23 июня, среда 07:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверка соблюдения обязательных требований в области связи

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проверка соблюдения обязательных требований в области связи

Попал в план проверки Роскомнадзора с формулировкой "проверка соблюдения обязательных требований в области связи". Могу представить, что будут проверять у провайдера или ЧОПа. А что по этой теме могут проверять у банка?

Судя по всему это не связано с ПДн, т.к. по ним либо отдельные проверки, либо записи вида "проверка соблюдения обязательных требований в области связи, обязательных требований в сфере обработки персональных данных".

Сообщение от Berckut Посмотреть сообщение
    Попал в план проверки Роскомнадзора с формулировкой "проверка соблюдения обязательных требований в области связи". Могу представить, что будут проверять у провайдера или ЧОПа. А что по этой теме могут проверять у банка?

Судя по всему это не связано с ПДн, т.к. по ним либо отдельные проверки, либо записи вида "проверка соблюдения обязательных требований в области связи, обязательных требований в сфере обработки персональных данных".
    у вас лицензия на телематически услуги связи есть?

Комментарий

Сообщение от kula Посмотреть сообщение
      у вас лицензия на телематически услуги связи есть?
      Нет, только СКЗИ.

Комментарий

Можно предположить, что когда то давно банк получал разрешение на использование радиочастот для раций охраны или инкассации....
        Думаю звонок в РКН с выяснением подробностей самый правильный способ снять неопределенность.
        Пожалуйста отпишитесь, если не сложно, здесь чем закончится выяснение подробностей.

Комментарий

Сообщение от UserNick Посмотреть сообщение
          Можно предположить, что когда то давно банк получал разрешение на использование радиочастот для раций охраны или инкассации....
          Думаю звонок в РКН с выяснением подробностей самый правильный способ снять неопределенность.
          Пожалуйста отпишитесь, если не сложно, здесь чем закончится выяснение подробностей.
          Зачем же сразу сознаваться, что мы не в теме

Разрешение на радиочастоты лет 15 назад начинали получать, но до конца это дело так и не довели и использоваться не стали.

Есть ещё одно предположение:
          В прошлом году были внесены в закон Об информации (№149-ФЗ от 27.07.2006): ст.10, 10.1 – по ним мы теперь являемся "организатором распространения информации" из-за наличия сайта и почтового сервера, что налагает на нас дополнительные обязанности. Но не факт, что это так.

Комментарий

Разрешение на радиочастоты лет 15 назад начинали получать, но до конца это дело так и не довели и использоваться не стали.
            Скорее всего, именно это РКН и проверит. Они проверяют наличие лицензий на телерадиовещание, использование радиочастот (рации). Сайты и почтовые серверы им до лампочки. Приедут с портативным сканером частот, включат на 10-15 минут. Если обнаружат на разрешённой частоте незарегистрированную рацию - накажут. Если у Вас ничего не используется - Вам нечего бояться.

Комментарий

Мы не ищем легких путей ..

Есть ещё одно предположение:
              В прошлом году были внесены в закон Об информации (№149-ФЗ от 27.07.2006): ст.10, 10.1 – по ним мы теперь являемся "организатором распространения информации" из-за наличия сайта и почтового сервера, что налагает на нас дополнительные обязанности. Но не факт, что это так.
              А вот это вряд ли. Это направление думаю ближе к надзору за СМИ. Связисты-контролеры РКН в таких проверках пока замечены не были.

Комментарий

Обработка...
              X