочется, он как видит транзакцию с 3д полями, так её реджектит.
                  Есть такая вероятность. Но он сильно на объёмах потеряет. Большинство сайтов сотовых операторов на 3D-Secure.

Комментарий

Здесь именно то самое исключение.

Есть такая вероятность. Но он сильно на объёмах потеряет. Большинство сайтов сотовых операторов на 3D-Secure.
                    Где большинство? Ни один крупный американский банк не поддерживает. А зачем? Что он потеряет? Единицы транзакций в Европе? Все они реджектят 3Д. Уж поверьте, я в этой Европе давно эквайрингом занимаюсь. А для магазина вопрос, послать нафиг случайно забредшего американца или нахватать чарджей (а американцы тоже хитрые, знаете что такое "friendly fraud"?)
                    <%(

Комментарий

VMS, у меня к Вам просьба - читайте внимательно посты собеседника. Я же пишу - большинство сотовых операторов, т.е. имею в виду отечественных в основном. Наиболее частая группы операций по картам, например, в России это оплата сотового, потом коммуналка, потом игры и прочее. Полагаю в Украине аналогичная картина.
                      Есть некоторая вероятность, что эквайреры могут диапазоны американских BINов режектят. Тут я с Вами согласен. Хотя можно и на санкции от МПС нарваться.

Но в описанной топикстартером ситуации всё проще в разы. Эквайрер поддерживает 3D-Secure, эмитент не поддерживает. В клиринге будет ECI = 6. Если эквайрер из Европы, а эмитент из US, то операция не доместиковая.

Комментарий

VMS, у меня к Вам просьба - читайте внимательно посты собеседника.
                        У меня к вам аналогичная просьба.
                        <%(

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X