4 марта, четверг 22:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программа обучения ПДн

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Программа обучения ПДн

Добрый день!
    Может то-нибудь поделиться программой обучения по ПДн для сотрудников? Сделал бы сам, но сроки жмут, а дел только прибавляется под конец года.

Всем доброго дня! А как часто надо обучать и каким документом оформлять, что опять актами, как по ПОД/ФТ?Если я правильно это в целях исполнения пп 6 пункта 1 статьи 18.1 ФЗ №152-ФЗ?

Комментарий

в законе не уточнено, каким именно образом должно обучение осуществляться. Поэтому я разослал обычное электронное письмо, с приложением действующего положения об обработке ПД + текст "Довожу до вашего сведения, что у нас ПД обрабатываюсь таким-то образом", всем сотрудникам. Письмо распечатал и показал проверяющим. Вопросов не возникло.

Комментарий

spirtuoso, вот я про то же начальству сказал что будет достаточно. Достаточно так достаточно, но сказали программу сделать и на ее основе тест небольшой, результаты показать.

Комментарий

Я тоже склоняюсь к Вашему варианту. Так и сделаю.Спасибо за совет!!!!

Комментарий

В моем варианте я еще организовал и продиктовал небольшую лекцию по основным моментам Положения + ответил на вопросы + собрал подписи об ознакомлении с Положением.

Комментарий

Обработка...
            X