20 октября, суббота 16:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

авторизация на 1 цент - начало мошенничества?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• авторизация на 1 цент - начало мошенничества?

Уважаемые спецы!
    В выписке по счету обнаружил два платежа, которые совершены без моего ведома по моей интернет-карте (VISA).
    1-я операция - авторизация на 1 цент, а на следующий день списано некоторое количество баксов .
    Скажите плз, операция на 1 цент это обязательно признак мошенничества, или бывают случаи, когда это нормальная операция? Я на импортных форумах нашел, что некоторые банки автоматичемки блокируют карты клиента, при обнаружении таких операций. А у нас как?

Пробивка и снятие.
    Вообще нужно тут же перевыпуск делать.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

пока ты шерстишь "импортные форумы", тебя еще раз поставят на деньги
      блокируй все и вся)

Комментарий

ixd0
        Без паники
        Карту я заблокировал сразу же, как заметил безобразия.
        Сейчас меня больше интересует как с этим бороться в дальнейшем. Например гарантия возврата украденных денег - как с этим обстоит в разных банках. В течение какого времени можно отказаться от операции? И одинаково ли наши банки отслеживают подозрительные операции (как в моем случае 1 цент)?

Комментарий

Не забывайте о существовании вполне лигитимного понятия как "авторизация на валидность" (как раз тот самый $0.01). Так что такая авторизация совершенно не означает ее однозначную фродовую сущность.
          Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Artem K
            1-я операция - авторизация на 1 цент, а на следующий день списано некоторое количество баксов

Так что такая авторизация совершенно не означает ее однозначную фродовую сущность.

В этом случае - как раз - да.

Комментарий

ValentineS
              Стандартная ситуация - бензозаправка с самообслуживанием. Авторизация на валидность и презентмент на полную сумму. (На форуме обсуждалось) Правда даты авторизации и презентмента и другие реквизиты обязаны совпадать. Если же речь о следующем дне, то да - высоковероятен фрод.
              Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Artem K
                Правда даты авторизации и презентмента обязаны совпадать. Если речь о следующем дне, то да - фрод.

Дык.

Комментарий

Paypal, E-passporte при установлении факта собственности карты по предьявленной иногда блокируют несколько центов в диапазоне от 0.1 до 2 баксов и просят с кардхолдера уточнить сколько точно с него сняли (если подтвердил , т.е. проверил по своей выписке или онлайн банку карта регистриуется в системе).

Знаете как вам просто помочь достаточно?
                  Киньте сюда строчку дескриптора, т.е. что отразилось по этим двум транзакциям у вас в выписке? Может знакомо будет.

Комментарий

Paypal теперь наоборот кредитует несколько центов на счет клиента, видать дали по башке за такую "верификацию"

Комментарий

Сообщение от ChronoMan
                      Киньте сюда строчку дескриптора, т.е. что отразилось по этим двум транзакциям у вас в выписке? Может знакомо будет.
                      Я не очень понял, что такое строчка дескриптора
                      Наверное в моей выписке это "детали операции".
                      Авторизация на 1 цент - оплата USA JACKSON HENRY W WEBER. Какая-то лабуда . А реальные деньги ушли на оплату почтового сервиса DIAGE.COM (Netherlands) .
                      Кстати, где сперли мои данные я почти уверен, т.к. использовал карту только на одном сайте - dvdpacific.com .

Комментарий

Сообщение от Shamai
                        Я не очень понял, что такое строчка дескриптора
                        Наверное в моей выписке это "детали операции".
                        Авторизация на 1 цент - оплата USA JACKSON HENRY W WEBER. Какая-то лабуда . А реальные деньги ушли на оплату почтового сервиса DIAGE.COM (Netherlands) .
                        Кстати, где сперли мои данные я почти уверен, т.к. использовал карту только на одном сайте - dvdpacific.com .
                        Ну вот видите. Дескриптор есть и все сразу ясно.

Читаем здесь:
                        http://www.avforums.com/frame.html?h...5&page=6&pp=15

Куча кастомеров DVDPacific.com получила чарджи не ясные от diage.com , провайдера бесплатного мыла. Все кто обратились в DIAGE.com получили деньги обратно.

О чем это нам говорит? О том, что если бы diage.com или dvdpacific.com занимались бы целенаправленным фродом (мошенничеством) то скорей всего не делали бы возвраты, а свалили с деньгами.

Тем не менее почему пострадали только клиенты DVDPacific?
                        Точно сказать на вскидку конечно сложно, но тем не менее если мы зайдем сюда:
                        http://www.diage.com/affilates.html
                        мы увидим Аффилиейт программу по которой вебмастеры за привлечение покупателей на Диаж получают баблос. Вполне возможно, что банально сломали ДВДПасифик и прогнали карты через аффилиейт эккаунт Диажа. Если бы просто сам Диаж был подставной, то врядли бы делали рефанды.

Однако при ближайшем рассмотрение выясняется что на Диаже вроде бесплатным хостингом не торгуют, но на голландском фришном мыле живет вот такая фигня:
                        http://itrych.diage.com/

а на самом диаже вот такая:
                        http://www.edgenetsystems.com/
                        Якобы продвинутая система защиты от фрода для кардхолдеров за которую надо платить деньги.

Соответственно либо все-же аффилиейт программу прокардили (не ясно тогда куда же смотрела хваленая программа защиты Цербер за которую надо платить деньги) либо сам Диаж кардил.

Вывод в любом случае один - блокируйте карту и требуйте вернуть деньги через банк.

Комментарий

ChronoMan
                          Спасибо за развернутый ответ.
                          Результаты запроса на возврат денег обещали в течение 2-х месяцев. Остается только ждать.
                          Попробую еще на diage написать, может сами вернут.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X