26 ноября, четверг 21:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПДн и дополнительные карты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ПДн и дополнительные карты

    Добрый день, уважаемые коллеги!

    Подскажите, что говорит законодательство в области ПДн в ситуации когда держатель основной карты предоставляет ПДн третьего лица для выпуска на него дополнительной карты.

    Необходимо ли в таком случае получать согласие на обработку ПДн от держателя дополнительной карты?

  • #2
    Если данные по получены не от субъекта ПДн, должны сообщить ему до начала обработки информацию, предусмотренную п.3 ст.18 ФЗ-152

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Ололош Посмотреть сообщение
      Если данные по получены не от субъекта ПДн, должны сообщить ему до начала обработки информацию, предусмотренную п.3 ст.18 ФЗ-152
      п.4 ст.18 ФЗ-152 освобождает от этой обязанности в случаях, если...

      пп.2 п.4. ст.18 ФЗ-152 " персональные данные получены оператором на основании федерального закона или в связи с исполнением договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных;"

      договором с основным держателем карты предусмотрено открытие дополнительных карт на третьих лиц.

      в данном случает третье лицо получается выгодоприобретателем?

      Комментарий


      • #4
        donZhukan, попробуйте задать этот вопрос в РКН через их портал. Я думаю, они детально ответят на этот вопрос.
        + это можно использовать для обоснования РКН при проверках.

        Комментарий


        • #5
          получили ответ.
          п.4 ст.18 освобождает...

          Комментарий


          • #6
            Полезно, спасибо

            Комментарий

            Обработка...
            X