24 ноября, вторник 01:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вводное обучение для новых сотрудников

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вводное обучение для новых сотрудников

Господа, если есть возможность поделитесь пожалуйста внутренним документом по вводному обучению. Хотелось бы коротенькую лекцию в которой будут отражены все элементарные правила работы в АБС, с которой можно было бы под роспись ознакомить нового сотрудника перед получением им идентификационной и аутентификационной информации.

не поделюсь документами - но дам совет.
    мы понадергали из своих-же основных положений по 1-2 страницы (в основном получилось по 1).
    политика доступа/паролей.
    политика использования интернет/почты
    политика использования антивируса
    порядок действий при обнаружении инцидента ИБ

отдельно, при выдаче носителя с ключом ЭП - проводим инструктаж по использованию/хранению этих носителей.
    Я словно лист на ветру, посмотри как я лечу...

Комментарий

По-моему на форуме как-то уже выкладывался прямо "Вводный инструктаж", надо искать.

Комментарий

Сообщение от Mc`Sim Посмотреть сообщение
        не поделюсь документами - но дам совет.
        мы понадергали из своих-же основных положений по 1-2 страницы (в основном получилось по 1).
        политика доступа/паролей.
        политика использования интернет/почты
        политика использования антивируса
        порядок действий при обнаружении инцидента ИБ

отдельно, при выдаче носителя с ключом ЭП - проводим инструктаж по использованию/хранению этих носителей.
        Я бы еще добавил ПДн, я рассматривал этот путь но решил попросить.

Комментарий

Согласен, ПДн сюда просится.
          Мы, когда начинали все свои инструктажи, пошли по такому пути еще и потому, что в этом случае народ знакомится именно с нашими документами - понятно, что основные правила общие, но всегда есть какие-то отличия, хотя-бы в формулировках. Не агитирую за этот путь - но обращаю внимание на такой нюанс.
          Я словно лист на ветру, посмотри как я лечу...

Комментарий

Обработка...
          X