7 марта, воскресенье 10:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверка возможных партнеров и контрагентов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проверка возможных партнеров и контрагентов

Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Используете ли вы в своей деятельности программы или онлайн-сервисы проверки контрагентов? Какие? Что вам в них нравится, что не нравится?

Спасибо большое. Надеюсь на ваши развернутые ответы.
    16
    Да, использую (указать какой)
    43.75%
    7
    Использовал, но сейчас нет такой необходимости
    6.25%
    1
    Нет, но хотел бы использовать
    12.50%
    2
    Нет, не интересно
    12.50%
    2
    А что это такое?
    25.00%
    4
    Другое
    0.00%
    0

Срок опроса истёк.

Что имеется ввиду под словом "проверка"? Посмотреть есть ли у компании сайт? Скачать левые базы "пенсионного фонда налоговой, закрытые базы фсб" или купить их на рынке? Можно конкретней.
    [OFF]Красим белим, иногда защищаем[/OFF]

Комментарий

Сообщение от akitukitua Посмотреть сообщение
      Что имеется ввиду под словом "проверка"? Посмотреть есть ли у компании сайт? Скачать левые базы "пенсионного фонда налоговой, закрытые базы фсб" или купить их на рынке? Можно конкретней.
      Под проверкой контрагента понимается сбор информации о дате регистрации фирмы, ее руководителе, видах деятельности, месте ее расположения, финансовых данных и т.п. Это все-таки епархия экономической безопасности, поэтому на данном форуме наверное не стоит ждать развернутых ответов и как показывает опрос самый популярный вариант ответа под номером пять =)
      Мы используем Integrum. Хорошая, удобная программа с достаточным уровнем информации для первоначальной проверки контрагентов.

Комментарий

Prima-inform,
        первоначально информацию можно посмотреть тут
        http://egrul.nalog.ru
        Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Сообщение от Uomo Посмотреть сообщение
          Мы используем Integrum. Хорошая, удобная программа с достаточным уровнем информации для первоначальной проверки контрагентов.
          Решили прорекламировать программу? Напрасно. И народу местному это не очень интересно, да и сама программа - мягко говоря, не самый лучший выбор.

Комментарий

Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
            Решили прорекламировать программу?
            Это вы не по адресу

Комментарий

Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
              Решили прорекламировать программу? Напрасно. И народу местному это не очень интересно, да и сама программа - мягко говоря, не самый лучший выбор.
              Какая уж тут реклама =) Автор топика просил указать, кто чем пользуется, вот и было указано название программы. Без рекламных лозунгов какая она прекрасная, и какими широкими возможностями обладает =)
              Мне приходилось с ней работать, поэтому и написал, какими свойствами она запомнилась. Если вы работали с другим ПО, так расскажите о своих впечатлениях - может быть мне просто сравнить не с чем. Для этого мы здесь и обмениваемся практическим опытом использования различного ПО и устройств. А если ж мы будем обезличивать свои опусы, то какой в них будет смысл?!

Сообщение от malotavr Посмотреть сообщение
              Это вы не по адресу
              Спасибо. Действительно непонятна претензия, в моем посте ни одного рекламного лозунга =)
              Последний раз редактировалось Uomo; 19.07.2013, 08:54.

Комментарий

Uomo, извините! Действительно некрасиво получилось. Непонятно с чего подумалось, что Вы топикстартер, всё, срочно в отпуск.

Комментарий

ФНС - ЕГРЮЛ
                  http://egrul.nalog.ru/

ФНС - Вестник государственной регистрации
                  http://www.vestnik-gosreg.ru/publ/vgr/

Коммерсантъ - объявления о несостоятельности
                  http://www.kommersant.ru/bankruptcy/

АИС Сведения о банкротстве
                  http://bankruptcy.interfax-aki.ru/

ФМС - Проверка паспорта
                  http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000

ФНС - Задолженность по налогам физлиц
                  https://service.nalog.ru/debt/

ФССП
                  http://www.fssprus.ru/iss/ip/

Арбитражный суд - Картотека дел
                  http://kad.arbitr.ru/

Справочник юридических лиц
                  http://globalstat.ru/

Национальное кредитное бюро
                  http://www.creditnet.ru/search/?type=adv

Web Insight
                  http://r-techno.com/rtechno/online-services/webinsight/

Комментарий

спасибо за подборку ссылочек, сохранил на всякий
                    [OFF]Красим белим, иногда защищаем[/OFF]

Комментарий

За ссылки отдельное спасибо. Но, я как все блондинки, предпочитаю, чтобы кнопка была одна))) Чтобы можно сделать выборку необходимых отчетов, нажать на кнопку и получить консолидированный результат. А не лазить полдня по сайтам, и так трафик лимитирован. Поэтому пользуюсь Примой-информ. Почему ей, отвечу, без рекламы - дешевле чем все остальные сервисы. И актуальность не хромает, как в некоторых. До этого пытались использовать несколько сервисов, в том числе и интегрированные в 1С... Кто работал с 1С - вы меня понимаете)))

Комментарий

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
                        Искал информацию по сводной тематике в интернете, забрел к Вам и решил даже зарегистрироваться.
                        Хотел бы сказать пару слов про Приму, так уж получилось что мы их клиенты, и поскольку люди в компании весьма дружелюбные решил рассказать о них немного подробнее. Компания весьма добродушно отвечает абсолютно на Все вопросы, нас не совсем устраивало их корпоративное предложение и они разработали для нас совершенно индивидуальный формат сотрудничества, который не входил в их линейку тарифов. Рассказывают о своем отличие от других, и реально аргументируют это фактами. Цена данного продукта не самая бросывая на рынке, но разобравшись в тонкостях предоставление информации мы оценили их приемущества по части актуальности, и полноты (более 30 источников информации). Проверка длится считанные секунды прямо у Вас на глазах. Самое главное что нет никаких отвлекающих многостраничных отчетов, которые строятся лишь на догадках и предположительных сценариях самой обыкновенной выписки ЕГРЮЛ. Данные предоставляются по факту, взглянув раз на отчет можно самому составить наиболее полную картину. Всем советую! По крайне мере в строительном бизнесе за пару месяцев работы с сервисом мы уже выявили нескольких мошенников, а подключи мы этот сервис хотя-бы пол года назад, сэкономили бы около 8 млн. рублей.
                        Отдельное спасибо ген. директору компании.

Комментарий

Да, с таким маркетингом только услуги банкам предлагать

Комментарий

Сообщение от Екатерина Звездная Посмотреть сообщение
                            За ссылки отдельное спасибо. Но, я как все блондинки, предпочитаю, чтобы кнопка была одна))) Чтобы можно сделать выборку необходимых отчетов, нажать на кнопку и получить консолидированный результат. А не лазить полдня по сайтам, и так трафик лимитирован. Поэтому пользуюсь Примой-информ. Почему ей, отвечу, без рекламы - дешевле чем все остальные сервисы. И актуальность не хромает, как в некоторых. До этого пытались использовать несколько сервисов, в том числе и интегрированные в 1С... Кто работал с 1С - вы меня понимаете)))
                            Такой кнопки не бывает
                            Да и если выносишь какое-то заключение, то за него придётся отвечать и сказать, что "так было написано в программе" за оправдание не пройдёт. Надо чётко понимать, что подобные продукты не являются системами принятия решения за вас, а всего лишь дополнительный источник информации. Ценность же их заключается в том, что можно в одном месте получить то, что лежит на разных сайтах, плюс немного аналитики. Например, некоторые могут отобразить карту взаимосвязей между несколькими организациями и их учредителями. Это можно сделать самому заказав выписки, а можно не тратить время и получить их через одну из систем.

Комментарий

СПАРК-Интерфакс: http://www.spark-interfax.ru - вещь платная.
                              Последний раз редактировалось @ndrey; 25.07.2013, 15:05.

Комментарий

Berkut - совершенно прав

Комментарий

Вот как раз консультация нужна по этому поводу.
                                  Попросили проверить работоспособность сервиса с сайта налоговой.
                                  ИМХО с питером оно не работает.
                                  Все те адреса где спарк дает от 10 и больше контор на адрес сайт налоговой молчит
                                  может это только у меня?
                                  Для примера 19 линия ВО, по идее если ввести без номера дома должны выдаться все адреса по этой улице. А пишет нет таких

Комментарий

да

Комментарий

Я тут, как настоящая блондинка, побродила в сети и наткнулась на похожую дискуссию... Там интересные личности протестировали часть этих систем: и Приму, и Контур, и Интегрум, и Спарк... и выложили свои мнения о тесте... Если админ разрешит могу выложить то, что они тестировали... Да простят они меня... надеюсь на эту информацию авторское право не распространяется?

Комментарий

Сообщение от Екатерина Звездная Посмотреть сообщение
                                        Я тут, как настоящая блондинка, побродила в сети и наткнулась на похожую дискуссию... Там интересные личности протестировали часть этих систем: и Приму, и Контур, и Интегрум, и Спарк... и выложили свои мнения о тесте... Если админ разрешит могу выложить то, что они тестировали... Да простят они меня... надеюсь на эту информацию авторское право не распространяется?

Комментарий

С начала этого года пользуемся Seldon.Basis, это одна из последних систем. Все сервисы проверки контрагентов анализируют один набор открытых источников (их около трех десятков). Проверить одного-двух партнеров не составляет труда – а если заказчиков десятки? а если поставщиков сотни? а если в торговом отделе работают девочки? Сегодня этот информационный рынок развивается, появляются, к счастью, новые продукты, которые автоматизируют десятки тысяч кликов и просмотров, позволяют обычным сотрудникам, не имеющим специальных навыков, эффективно работать с огромным массивом нужных данных. Базис предоставляет всю необходимую информацию за сравнительно ещё небольшие деньги (система пока не стала мейнстиром), при этом глубина анализа может быть любой - большинство величин интерактивны, при желании посмотреть по любому показателю развернутую финансовую аналитику. Сегодня все цифровые технологии устаревают молниеносно. До этого пользовались Интегрумом. Но Базис современнее по функциям, к тому же он обновляется еженедельно. Смотрел форум в декабре. Наконец, есть что добавить.

Комментарий

Пробовали Seldon.Basis, действительно хорошая вещь. Карта связей вообще штука шикарная для анализа. В целом, мне, как безопаснику, больше понравилась именно как система для сбора информации и её анализа. Но пока остановились всё таки на Контуре. Большинство "моих пользователей" у нас сидят в кредитном, а они высказались за Контур, так там более удобно сделана печать отчётов по полученной информации.
                                            Учитывая более низкую цену и срезанные бюджеты, может и перейдём на неё, когда контуровксая лицензия закончится.

Комментарий

Сообщение от Marilena
                                              а знаете про новую версию СПАРК 3.0?
                                              у меня стоит Спарк (не знаю какая версия - нигде номера не нашел) и Контур-Фокус.
                                              мне наш безопасник всегда доказывал, что Спарк самый лучший по отношения цена/качество, но я не вижу особых преимуществ по отношению к Контур-Фокусу.
                                              ну, уличили мы Контур-Фокус, что они не присылали изменения по руководителям, так теперь они исправились
                                              а первоначальная картинка по клиенту, имхо, у Контура лучше - там сразу видно, кто директор/учредитель/адрес и кто из них массовый. В Спарке это надо еще собрать с нескольких экранов
                                              А данные из налоговой получают и те и другие - как можно говорить о её качестве?
                                              кстати, несколько раз ловили Спарк, что информация обновляется на пару дней позже Контура
                                              косяки, конечно, в Контуре есть, шлем им замечания - исправляются.

Комментарий

Всем здравствуйте. Я пользовался разными сервисами, так как всегда ищу самый наилучший вариант. И вот в последнее время активно пользуюсь сервисами http://spravkafns.ru/ и http://1avans.ru/ . Всё очень нравится, а особенно оперативность и простота. Всегда актуальная информация и ничего лишнего. Ещё на 1avans понравилась информация, которую я больше не встречал нигде, но могу ошибаться - "безопасный размер аванса".

Комментарий

Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
                                                  ...И вот в последнее время активно пользуюсь ....
                                                  Что, это еще прокатывает? Я думал в 90-х на рекламе шампуня от перхоти уже такой формат рекламы умер.

Комментарий

Блин, что ж это делается ( Хотела отзывы реальные найти а тут только рекламные отзывы про контур фокус, приму и тд
                                                    У кого-нибудь есть реальные отзывы? Ветка старая, наверное там поменялось же что-то. Новых сервисов много, уже неделю сижу в них ковыряюсь, что брать(( денег директор готов дать, нежадный но говорит выберите уже чтоб всем нашим подошло и юристам, и финансам...

Комментарий

Сообщение от Annen33 Посмотреть сообщение
                                                      Блин, что ж это делается ( Хотела отзывы реальные найти а тут только рекламные отзывы про контур фокус, приму и тд
                                                      У кого-нибудь есть реальные отзывы? Ветка старая, наверное там поменялось же что-то. Новых сервисов много, уже неделю сижу в них ковыряюсь, что брать(( денег директор готов дать, нежадный но говорит выберите уже чтоб всем нашим подошло и юристам, и финансам...
                                                      Так договаривайтесь на демодоступ и пусть тестят и юристы, и финансисты. По себе знаю, что такой доступ дают Контур, Селдом и Дельтабезопасность (с другими дела не имел).

Комментарий

Новых сервисов много, уже неделю сижу в них ковыряюсь, что брать(( денег директор готов дать, нежадный но говорит выберите уже чтоб всем нашим подошло и юристам, и финансам...
                                                        База у этих сервисов одинаковая - источники одни и те же. Разница в представлении, сколько кофейной гущи погадать на общедоступной информации. Берите любой, все равно всем не угодить. Реально же нужно свою базу ставить, из внешних подкачивать изменения и после интерпретации добавлять/обновлять. Остальное астролябия. ИМХО.

Комментарий

Сообщение от Berckut Посмотреть сообщение
                                                          Так договаривайтесь на демодоступ и пусть тестят и юристы, и финансисты. По себе знаю, что такой доступ дают Контур, Селдом и Дельтабезопасность (с другими дела не имел).
                                                          На словах все дают, а на деле ой мы что-то не можем найти вашу заявку (( от контура неделю наверное ждали.

Сообщение от IgorL Посмотреть сообщение
                                                          База у этих сервисов одинаковая - источники одни и те же. Разница в представлении, сколько кофейной гущи погадать на общедоступной информации. Берите любой, все равно всем не угодить. Реально же нужно свою базу ставить, из внешних подкачивать изменения и после интерпретации добавлять/обновлять. Остальное астролябия. ИМХО.
                                                          Мы уже об этом думали, но это сложно, дорого и некоторые источники просто так не дают свою информацию (как мне объяснили, я спрашивала) стоят ограничения и видимо в этих сервисах с ними как-то договорились.
                                                          Сервисы и правда похожи, но я заметила что обновления у всех по разному. Например у одних есть уже финотчетность по компании, у других еще нет, с обновлениями егрюла тоже самое.

Комментарий

Например у одних есть уже финотчетность по компании, у других еще нет, с обновлениями егрюла тоже самое.
                                                            "- Имя, сестра, имя!"

Комментарий

Обработка...
                                                            X