25 ноября, среда 22:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разница между дипломом гос образца и установленного ПП-313

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Разница между дипломом гос образца и установленного ПП-313

Уважаемые коллеги!! Прошу помощи, встал вопрос об обучении свыше 500 часов для получения лицензии ФСБ по криптографии. В соответствии с изменениями в законодательстве все в курсе о невозможности получения дипломов гос образца при окончании курсов профессиональной переподготовки (во всяком в случае, так трактовали представители ФСБ в регионе, где трудился ранее), но, как оказалось в Москве эта проблема решаема. Есть некоторые организации, которые гарантируют после окончания курса вручение дипломов гос. образца.
    Разница, как я понял следующая - диплом государственного образца выдается в случае государственной итоговой аттестации учебного заведения, и его форма устанавливается федеральным органом исполнительной власти - (где бы взглянуть на утвержденную форму ??)
    Дипломы установленного образца - это дипломы, форма которых утверждается самими образовательными учреждениями, выдаются они также после итоговой аттестации, но негосударственной.
    Запросил у коллег, которые обучались после 1 сентября 2013 года и получили так называемые дипломы гос. образца.....и хочу отметить, что в прошлом году благодаря двум дипломам АИС (Диплом 2), он находится во вложении, Банк получил лицензию ФСБ! Что касается другого Диплома (Липецкий Диплом), также находится во вложении, в данный момент Банк выступает в роли соискателя лицензии ФСБ, поэтому не могу еще с точной уверенностью сказать, что благодаря таким двум дипломам Банк ее получит, но сотрудник, получивший диплом утверждает, что он гос образца. При этом дипломы совершенно разные, помогите, пожалуйста, разобраться с данной оказией.
    Являются ли приведенные мной дипломы - дипломами гос. образца, какие критерии и т.д.
    Основной вопрос следующий, стоит ли мне в данный момент пытаться запрыгнуть в уходящий поезд, соответственно оплатить обучение в размере 1,5 сотен тысяч рублей и получу ли я при этом, диплом, удовлетворяющий требованиям законодательства,в части получения лицензии по криптографии ?
    Заранее ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ за принятое участие в моей проблеме.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АИС (Диплом 2).jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	4169695Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Липецкий диплом 1-1.jpg 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	4169696Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Липецкий диплом 1-2.jpg 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	4169697Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Липецкий диплом 1-3.jpg 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	4169698

Сообщение от creinf Посмотреть сообщение
    Разница, как я понял следующая - диплом государственного образца выдается в случае государственной итоговой аттестации учебного заведения,
    Дипломов гос образца переквалификации с 1 сентабря 2013 года не существует (отменены законом об образованием). Диплом установленного образца принимают в некоторых регионах, где есть напряжёнка с профильными специалистами. Обычно, если проходили переквалификацию в гос вузе с действующей аккредитацией и лицензией, в регионах где УФСБ закрывают глаза на надпись "Установленного образца" то проблем нет. Если это некая негосударственная контора могут быть вопросы. Если Вы говорите про Москву, то однозначно прокатывают дипломы МГУ, МФТИ, ИКСИ, про другие однозначно сказать нельзя, если у Вас основное образование например "экономист", то скорее всего не прокатят, а если "инженер по ...." то скорее всего всё в порядке.
    По дипломам первый это старый вариант гос образца (законность использования бланка под вопросом) Второй однозначно местная самодеятельность, но в рамках закона об образовании.
    [OFF]Красим белим, иногда защищаем[/OFF]

Комментарий

Сообщение от akitukitua Посмотреть сообщение
      Если Вы говорите про Москву, то однозначно прокатывают дипломы МГУ, МФТИ, ИКСИ,
      Да, совершенно, верно - речь идет о Москве.

если у Вас основное образование например "экономист", то скорее всего не прокатят, а если "инженер по ...." то скорее всего всё в порядке.
      первое образование у меня - "инженер по специальности информационно-измерительная техника и технологии"

По дипломам первый это старый вариант гос образца
      Где бы увидеть новый вариант диплома гос. обраца ? я как понимаю он должен быть утвержден неким нормативным или распорядительным документом Министерства образования, если подскажите ссылочку на документ - буду очень признателен.

Второй однозначно местная самодеятельность, но в рамках закона об образовании.
      И основной вопрос все-таки... на данный момент я могу получить только такой диплом? и при этом нет никаких гарантий, что при получении кредитной организацией он удовлетворит ФСБ ?(

Комментарий

Обычно, если проходили переквалификацию в гос вузе с действующей аккредитацией и лицензией, в регионах где УФСБ закрывают глаза на надпись "Установленного образца" то проблем нет.
        подтверждаю. отучились в местном "политехе", выдали установленного образца и получили лицензию

Комментарий

Сообщение от donZhukan Посмотреть сообщение
          подтверждаю. отучились в местном "политехе", выдали установленного образца и получили лицензию
          А давно обучались ? в Москве ?? можно узнать курс по времени сколько занял ? и через какую организацию ?? стоимость ?

Комментарий

creinf, регион из ЦФО. в местный "политех" обратились по рекомендации уфсб. курс в объеме 522 часа. вышло в пределах 50к за человека с учетом оптовой скидки

Комментарий

И основной вопрос все-таки... на данный момент я могу получить только такой диплом? и при этом нет никаких гарантий, что при получении кредитной организацией он удовлетворит ФСБ ?(
              Точно понимаете, поэтому прежде чем выкидывать деньги позвоните в 8 центр и спросите какой диплом они примут

Где бы увидеть новый вариант диплома гос. обраца ?
              Нет таких отменили их с 2013 года

я как понимаю он должен быть утвержден неким нормативным или распорядительным документом Министерства образования, если подскажите ссылочку на документ - буду очень признателен.
              Закон "об образовании"

первое образование у меня - "инженер по специальности информационно-измерительная техника и технологии"
              Ну и отлично, только не ясно а почему по профессии не работаете, вроде денег должно больше капать?
              [OFF]Красим белим, иногда защищаем[/OFF]

Комментарий

Обработка...
              X