26 ноября, четверг 10:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Завершена разработка КСЗИ "Панцирь+" для ОС Microsoft Windows"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• "Завершена разработка КСЗИ "Панцирь+" для ОС Microsoft Windows"

Данным пресс-релизом сообщаем, что компанией ООО "НПП "Информационные технологии в бизнесе" (ранее ЗАО "НПП "ИТБ") завершена разработка и находится на завершающей стадии сертификации по требованиям информационной безопасности КСЗИ "Панцирь+" для ОС Microsoft Windows.

Данная СЗИ НСД никоим образом не является развитием предыдущего продукта компании КСЗИ "Панцирь-К", это принципиально новая система защиты, имеющая принципиально новые возможности защиты информации, на техническую реализацию которых получено более 10 патентов на изобретения (некоторые из которых, в той или иной мере, использованы в широко известных СЗИ НСД иных разработчиков, что нарушает интеллектуальную собственность нашей компании и что является одним из первоочередных вопросов, требующих решения). Познакомиться с описанием КСЗИ "Панцирь+" можно на сайте разработчика www.npp-itb.spb.ru. Познакомиться с этими материалам будет полезным не только в части оценки возможностей КСЗИ "Панцирь+", но и для понимания того, каковы возможности защиты современных СЗИ НСД, зачем они нужны и с какой целью могут применяться на практике, в том числе, для защиты от вторжений, для защиты от утечек конфиденциальной информации и многое другое. Ряд методов защиты, например, методы контроля доступа к создаваемым объектам (к файловым объектам и к данным, сохраняемым в буфере обмена), позволяют принципиально упростить задачу администрирования, при создании сложных разграничительных политик доступа в рамках реализации процессной модели доступа.

Каждая глава в документации на КСЗИ "Панцирь+" предваряется кратким описанием и обоснованием реализованных решений, что позволяет, в каком-то смысле, рассматривать, данную документацию и в качестве обучающих материалов. Также на сайте разработчика представлено ТУ, в котором представлены требования, на соответствие которым КСЗИ проходит сертификацию как СВТ и как локальный МЭ. Данные требования соотнесены с 17 и 21 приказами ФСТЭК России.

Ссылка на описание и документацию:
    http://www.npp-itb.spb.ru/products/armour+.shtml

Здравствуйте, скажите а работает также как ПанцирК или ещё хуже?
    [OFF]Красим белим, иногда защищаем[/OFF]

Комментарий

Сообщение от akitukitua Посмотреть сообщение
      Здравствуйте, скажите а работает также как ПанцирК или ещё хуже?
      Наверное, при сотнях тысяч инсталляциях КСЗИ "Панцирь-К",за почти десятилетнюю историю существования данной системы, Ваше негативное высказывание трудно отнести к обоснованному.

Комментарий

Сообщение от А Щеглов Посмотреть сообщение
        при сотнях тысяч инсталляциях КСЗИ "Панцирь-К
        Можно примеры внедрений (реальные)?

Сообщение от А Щеглов Посмотреть сообщение
        Ваше негативное высказывание трудно отнести к обоснованному.
        Я потом обосную, с примерами, и даже случаем из суда (Вы думаю знаете этот случай)

Комментарий

Можно примеры внедрений (реальные)?
          Здравствуйте. Все реальные примеры внедрений указаны на нашем сайте во вкладке "клиенты"

Я потом обосную, с примерами, и даже случаем из суда (Вы думаю знаете этот случай)
          Очень хотелось бы услышать про этот случай из суда, так как нам о нём ничего не известно.

Комментарий

Сообщение от Константин Щеглов Посмотреть сообщение
            Все реальные примеры внедрений указаны на нашем сайте во вкладке "клиенты"
            То есть, здесь примеров не будет? Мне надо самому искать?

Очень хотелось бы услышать про этот случай из суда
            В Ваших традициях ищите в гугле случай известный
            так как нам о нём ничего не известно.
            Не удивительно, два раза сталкивался с Вашим типа ПО, типичный ответ Вашей ТП.

Комментарий

То есть, здесь примеров не будет? Мне надо самому искать?

В Ваших традициях ищите в гугле случай известный

Не удивительно, два раза сталкивался с Вашим типа ПО, типичный ответ Вашей ТП.
              То есть никакого обоснования с примерами и рассказ об "случае из суда" не будет? к чему тогда было вообще поднимать эти вопросы, если вы не можете ничего сказать?
              А раз нечего сказать, то и не надо очернять наше ПО и ТП.

И чтобы Вам не искать, прилагаю ссылку на наших клиентов-
              http://www.npp-itb.spb.ru/clients/index.shtml

Комментарий

ВООТ, это и было надо, что так сказать не отказались от написанного.
                Начнём: пенсионный фонд 2010 год, передан битый дистрибутив (до сих пор храню, а то вдруг опять "к чему поднимать вопросы"), после отказа подписания бумаг было "доделано", (дистрибутив тоже сохранился если что), далее невнятные "обещания" и интеграция в систему, на момент моего ухода так и не заработало, на сколько знаю списали в утиль. Мне интересно, кому отстёгивали? Хотя можете и не писать, я знаю, один сейчас в дианетику ударился, другой консультантом в банке Россия работает, фамилия одинаковая, но не родственники.

Далее продолжать будем? Я ещё одну контору не мелкую напомню (странно что в список не вставили, но там понятно когда Ваши менеджеры меня увидели аж побледнели бедные)

А раз нечего сказать, то и не надо очернять наше ПО и ТП.
                Если здесь будут желающие я им вышлю Ваше изделие, пусть сами определятся кто кого очерняет.

Комментарий

передан битый дистрибутив
                  и "работает плохо" как-то у меня не очень вяжется.
                  По функционалу то как? Пока только эмоции, по функционалу ничего. Ну не поделились с Вами при распиле. Нервничать то зачем?

че-то сайт не але. ДНС говорит - нет такого.
                  Я словно лист на ветру, посмотри как я лечу...

Комментарий

ВООТ, это и было надо, что так сказать не отказались от написанного.
                    Начнём: пенсионный фонд 2010 год, передан битый дистрибутив (до сих пор храню, а то вдруг опять "к чему поднимать вопросы"), после отказа подписания бумаг было "доделано", (дистрибутив тоже сохранился если что), далее невнятные "обещания" и интеграция в систему, на момент моего ухода так и не заработало, на сколько знаю списали в утиль. Мне интересно, кому отстёгивали? Хотя можете и не писать, я знаю, один сейчас в дианетику ударился, другой консультантом в банке Россия работает, фамилия одинаковая, но не родственники.

Далее продолжать будем? Я ещё одну контору не мелкую напомню (странно что в список не вставили, но там понятно когда Ваши менеджеры меня увидели аж побледнели бедные)

Если здесь будут желающие я им вышлю Ваше изделие, пусть сами определятся кто кого очерняет.
                    Давайте, Вы оставите свои измышления про отстегивал и прочее при себе, это Вас совсем не красит! Все, что Вы говорите - это полная чушь! Мы вообще не работаем с конечным заказчиком, в том числе, ничего никуда не интегрируем, и потому не думаю, что Вы когда-то видели наших менеджеров (наверное, Вы что-то путаете). Что у Вас за дистрибутив, почему битый и как он к Вам попал, почему у Вас хранится - это отдельный вопрос, не знаю - не могу комментировать. Про "утиль" - это вообще БРЕД! Сначала поинтересуйтесь состоянием вопроса.
                    А вообще на эту тему при подобной Вашей озлобленности и безосновательности доводов продолжать беседу совсем не хочется! Предлагаю на этом ее и завершить! Я подобным образом и поступлю.
                    Наша цель, в конечном счете, познакомить коллег с новыми технологиями и инновационными запатентованными техническими решениями, что мы и пытаемся сделать! Почитайте материалы, возможно Вам тоже понравится.

Комментарий

Сообщение от Mc`Sim Посмотреть сообщение
                      че-то сайт не але. ДНС говорит - нет такого.
                      Только что проверили - ссылка рабочая. Попробуйте зайти ещё раз

Комментарий

Пока только эмоции, по функционалу ничего. Ну не поделились с Вами при распиле. Нервничать то зачем?
                        По себе судить не надо, ни распилом, ни сжиганием нервных клеток не занимаюсь. По "функционалу" к разработчикам они "расскажут и покажут"

Комментарий

Давайте, Вы оставите свои измышления про отстегивал и прочее при себе, это Вас совсем не красит! Все, что Вы говорите - это полная чушь!
                          Продолжим? Измышлениями Вы уважаемый занимаетесь, по порядку:

1. пфр у Вас на сайте стоит как главный заказчик? Стоит
                          2. ПО работает в пфр? Не работает
                          3. Так кто чушь несёт? Вы

Комментарий

Мы вообще не работаем с конечным заказчиком, в том числе, ничего никуда не интегрируем, и потому не думаю, что Вы когда-то видели наших менеджеров (наверное, Вы что-то путаете)
                            Значит ребятишки приходившие ко мне "маскировались" под Вашу мегакорпорацию. Гринатом это был, коммерческие предложения тоже были, на фирменных бланках Вашей конторы.

А вообще на эту тему при подобной Вашей озлобленности и безосновательности доводов продолжать беседу совсем не хочется! Предлагаю на этом ее и завершить! Я подобным образом и поступлю.
                            Озлобленность? и Безосновательность? Я ТОЛЬКО поинтересовался КАК работает Ваш новый продукт. А основания, документы, копия гос контракта у меня есть, так что уважаемый безосновательность с Вашей стороны.

Почитайте материалы, возможно Вам тоже понравится.
                            Спасибо не интересно, я привык к работающему ПО а не "псевдозащиту"

Комментарий

Продолжим? Измышлениями Вы уважаемый занимаетесь, по порядку:

1. пфр у Вас на сайте стоит как главный заказчик? Стоит
                              2. ПО работает в пфр? Не работает
                              3. Так кто чушь несёт? Вы
                              Не работает? интересно как Вы об этом судите не работая в данном месте уже 5 лет?
                              Ради интереса вот ссылка на тех. поддержку в этом году-
                              http://zakupki.gov.ru/epz/order/noti...00000115000042
                              так что опять же повторюсь, "Все, что Вы говорите - это полная чушь"

Значит ребятишки приходившие ко мне "маскировались" под Вашу мегакорпорацию. Гринатом это был, коммерческие предложения тоже были, на фирменных бланках Вашей конторы.

Озлобленность? и Безосновательность? Я ТОЛЬКО поинтересовался КАК работает Ваш новый продукт. А основания, документы, копия гос контракта у меня есть, так что уважаемый безосновательность с Вашей стороны.

Спасибо не интересно, я привык к работающему ПО а не "псевдозащиту"
                              На счёт "ребятишек" я Вам уже всё сказал.
                              Вы говорите, что интересуетесь как работает наш новый продукт, я даю ссылку для прочтения, Вы говорите что не интересно. логика куда то потерялась...
                              "псевдозащиту". Вы не имея желания просто открыть ссылку в интернете сразу бросаетесь такими словами, поэтому мои слова об "озлобленности и безосновательности доводов" сюда очень подходят.
                              В итоге мы имеем то, что Вам чем то не угодил наш продукт 5 лет назад и поэтому Вы рвёте на себе волосы, чтобы доказать тут какой он у нас плохой, даже не прочитав чего наша компания добилась за последнее время.
                              Поэтому все Ваши дальнейшие высказывания, которые будут написаны в том же духе, я буду игнорировать.
                              А если вдруг Вы всё таки найдёте время почитать о нашей новой программе и у Вас будут вопросы, с радостью на них отвечу.
                              Хорошего дня.

Комментарий

логика куда то потерялась
                                не переживайте, ее и небыло =)

Комментарий

По "функционалу" к разработчикам они "расскажут и покажут"
                                  Ну так они только про плюсы расскажут. А вы, как реальный пользователь, расскажите про недостатки. Пока получается, что вы его в глаза не видели, вам подсунули неработающую версию. Раздел про то, что кто-то кому-то что-то, по вашему мнению, за это дал, оставим за скобками. К функционалу продукта это никакого отношения не имеет. и вы, безусловно, по этому поводу не испытываете никаких эмоций.

Комментарий

Ну так они только про плюсы расскажут. А вы, как реальный пользователь, расскажите про недостатки. Пока получается, что вы его в глаза не видели, вам подсунули неработающую версию. Раздел про то, что кто-то кому-то что-то, по вашему мнению, за это дал, оставим за скобками. К функционалу продукта это никакого отношения не имеет. и вы, безусловно, по этому поводу не испытываете никаких эмоций.
                                    Здесь основной нюанс заключается в том, что КСЗИ "Панцирь+" это абсолютной новый продукт, и с "Панцирь-К" он мало чем связан. Поэтому, к сожалению, на данный момент кроме нас (разработчиков), либо тех кто читал документацию, Вам никто толком не сможет рассказать по его функционалу.

Комментарий

Вам никто толком не сможет рассказать по его функционалу.
                                      без обид - но Вам срочно надо сменить своего автора текстов.
                                      на странице о продукте - практически ничего о самом продукте(ну нельзя же считать внятным описанием строку "предназначена для защиты от несанкционированного доступа к информации"). Что-то можно подчерпнуть из PDFа со страницы "описание продукта", но и тут текст плохо структурирован. Почему нет описания логики работы? Где примеры интерфейсов с описанием стандартных кейсов использования?
                                      Я понимаю, уровни сертификации системы - это магические слова, но только при условии "купил - поставил на полку, покажу проверяющим". К примеру мне, как практику, больше интересно, какие именно мои задачи решит Ваша система. и как.

Комментарий

без обид - но Вам срочно надо сменить своего автора текстов.
                                        на странице о продукте - практически ничего о самом продукте(ну нельзя же считать внятным описанием строку "предназначена для защиты от несанкционированного доступа к информации"). Что-то можно подчерпнуть из PDFа со страницы "описание продукта", но и тут текст плохо структурирован. Почему нет описания логики работы? Где примеры интерфейсов с описанием стандартных кейсов использования?
                                        Я понимаю, уровни сертификации системы - это магические слова, но только при условии "купил - поставил на полку, покажу проверяющим". К примеру мне, как практику, больше интересно, какие именно мои задачи решит Ваша система. и как.
                                        Я с Вами полностью согласен, подобный материал нужен и он давно в планах (просто необходимо время что бы систематизировать всё то, что было описано нами во многих статьях). Поэтому, вероятно, в ближайшие дни разместим на сайте дополнительные файлы, с более подробным описанием системы.

Комментарий

Не работает? интересно как Вы об этом судите не работая в данном месте уже 5 лет?

А я там никогда и не работал, я их курировал.

Ради интереса вот ссылка на тех. поддержку в этом году-
                                          Есть доступ к конференции администратор VipNet (в пфр где я уже 5 лет не работаю, у меня до сих пор есть)? Почитайте что пишут безопасники пфр о Вашей тех поддержке и Вашем продукте.

так что опять же повторюсь, "Все, что Вы говорите - это полная чушь"
                                          Переход пфр наВаш новый замечательный продукт планируется? Или так и будут на "замечательном" К сидеть?

Комментарий

Вы не имея желания просто открыть ссылку в интернете сразу бросаетесь такими словами, поэтому мои слова об "озлобленности и безосновательности доводов" сюда очень подходят.
                                            Зачем мне ссылка в интернете, Вы заявились что Ваш новый продукт ещё лучше Вы и доказываёте, что это так, у Вас первым партнёром стоит пфр , де Ваш продукт не использующий. А что до фактов, сейчас чекисты трясут испольнительную дирекцию, через пару недель почитаем акт проверки, вот и будет самый обьективный ответ на Ваш програмный продукт (он же перс данные защищает).
                                            Поэтому все Ваши дальнейшие высказывания, которые будут написаны в том же духе, я буду игнорировать.
                                            Это Ваше право, я тут просто чтобы предупредить коллег,ч то не все йогурты полезны.

А если вдруг Вы всё таки найдёте время почитать о нашей новой программе и у Вас будут вопросы, с радостью на них отвечу.
                                            Ок первый и главный вопрос: "Мы используем собственные механизмы защиты, не используя возможности ОС", это так и осталось?

Комментарий

А вы, как реальный пользователь, расскажите про недостатки.
                                              Он не работает, других недостатков не выявлено.

Комментарий

Коллеги, кто-нибудь использовал данный продукт за прошедшие 3 с лишним года? Есть отзывы, хотя бы в общих чертах?

Комментарий

Говорят оно "работает": https://www.anti-malware.ru/compare/...stek-certified но в руках не держал. )
                                                  Знаю, что по пенсионным фондам применяется, даже негосударственным. Видимо они друг у друга копируют или, может, из госструктуры тянут те же самые решения.

Комментарий

Обработка...
                                                  X