22 апреля, четверг 03:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шаблоны безопасности Windows

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Шаблоны безопасности Windows

Добрый день!

Для сертифицированных версий Windows идет специальная программка Check. Которая с помощью ключа етокен позволяет проводить настройки и контроль параметров безопасности сертифицированных продуктов Microsoft. В том числе есть возможность контроля и настройка сертифицированных конфигураций безопасности в режиме «одной кнопки».

Подскажите, а где-нибудь можно найти готовые шаблоны безопасности для Windows? В идеале конечно которые предлагаются к сертифицированным версиям ФСТЭК.

Сообщение от Sat_Kelman Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Для сертифицированных версий Windows идет специальная программка Check. Которая с помощью ключа етокен позволяет проводить настройки и контроль параметров безопасности сертифицированных продуктов Microsoft. В том числе есть возможность контроля и настройка сертифицированных конфигураций безопасности в режиме «одной кнопки».

Подскажите, а где-нибудь можно найти готовые шаблоны безопасности для Windows? В идеале конечно которые предлагаются к сертифицированным версиям ФСТЭК.
    c:\windows\security\temlates - находятся шаблоны безопасности ВИН в файлах с расширением *.inf
    Мы продолжаем делать то, что мы уже много наделали

Комментарий

Сообщение от George-on-Don Посмотреть сообщение
      c:\windows\security\temlates - находятся шаблоны безопасности ВИН в файлах с расширением *.inf
      Это я знаю. Погуглил. Но чтоб они там появились их надо применить, а чтоб применить их надо где-то найти.

Комментарий

Это я знаю. Погуглил. Но чтоб они там появились их надо применить, а чтоб применить их надо где-то найти.
        ?? в каком смысле "применить"? "применяются" шаблоны стандартно через консоль mmc....(сам факт нахождения в каталоге c:\windows\security\templates файла совсем не значит что этот файл "применен" ) -если у Вас есть права на доступ и если Вы знаете как это сделать- проблем никаких не будет)).. или Вы хотите найти именно шаблоны ФСБ?? - тогда Вам нужно с этим вопросом к первоисточнику)- товарищу майору из ФСБ))
        Последний раз редактировалось George-on-Don; 11.10.2013, 10:11.
        Мы продолжаем делать то, что мы уже много наделали

Комментарий

Я правильно понял, что вы говорите про возможность утилиты Check - "контроль и настройка политик безопасности (на основании сертифицированных конфигураций) и выборочных (установка отдельных значений) параметров безопасности"? А не про secedit в Windows и её шаблоны безопасности?

Если же последнее, то семейство ОС какое (XP/2003, 7/2008, 8/2012)?

Если первое, то позвоните в АЛТЭКС-СОФТ и спросите всё у них, а нам расскажите для общего развития. Вообще в руководстве на утилиту достаточно много расписано (см. Информационный контент программы. Организация online и offline режимов работы), там написано, где и как скачать "шаблоны".

Информационный контент программы составляют следующие сведения:
          - информация о лицензии на программу и дополнительный модуль аудита уязвимостей;
          - сведения о сертифицированных обновлениях применительно к версии ОС, на которой эксплуатируется экземпляр программы, контрольные суммы файлов обновлений;
          11
          - сведения об обновлениях ОС (актуальный список от вендора) и общего программного обеспечения – необходимы для функционирования дополнительного модуля аудита конфигураций и конфигураций безопасности;
          - сведения об уязвимостях ОС и общего программного обеспечения, эксплуатирующего на локальном АРМ – необходимы для функционирования дополнительного модуля аудита конфигураций и конфигураций безопасности;
          - сведения о конфигурациях параметров безопасности – необходимы для функционирования дополнительного модуля аудита конфигураций и конфигураций безопасности.
          Последний раз редактировалось Zuz; 12.10.2013, 12:21.

Комментарий

Обработка...
          X