24 октября, среда 01:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3d secure

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 3d secure

Хочу услышать мнение специалистов, а то получаю противоречивую информацию по следующим вопросу - что происходит если эквайрер использует 3dsec, а на стороне card issuer поддрежки технологии нет? слышал такие варианты ответа

1) от эквайрера: ниче не будет, транзакция пройдет "старым добрым обычным образом", и пока на вас вся ответственность а с начала 2005 заработает liability shift, а отказывать в транзакции банк не перешедший на 3dsec Вам не может - его за это ПС по головке не погладят

2) раз issuer 3dsec не поддерживает, то и транзакция не пройдет, и вообще те кто переключился на 3dsec получают сейчас кучу отказов в транзакциях от банков не перешедших на 3dsec

вобщем, не могу понять "заменяет" ли 3dsec традиционные moto-транзакции или "дополняет" или это настраивается на стороне эквайрера? искал везде, но в основном натыкаюсь на инфу уровня "3dsec - это продвинутая современная технология бла бла бла... от неё всем мерчантам будет счастье", буду признателен если кто прольет свет или подскажет источник информации

И все-таки, может кто-то подскажет что произойдет в случае если мерчант процессящий карты по 3dsecure попробует получить оплату от холдера, банк которого 3dsecure не поддерживает... все что я нашел, в т.ч. публично доступные визовские доки ответа на этот вопрос не дают

Комментарий

В связи с переносом ответственности и, как следствие, невозможностью чарджбэчить такие операции, ряд банков, не имеющих в своем арсенале возможности проведения 3D проверки, просто напросто закрывают прохождение авторизаций по таким запросам. Отсюда и возможное большое количество отказов у таких эквайеров.
      Ставить подобные фильтры - дело эмитента. Визе тут банки наказывать вроде как и не за что.

Комментарий

Возможно это уже было где-то.
        Но все таки...
        Кто из Российских банков сейчас уже умеет 3D-Secure интернет транзакции корректно обрабатывать?
        Кто планирует реализовать в ближайшем будущем?
        (У меня была надежда на Гута-банк так как они технологические нововведения достаточно активно проводили... но ( )

Комментарий

Ставить подобные фильтры - дело эмитента. Визе тут банки наказывать вроде как и не за что.
          А официальная позиция Визы? будь я визой (гы душил бы таких нещадно после введения liability shift, без принудиловки - 3dseс затея беспереспективная, был уже set... вечная ему память

Комментарий

может кому будет интересно, вот ответ сотрудников эквайринговых отделов двух не связанных между собой "несоветских банков" по поводу блокирования 3dsec транзакций банками не поддерживающими 3dsec

"this is against the rules to reject authorization if the issuing bank does not support 3D secure"

"this is probibited by Visa"

imho no comments, осталось найти ссылку на официально заявленную визовскую позицию по этому вопросу

Комментарий

В Сентябре по Визе банально правила новые вступают в силу относительно 3DSecure, за фильтры отсечения 3Д на эмитентах будут иметь сильно.

Комментарий

Сообщение от ChronoMan v.1.2
                В Сентябре по Визе банально правила новые вступают в силу относительно 3DSecure, за фильтры отсечения 3Д на эмитентах будут иметь сильно.
                Будьте любезны, а можно ссылочку на грядущие сентябрские события подогнать? Очень хочется одного эмитента мордой ткнуть. И еще, Мастеркард сильно отстали от Визы в этом плане? Заранее спасибо.

Комментарий

Сообщение от Leksus
                  Будьте любезны, а можно ссылочку на грядущие сентябрские события подогнать? Очень хочется одного эмитента мордой ткнуть. И еще, Мастеркард сильно отстали от Визы в этом плане? Заранее спасибо.
                  Уу брат.
                  Низя.

(но на правила МПС обоих с полным доступом к онлайну так и быть поменяю)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X