11 декабря, вторник 03:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СВК или СВА

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СВК или СВА

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, кто должен контролировать Службу информационной безопасности банка: Служба внутреннего контроля или Служба внутреннего аудита?

У нас СИБ подчиняется напрямую Президенту банка, который еще и ее куратор.
    Так что ни СВК ни СВА не должны я считаю... знаю что по новой инструкции СВК должен проводить мероприятия по контролю выполнения некоторых действий СИБ.

Комментарий

Как у нас. СВА нас проверяет в рамках ежегодного аудита ИБ.
      с СВК согласовываем документы.
      Я словно лист на ветру, посмотри как я лечу...

Комментарий

СВА теперь вообще сами по себе и подчиняются наблюдательному совету. Соответственно отчитываются перед ним и проверяют тех, кого им в голову взбредёт. Про них теперь можно забыть, т.к. они своего рода независимый аудит.
        А вот СВК вполне может контролировать СИБ и об этом можно прямо писать своих внутренних документах. Лучше даже ещё и писать как они СИБ контролируют.

Комментарий

а в каких документах можно посмотреть какие компетенции каждой из этих служб?

просто у нас СВК переименовали в СВА (т.е. сотрудники те же) и взяли все функции на себя, но и создали СВК, пока не могу понять какие у нее функции...

Комментарий

nightrus, для начала в Ваших собственных. Что там Ваши аудиторы и ВК сами себе написали. Ну и 242-П - от него они должны были отталкиваться.
            Я словно лист на ветру, посмотри как я лечу...

Комментарий

да, спасибо, 242-П как раз изучаю... и судя по всему функции все те же (у СВА), только у них забрали согласование документов, со слов сотрудников службы... хотя они их могут согласовывать, во время проведения аудита, я так понял

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X