14 июня, понедельник 11:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензия ФСБ при изменении ОАО на ПАО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лицензия ФСБ при изменении ОАО на ПАО

    Доброго дня, коллеги!

    Подскажите такой вопрос - необходимо ли получать новую лицензию ФСБ на крипту, при изменении ОАО на ПАО (в соответствии с новым законом)?

  • #2
    integro7, как я понял нет. Коллеги на форуме уже отписывались по этой теме.

    Комментарий


    • #3
      http://clsz.fsb.ru/docs/prilozhenie_N_5.htm

      Комментарий


      • #4
        Спасибо!

        Комментарий


        • #5
          Читал сообщение на сайте ФСБ, звонил им, сказали НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
          Но руководство напрягло - сейчас меняю лицензию из-за смены наименования по 99-ФЗ.
          Не работается нам спокойно...

          Комментарий


          • #6
            Да) это хорошо конечно, А с остальными как быть, в Роскомнадзор надо новое писать Уведомление? И вообще с точки зрения ИБ кого еще надо уведомить и что поменять?? Кто занимался уже данным вопросом?

            Комментарий


            • #7
              Akari,задал вопрос РКН, жду ответа, отпишусь по получению.

              Комментарий


              • #8
                Мы уведомили Роскомнадзор. Ничего сложно тут нет.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от surfer Посмотреть сообщение
                  Читал сообщение на сайте ФСБ, звонил им, сказали НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
                  Но руководство напрягло - сейчас меняю лицензию из-за смены наименования по 99-ФЗ.
                  Не работается нам спокойно...
                  а зачем вы это делаете? на сайте фсб же написано:

                  Информация по вопросам переоформления лицензий, в связи со вступлением в силу Федерального закона от 5 мая 2014 г. № 99-ФЗ, в части изменения наименований организационно-правовых форм организаций (Приложение № 5)
                  В соответствии с пунктом 7 статьи 3 Федерального закона от 05 мая 2014 г. № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции указанного Федерального закона) не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование.
                  Учитывая изложенное переоформление лицензий, выдаваемыхФСБ России и ее территориальными органами, не требуется.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ РКН:
                    Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) (далее - Управление) Ваше обращение от 24.12.2014г. с просьбой дать разъяснения по вопросам реализации требований Федерального закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» рассмотрено.
                    Согласно ч. 7 ст. 22 Федерального закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» - в случае изменения сведений, указанных в ч.3 настоящей статьи, а также в случае прекращения обработки персональных данных оператор обязан уведомить об этом уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных в течение десяти рабочих дней с даты возникновения таких изменений или с даты прекращения обработки персональных данных.
                    Исходя из смысла ч.7 ст.22 Федерального закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» при изменении наименования (ОАО на ПАО) оператор обязан уведомить об этом уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных.

                    Комментарий


                    • #11
                      .

                      Комментарий


                      • #12
                        Capsik, Партия сказала - комсомол ответил "есть" !

                        Комментарий


                        • #13
                          Коллеги, подскажите при подаче уведомления в РКН, при смене ЗАО на АО (или ОАО на ПАО), необходимо ли вносить изменение в ранее утвержденные документы?

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X