25 мая, суббота 01:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Совместное использование сети банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Совместное использование сети банка

Добрый день коллеги!

Подскажите следующий вопрос: руководство банка хочет подключить к внутрибанковской локальной сети дружественную организацию (юридически, к нам не имеющую никакого отношения). Т.е. Что бы они хранили свои данные на наших серверах, пользовались нашим доменом и т.д. Я сильно подозреваю, что так делать нельзя, но найти запрет в РД пока не смог. Подскажите чем руководствоваться в данном случае (желательно, со ссылкой на документы). Спасибо.

Сообщение от integro7 Посмотреть сообщение
    Я сильно подозреваю, что так делать нельзя, но найти запрет в РД пока не смог. Подскажите чем руководствоваться в данном случае (желательно, со ссылкой на документы). Спасибо.
    "Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда там ее нет" (c)

Комментарий

Добрый день коллеги!

Подскажите следующий вопрос: руководство банка хочет подключить к внутрибанковской локальной сети дружественную организацию (юридически, к нам не имеющую никакого отношения). Т.е. Что бы они хранили свои данные на наших серверах, пользовались нашим доменом и т.д. Я сильно подозреваю, что так делать нельзя, но найти запрет в РД пока не смог. Подскажите чем руководствоваться в данном случае (желательно, со ссылкой на документы). Спасибо.
      Есть запрет передавать некоторые данные без юридического оформления, но подключать к сети запрета нет.

Комментарий

Я бы написал письмо в ЦБ с просьбой разъяснить возможность совместного использования инф.систем. Скорее всего придет отлуп и можно будет спать спокойно.

Комментарий

Сообщение от malotavr Посмотреть сообщение
          "Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда там ее нет" (c)
          Т.е. вы говорите о том, что нет таких запретов?

Комментарий

Прямо таких нет. Я бы давил на то, что раз эта организация подключена к нашей системе, то тогда они должны и выполнять требования как у вас. Ну к примеру проводите вы самооценку, по сути надо рассматривать всю систему вцелом, а не только свой банк. А там и пропускной режим, и порядок доступа и еще чего-нить можно придумать... Думаю сами не захотят подключаться.

Комментарий

Конечно, нет

Более того, в международной практике совершенно нормальной является ситуация, когда в одном датацентре (в одной ЛВС) собраны все значимые информационные системы всех компаний банковской группы (а это могут быть и банки, и трейдеры, и страховщики и куча кого еще). Как их друг от доруга отделять (и отделять ли) , банковская группа решает самостоятельно.

Комментарий

Спасибо!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X