20 октября, суббота 04:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карточный вопрос (оплата через интернет)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Карточный вопрос (оплата через интернет)

Уважаемые профессионалы, прошу сильно не пинать если чего не так скажу.
    Вопрос следующий. Насколько велика продажа через инет по кредитным картам? (сейчас есть продукт-услуга которую продаем именно через инет, в силу ряда причин подключились к системе ikobo и через нее принимает оплату по кредитным картам, но если честно как-то никак, отсюда и вопрос может и не заморачиваться с картами если не особо по ним продажи в целом или может быть подключиться к другой системе или только со всякими вебманями и яндекс деньгами работать - хотя тут тоже у народа доверия особо вроде нет). Как можно убуречься от кардеров - есть знакомые которых кардеры очень и очень хорошо нагрели - не хочется повторять печальный опвт.

Freemaster
    Уважаемый,
    все зависит от того, на какой рынок рассчитаны Ваши продажи. Если на российский, то вот Вам информация к размышлению: в России выдано всего примерно 15 миллионов карт (ну, может быть, сейчас уже несколько больше), но из них для приема в Интернете годятся только 800-900 тысяч (остальные -- это главным образом банкоматные карты, выданные по зарплатным проектам, которые в Интернете, как правило, не принимаются, и несовместимые ни с чем продукты типа "Золотой Короны" или "Сберкард"). К тому же из 800-900 тысяч карт, теоретически принимаемых в Интернете, у значительной части эта возможность обрезана банком-эмитентом из опасения фрода.
    Другое дело, если Вы работаете на Запад (главным образом, на США). Но тут возникают две проблемы: многие американцы боятся засвечивать свои карты в России, и велика вероятность фрода со стороны кардеров. Ну, и еще: насколько Ваш товар вообще привлекателен для иностранцев :-).
    Уберечься от кардеров на 100%, ИМХО, нельзя. Но можно держать убытки от фрода в разумных пределах, если:
    а). работать через Internet Payment Gate, у которого есть сильная система контроля мошеннических операций, и
    б). дополнить ее собственной системой аналогичного назначения.
    Естественно, что для этого желательно получше разбираться в том, что такое платежные карты, как они работают, какие схемы мошенничества бывают в Интернете, какие действия клиента могут свидетельствовать о его недобросовестности, и т.п.
    Желаю удачи!

Комментарий

alexve

Спасибо за советы.
      Продажи планируются все же 80% на Россию.
      Понимаю что немного не в тему, но все же попробую спросить - что Вы думаете о системе webmoney и яндекс-деньги?

Комментарий

Freemaster -- про webmoney я тут уже много писал, мое мнение о системе не изменилось. При возникновении конфликтной ситуации там спросить будет не с кого. Кроме того, существует риск приобретения активов на webmoney, эмитированные без покрытия. Правда, многие считают, что эта система проста и удобна в использовании, к тому же полностью анонимна, и это окупает возможные риски.
        Что касается "Яндекс-деньги", или PayCash, то эта система менее закрыта и в большей степени контролируется.
        Обе системы требуют особой заботы об информационной безопасности, так как уже существует довольно много троянов, которые специализируются на хищении "кошельков" этих систем.
        В Вашем случае эти системы могут быть неплохим платежным средством для российских плательщиков. Я бы посоветовал Вам не держать значительные суммы на Ваших кошельках, а снимать их как можно быстрее.
        Подумайте еще о подключении к другим платежным системам, типа e-Port или Рапида (если Ваш магазин окажется для них приемлемым и привлекательным). Вообще посмотрите, что есть в этой области - чем больше платежных средств Вы будете принимать, тем лучше.

Комментарий

alexve
          Спасибо еще раз.
          Про вебманей Вы подтвердили мои сомнения.
          Кстати вопрос а насколько удобно/выгодно/надежно человеку платить через сберкассу - сейчас еще прикрутил к сайту оплату заказа через выписку квитанции в сберкассе. Фактически человек оставляет у себя на руках квиток и все (но это лучше чем вообще ничего)

Комментарий

Freemaster - с точки зрения рисков для обеих сторон "квиток Сбербанка и все" -- один из лучших вариантов, так как с этим квитком можно смело идти в суд. А для продавца Сбербанк -- гарантия того, что платеж пройдет и придет. Другое дело, что это: а) страшно неудобно для клиента; и б) связано с необходимостью (клиенту) платить 3% за операцию Сбербанку.
            Вообще же могу только еще раз повторить: в Ваших интересах обеспечить клиенту максимум возможных способов Вам заплатить.

Комментарий

Freemaster
              Фактически человек оставляет у себя на руках квиток и все
              Как это "всё"! Это не просто бумажка - это "Квитанция о совершенном платеже"! С подписями, штампом и оттиском ККМ.

Комментарий

Freemaster

В копилку возможных способов заплатить (взять денег с клиента):

1. Работа с системами "оплаты коммунальных услуг". Типа системы "Город", АФАИР, есть и другие подобные на рынке.
                Аналогично оплате "через Сбербанк", но удобнее и для торговца и для клиента.
                2. Интергация платежного сервиса с существующими системами И-нет банкинга. Типа как это сделано в factura-pay (www.factura.ru)
                С уважением,
                ==========

Комментарий

EUgeneUS
                  А как можно совместить эти системы с коммерческим продуктом?

Комментарий

Уважаемые люди. Никогда не приходилось заходить на форумы такого типа. Но пришло время, когда мне стала необходима Ваша помощь. Дело в том, что я абсолютно ничего не знаю про credit cards, а теперь мне необходимо узнать кое-что про это.
                    Вообщем, хочу приобрести одежду в Израеле через Интернет.

Какую лучше оформить себе карту для этого? Чтобы было недорого и недолго. Спасибо тем, кто решится мне помочь.

Комментарий

Продажи планируются все же 80% на Россию.

Возможно, что для Ваших клиентов окажется наиболее приемлемым старый добрый способ - пошел человек на почту и отправил перевод . Сейчас переводы стали электронными и сильно ускорились (информация о платежах передается, как правило, в день платежа). У нас есть весьма позитивный опыт работы с почтой по платежам в НТВ-Плюс, ОЗОН, домовые сети. Если услуга интересна, напишите мне - подскажу к кому обратиться конкретно.

Комментарий

Как найти номер кредитной карточки, American Express, Viza, нужно рарегистрироватся на японском Аукционе.

Комментарий

Тупик
                          Как найти номер кредитной карточки
                          Завести карточку в банке и посмотреть номер на карточке.

Комментарий

Тупик
                            Как найти номер кредитной карточки, American Express, Viza, нужно рарегистрироватся на японском Аукционе.
                            Иные способы и обсуждения их на этом форуме повлекут за собой бан.
                            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Rupay.ru посмотри там... может тебе это подойдет?!

Комментарий

Коллеги, а кто-нибудь может дать ссылку на сайт, где можно оплатить по MC Standard билеты в театры Москвы?

Комментарий

kassir.ru

Комментарий

0049 спасибо!

Комментарий

Freemaster
                                      Да! Способов оплаты много! И каждый лучше другого ))

Комментарий

Вот это тему подняли. Трехлетней давности.
                                        На самом деле все зависит от товара, который реализуете. Если фамильными зАмками торгуете, то, пожалуй, кредитки и ни к чему. А если чем-нибудь другим, то вводите и не думайте.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                                        X