24 октября, среда 07:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поделитесь опытом покупок через Инет!

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Поделитесь опытом покупок через Инет!

Извините за неосведомлённость, но для того чтобыкупить к-н товар (от спорттоваров в Америке до парфюма в UK...) достаточно завести любую пластиковую карточку? Сбербанковская подойдёт?
    Вообще я знаю, что за обслуживание пласт. карт берут деньги ($2-25 в год). A кто-то говорит, что на неё ещё и проценты начисляются.
    1) Как на самом деле?
    PS мне нужна самая простая не берущая с тебя % за хранениe на ней денег для покупок через сеть. Посоветуйте, у кого есть опыт покупок товаров в интернете и как лучше это делать, какую карточку использовать.

2) В чём состоит принцип гарантии того, что с моей карточки снимется только цена покупки, а не более того.

3) как осуществляется оплата, если на твоей карточке лежат деньги в рублях или в долларах, а оплачивать нужно, например, в фунтах стерлингов?

Здесь уже раз двадцать это обсуждалась. Воспользуйтесь поиском.

Комментарий

По пунктам:

1) не важно, какого банка карта (я вот уже года 4 пользуюсь в Интернете Mastercard Mass Сбербанка); главное - уровня VISA Classic или MasterCard Mass; т.е. сбербанковская карта за $2 год Вам не подойдёт, только - за $20 в год; т.е. такой карты, чтобы не брала денежку в течение года работы, с одной стороны нет, а с другой стороны - эта плата фиксированная, т.е. в контексте Вашего вопроса (% от денег) на самом деле - процент не берётся;

2) гарантия в том, что Вы оперативно пополняете счёт Вашей карты только примерно на сумму предполагаемой покупки (не держите на "засвеченной в И-нете карте постоянного остатка); в этом случае банк отавторизует только сумму Вашей покупки, а на остальные суммы просто будет отрицательный ответ от процессинга Вашего банка о недостаточности средств (отсюда, кстати, подвывод - Ваша зарплатная карта и карта для Интернета - это заведомо две разные карты, если Вы не хотите себе проблем);

3) система сама конвертирует валюту при проведении транзакции (кстати, по достаточно хорошему курсу), т.е. рублёвая карта там достаточно работоспособна (подвывод - лучше заводить рублёвую карту, если Вы собираетесь пополнять её рублями; по долларовой карте потеряете заметные проценты на конвертации).

Всё это, действительно, было. Действительно, было бы проще и быстрее поискать.

Комментарий

OlegKa
        Извините за неосведомлённость, но для того чтобыкупить к-н товар (от спорттоваров в Америке до парфюма в UK...) достаточно завести любую пластиковую карточку? Сбербанковская подойдёт?

Только будьте готовы к тому, что импортные биллинги могут Вам отказать в обслуживании по карточке российского банка в принципе!
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Так.
          1. Поиск
          2. Поиск
          3. ПОИСК !!!
          Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X