26 февраля, пятница 09:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзывы Safensoft

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отзывы Safensoft

Добрый день,
    на предлагают ПО SafenSoft TPSecure Teller - для организации контроля и обеспечения требования безопасности при осуществлении переводов,
    а так же SafenSoft TPSecure для защиты по в устройствах самообслуживания,
    кто сталкивался с этим ПО, хотелось бы услышать отзывы, насколько оно действительно отвечает требования 161 ФЗ и 382 по безопасности при осуществлении переводов, и как в эксплуатации?

Я сталкивался) в личку)

Комментарий

А почему в личку ? В чем тайна то ? Думаю многим было бы интересно познакомиться с чужим опытом.

Комментарий

Сообщение от Александр Бондаренко Посмотреть сообщение
        А почему в личку ? В чем тайна то ? Думаю многим было бы интересно познакомиться с чужим опытом.
        я думаю, что раз реклама запрещена, то и антиреклама тоже.
        Мб я просто не понял этот продукт)

Комментарий

А не надо никакой рекламы и антирекламы. Вы просто напишите СВОЙ опыт использования данного ПО. Как видите многим интересно, и многим это поможет сохранить если не свои деньги, то хотя бы свое время.

Комментарий

Подниму тему, очень нужны отзывы

Комментарий

Рассматривал этот софт в качестве антивируса для банкоматов в итоге отказался. Судя по форуму банкоматчик.ру этот софт мягко говоря "не айс", в простонародии кличут его "носорог" за свою носорогость ))

Комментарий

Сообщение от Sascha Посмотреть сообщение
                Рассматривал этот софт в качестве антивируса для банкоматов в итоге отказался. Судя по форуму банкоматчик.ру этот софт мягко говоря "не айс", в простонародии кличут его "носорог" за свою носорогость ))
                у вас много банкоматов?
                На чем в итоге остановились?

Комментарий

Сообщение от Sascha Посмотреть сообщение
                  "носорог" потому, что у них логотип такой)

Используем на банкоматах и ИПТ с 2014г (1900 устройств, развернули на первой тысяче по плану). До этого пол года пилотировали (тесты на совместимость с NCR и Wincor, у нас есть очень старые модели и каналы связи иногда 1-2 Кб/с падают).

из плюсов:
                  1. единственный "антивирус" который работает на слабых устройствах и слабых каналах без танцев с бубнов - стандартный клиент на все встал (кое-где настройки делали особые, подбирали)
                  2. трафик ест по минимуму, при этом логи всех событий на устройствах в консоли (ЦБ требует от нас жестко)
                  3. не требует обновлений для защиты от зловредов, до этого на некоторых аппаратах новых ставили антивирус и не обновляли
                  4. техподдержка и на пилоте и на развертывании адекватная (были проблемы с NCR на старых материнках PELE2, NCR игнорировал, "носорог" разобрался и патч сделал)
                  5. внедрили блокирование запусков инсталляторов и скриптов без сертификата банка и белый списов флешек - внешние подрядчики сервисные теперь согласуют все дистрибутивы которые ставят с обновлениями. Под конец квартала раньше выездов приписывали - теперь у моих в консоли вся информация что кто ставил и когда.

из минусов:
                  1. на пилоте на обращения присылают хренову тьму документации. Мои по привычке "не теоретики - практики! документацию не читают". Пока до разбора полетов не дошло думали вообще отказаться от дальнейшего пилота
                  2. требует установку SP2 на XP
                  3. с некоторой сетевухой на банкоматах не дружило. долго копались настраивали, но порешали
                  4. если косяк какой (мы на пилоте БД с парольной информацией на конфиги клиентов "носорога" схлопнули на виртуалке) - перезаливка банкомата. Удалить или перенастроить не получится
                  5. ценник выше, чем у антивируса

До этого пробовали SEP и GMV

А Вы что пробовали?

Комментарий

Обработка...
                  X