20 апреля, вторник 19:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Письмо БР от 05.08.2013г №146-Т

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ajull
    Участник создал тему Письмо БР от 05.08.2013г №146-Т

    Письмо БР от 05.08.2013г №146-Т

    Получили письмо №146-Т. Подскажите пожалуйста, что подрузумевается под розничными платежными услугами с использованием сети Интернет. Относятся ли сюда терминалы и банкоматы, контакт, ДБО. Спасибо.

  • Myp3a
    Участник ответил
    Сообщение от Andrew21 Посмотреть сообщение
    Вы внимательно читали само письмо? Там есть косвенное указание про какие услуги говорится. На странице 6 прочитайте внимательно комментарий к пункту 16. Мне кажется, вы найдете ответ на свой вопрос.
    К сожалению, использованный в самом конце оборот "...и другие", делает невозможным использование данного примечания для уточнения области применения рекомендаций.

    Прокомментировать:


  • Andrew21
    Участник ответил
    Вы внимательно читали само письмо? Там есть косвенное указание про какие услуги говорится. На странице 6 прочитайте внимательно комментарий к пункту 16. Мне кажется, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Прокомментировать:


  • DedLopouhiy
    Участник ответил
    Есть вот такое определение, не официальное, но вполне себе с сайта цб
    http://www.cbr.ru/publ/prs/prs13.pdf
    Розничные платежные услуги включают безналичные
    переводы денежных средств, которые предоставляют финансовые, а в некоторых случаях и нефинансовые
    институты, используя чеки, кредитовые и дебетовые переводы, платежные (дебетовые и кредитные) карты и
    такие новые платежные инструменты, как электронные деньги.Они также включают снятие наличных денег
    через банкоматы

    Прокомментировать:


  • ost
    Участник ответил
    Сообщение от Myp3a Посмотреть сообщение
    Т.е. попадает интернет-банкинг для частных лиц.
    На мой взгляд сюда же попадает интрнет-банк (и клиент-банк) для юр. лиц.
    Также попадают Internet-POS'ы.

    Прокомментировать:


  • Myp3a
    Участник ответил
    Сообщение от ajull Посмотреть сообщение
    Получили письмо №146-Т. Подскажите пожалуйста, что подрузумевается под розничными платежными услугами с использованием сети Интернет. Относятся ли сюда терминалы и банкоматы, контакт, ДБО. Спасибо.
    Официального определения термина нет. Если толковать в контексте других документов ЦБ "о сети Интернет" и разделения рекомендаций для ДБО, банкоматов и терминалов, то можно предположить, что речь идет о частных лицах, которым банковские услуги по переводу ДС предоставляются с использованием протоколов http/https и не контролируемых банком СВТ. Т.е. попадает интернет-банкинг для частных лиц.

    Прокомментировать:


  • George-on-Don
    Участник ответил
    я думаю сюда относятся те услуги, которые предоставляется банками на сайтах и через системы ДБО для физиков.. терминалы и банкоматы сюда не относятся

    Прокомментировать:

Обработка...
X