23 июня, среда 07:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверка соблюдения обязательных требований в области связи

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проверка соблюдения обязательных требований в области связи

    Попал в план проверки Роскомнадзора с формулировкой "проверка соблюдения обязательных требований в области связи". Могу представить, что будут проверять у провайдера или ЧОПа. А что по этой теме могут проверять у банка?

    Судя по всему это не связано с ПДн, т.к. по ним либо отдельные проверки, либо записи вида "проверка соблюдения обязательных требований в области связи, обязательных требований в сфере обработки персональных данных".

  • #2
    Сообщение от Berckut Посмотреть сообщение
    Попал в план проверки Роскомнадзора с формулировкой "проверка соблюдения обязательных требований в области связи". Могу представить, что будут проверять у провайдера или ЧОПа. А что по этой теме могут проверять у банка?

    Судя по всему это не связано с ПДн, т.к. по ним либо отдельные проверки, либо записи вида "проверка соблюдения обязательных требований в области связи, обязательных требований в сфере обработки персональных данных".
    у вас лицензия на телематически услуги связи есть?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от kula Посмотреть сообщение
      у вас лицензия на телематически услуги связи есть?
      Нет, только СКЗИ.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Berckut Посмотреть сообщение
        Попал в план проверки Роскомнадзора с формулировкой "проверка соблюдения обязательных требований в области связи". Могу представить, что будут проверять у провайдера или ЧОПа. А что по этой теме могут проверять у банка?

        Судя по всему это не связано с ПДн, т.к. по ним либо отдельные проверки, либо записи вида "проверка соблюдения обязательных требований в области связи, обязательных требований в сфере обработки персональных данных".
        Можно предположить, что когда то давно банк получал разрешение на использование радиочастот для раций охраны или инкассации....
        Думаю звонок в РКН с выяснением подробностей самый правильный способ снять неопределенность.
        Пожалуйста отпишитесь, если не сложно, здесь чем закончится выяснение подробностей.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от UserNick Посмотреть сообщение
          Можно предположить, что когда то давно банк получал разрешение на использование радиочастот для раций охраны или инкассации....
          Думаю звонок в РКН с выяснением подробностей самый правильный способ снять неопределенность.
          Пожалуйста отпишитесь, если не сложно, здесь чем закончится выяснение подробностей.
          Зачем же сразу сознаваться, что мы не в теме

          Разрешение на радиочастоты лет 15 назад начинали получать, но до конца это дело так и не довели и использоваться не стали.

          Есть ещё одно предположение:
          В прошлом году были внесены в закон Об информации (№149-ФЗ от 27.07.2006): ст.10, 10.1 – по ним мы теперь являемся "организатором распространения информации" из-за наличия сайта и почтового сервера, что налагает на нас дополнительные обязанности. Но не факт, что это так.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Berckut Посмотреть сообщение
            Разрешение на радиочастоты лет 15 назад начинали получать, но до конца это дело так и не довели и использоваться не стали.
            Скорее всего, именно это РКН и проверит. Они проверяют наличие лицензий на телерадиовещание, использование радиочастот (рации). Сайты и почтовые серверы им до лампочки. Приедут с портативным сканером частот, включат на 10-15 минут. Если обнаружат на разрешённой частоте незарегистрированную рацию - накажут. Если у Вас ничего не используется - Вам нечего бояться.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Berckut Посмотреть сообщение
              Зачем же сразу сознаваться, что мы не в теме
              Мы не ищем легких путей ..

              Сообщение от Berckut Посмотреть сообщение
              Зачем же сразу сознаваться, что мы не в теме

              Есть ещё одно предположение:
              В прошлом году были внесены в закон Об информации (№149-ФЗ от 27.07.2006): ст.10, 10.1 – по ним мы теперь являемся "организатором распространения информации" из-за наличия сайта и почтового сервера, что налагает на нас дополнительные обязанности. Но не факт, что это так.
              А вот это вряд ли. Это направление думаю ближе к надзору за СМИ. Связисты-контролеры РКН в таких проверках пока замечены не были.

              Комментарий

              Обработка...
              X